Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Club

EHC Black Wings Linz



Letzte und nächste Spiele

2:3 n.V.

2:3 n.P.

6:2

3:4

3:4

4:1

4:2

4:3

4:3 n.P.

-:-

-:-

-:-


Aktuelle Spiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 03.12.2017 17:30 EHC Black Wings Linz - HCB Südtirol 4:1 (2:1 1:0 1:0)

Fri. 08.12.2017 17:30 EHC Black Wings Linz - EC-KAC 4:2 (3:1 0:1 1:0)

Sun. 10.12.2017 17:30 HCB Südtirol - EHC Black Wings Linz 3:4 (2:1 0:1 1:2)

Fri. 15.12.2017 19:15 EHC Black Wings Linz - KHL Medvescak Zagreb 4:3 n.P. (2:1 0:2 1:0)

Sun. 17.12.2017 16:00 Graz 99ers - EHC Black Wings Linz -:- (-:- -:- -:-)

Spielplan EHC Black Wings Linz anzeigen


Aktuelle Siegesserie (4)
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 03.12.2017 17:30 EHC Black Wings Linz - HCB Südtirol 4:1 (2:1 1:0 1:0)

Fri. 08.12.2017 17:30 EHC Black Wings Linz - EC-KAC 4:2 (3:1 0:1 1:0)

Sun. 10.12.2017 17:30 HCB Südtirol - EHC Black Wings Linz 3:4 (2:1 0:1 1:2)

Fri. 15.12.2017 19:15 EHC Black Wings Linz - KHL Medvescak Zagreb 4:3 n.P. (2:1 0:2 1:0)


Lieblingsgegner seit 2015
Team Sp S U N Pkt ø Tore Letztes Spiel

Fehervar AV 19
6
5
0
1
16:2
2,67
26:14

4:1 am 22.10.2017


Graz 99ers
6
5
0
1
15:3
2,50
21:13

5:2 am 26.10.2017


Dornbirner EC
6
5
0
1
15:3
2,50
24:14

2:3 n.P. am 19.11.2017


HDD Olimpija Ljubljana
4
4
0
0
11:1
2,75
19:9

3:1 am 15.01.2017


HC Innsbruck
8
5
0
3
16:8
2,00
31:22

6:2 am 21.11.2017

Vollständige Bilanz anzeigen


Angstgegner seit 2015
Team Sp S U N Pkt ø Tore Letztes Spiel

UPC Vienna Capitals
8
2
0
6
8:16
1,00
18:22

3:4 am 23.11.2017


SC Bern
2
0
0
2
0:6
0,00
1:8

0:5 am 06.09.2016


EC Red Bull Salzburg
9
3
1
5
9:15
1,00
23:32

-:- am 01.12.2017


TPS Turku
2
0
0
2
1:5
0,50
3:9

2:3 n.V. am 27.08.2015


EC-KAC
9
4
0
5
12:15
1,33
25:30

4:2 am 08.12.2017

Vollständige Bilanz anzeigen


Die 5 höchsten Siege seit 2015
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 03.11.2017 19:15 EHC Black Wings Linz - KHL Medvescak Zagreb 8:1 (4:0 3:0 1:1)

Fri. 30.09.2016 19:15 HDD Olimpija Ljubljana - EHC Black Wings Linz 3:8 (1:1 0:5 2:2)

Sun. 15.10.2017 17:30 EHC Black Wings Linz - HC Orli Znojmo 8:3 (2:1 4:1 2:1)

Sun. 01.01.2017 17:30 EHC Black Wings Linz - HC Orli Znojmo 7:2 (4:2 2:0 1:0)

Fri. 23.12.2016 19:15 Dornbirner EC - EHC Black Wings Linz 1:6 (0:3 1:2 0:1)


Die 5 höchsten Niederlagen seit 2015
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 06.01.2017 17:30 EC Red Bull Salzburg - EHC Black Wings Linz 8:2 (2:1 5:0 1:1)

Thu. 20.08.2015 17:30 TPS Turku - EHC Black Wings Linz 6:1 (2:0 2:0 2:1)

Tue. 21.02.2017 19:45 EHC Black Wings Linz - EC-KAC 1:6 (0:1 0:2 1:3)

Tue. 06.09.2016 19:45 SC Bern - EHC Black Wings Linz 5:0 (0:0 2:0 3:0)

Sun. 19.02.2017 17:00 HCB Südtirol - EHC Black Wings Linz 6:2 (2:1 3:0 1:1)


Die längste Siegesserie (6) seit 2015
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 18.09.2016 17:30 HCB Südtirol - EHC Black Wings Linz 0:5 (0:0 0:2 0:3)

Fri. 23.09.2016 19:15 EHC Black Wings Linz - Dornbirner EC 5:2 (2:0 2:1 1:1)

Sun. 25.09.2016 17:30 EHC Black Wings Linz - EC-KAC 4:3 n.P. (0:1 2:2 1:0)

Fri. 30.09.2016 19:15 HDD Olimpija Ljubljana - EHC Black Wings Linz 3:8 (1:1 0:5 2:2)

Sun. 02.10.2016 17:30 Fehervar AV 19 - EHC Black Wings Linz 2:5 (0:1 1:4 1:0)

Alle 6 Spiele der längsten Siegesserie anzeigen


Die längste Niederlagenserie (5) seit 2015
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Tue. 28.02.2017 19:45 HCB Südtirol - EHC Black Wings Linz 3:1 (1:0 0:0 2:1)

Fri. 03.03.2017 19:15 EHC Black Wings Linz - HCB Südtirol 0:2 (0:0 0:0 0:2)

Sun. 05.03.2017 HCB Südtirol - EHC Black Wings Linz 5:4 n.V. (2:1 1:2 1:1)

Tue. 07.03.2017 19:45 EHC Black Wings Linz - HCB Südtirol 2:4 (0:1 1:3 1:0)

Fri. 08.09.2017 18:30 HC Orli Znojmo - EHC Black Wings Linz 3:2 n.V. (1:1 1:1 0:0)


Die 5 meisten Tore seit 2015
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 03.11.2017 19:15 EHC Black Wings Linz - KHL Medvescak Zagreb 8:1 (4:0 3:0 1:1)

Sun. 15.10.2017 17:30 EHC Black Wings Linz - HC Orli Znojmo 8:3 (2:1 4:1 2:1)

Fri. 30.09.2016 19:15 HDD Olimpija Ljubljana - EHC Black Wings Linz 3:8 (1:1 0:5 2:2)

Sat. 04.02.2017 EHC Black Wings Linz - HC Innsbruck 7:3 (4:0 0:3 3:0)

Sun. 01.01.2017 17:30 EHC Black Wings Linz - HC Orli Znojmo 7:2 (4:2 2:0 1:0)


Die 5 meisten Gegentore seit 2015
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 06.01.2017 17:30 EC Red Bull Salzburg - EHC Black Wings Linz 8:2 (2:1 5:0 1:1)

Sun. 19.02.2017 17:00 HCB Südtirol - EHC Black Wings Linz 6:2 (2:1 3:0 1:1)

Fri. 09.12.2016 19:15 Fehervar AV 19 - EHC Black Wings Linz 6:5 n.V. (1:3 2:2 2:0)

Sat. 22.08.2015 19:30 Düsseldorfer EG - EHC Black Wings Linz 6:3 (1:2 4:0 1:1)

Thu. 20.08.2015 17:30 TPS Turku - EHC Black Wings Linz 6:1 (2:0 2:0 2:1)



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet