Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Club

EC VSV



Letzte und nächste Spiele

2:5

1:2 n.P.

1:3

3:6

4:3

4:5

2:4

1:2 n.V.

2:3

-:-

-:-

-:-

-:-


Aktuelle Spiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 03.12.2017 17:30 EC VSV - HC Innsbruck 2:4 (1:1 1:2 0:1)

Fri. 08.12.2017 17:30 HCB Südtirol - EC VSV 2:1 n.V. (1:1 0:0 0:0)

Sun. 10.12.2017 17:30 EC VSV - HC Orli Znojmo 2:3 (0:2 1:1 1:0)

Fri. 15.12.2017 19:15 Dornbirner EC - EC VSV -:- (-:- -:- -:-)

Sun. 17.12.2017 16:00 EC Red Bull Salzburg - EC VSV -:- (-:- -:- -:-)

Spielplan EC VSV anzeigen


Aktuelle Niederlagenserie (4)
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 01.12.2017 18:45 Fehervar AV 19 - EC VSV 5:4 (1:1 3:1 1:2)

Sun. 03.12.2017 17:30 EC VSV - HC Innsbruck 2:4 (1:1 1:2 0:1)

Fri. 08.12.2017 17:30 HCB Südtirol - EC VSV 2:1 n.V. (1:1 0:0 0:0)

Sun. 10.12.2017 17:30 EC VSV - HC Orli Znojmo 2:3 (0:2 1:1 1:0)


Lieblingsgegner seit 2014
Team Sp S U N Pkt ø Tore Letztes Spiel

HDD Olimpija Ljubljana
6
5
0
1
15:3
2,50
35:14

5:4 n.V. am 19.02.2017


Diables rouges
2
2
0
0
6:0
3,00
6:2

4:1 am 04.09.2014


HC Innsbruck
7
4
0
3
12:9
1,71
21:18

2:4 am 03.12.2017


EHC Black Wings Linz
6
3
0
3
10:8
1,67
22:21

5:1 am 05.11.2017


KHL Medvescak Zagreb
2
1
0
1
3:3
1,50
8:6

2:5 am 10.10.2017

Vollständige Bilanz anzeigen


Angstgegner seit 2014
Team Sp S U N Pkt ø Tore Letztes Spiel

EC-KAC
6
1
0
5
3:15
0,50
11:15

0:1 am 29.10.2017


HC Orli Znojmo
9
3
0
6
9:18
1,00
24:25

2:3 am 10.12.2017


HCB Südtirol
7
2
0
5
6:15
0,86
13:24

1:2 n.V. am 08.12.2017


EC Red Bull Salzburg
6
2
0
4
5:13
0,83
13:18

5:3 am 03.11.2017


Servette Genf
2
0
0
2
0:6
0,00
2:9

0:5 am 23.09.2014

Vollständige Bilanz anzeigen


Die 5 höchsten Siege seit 2014
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 30.12.2016 19:15 EC VSV - HDD Olimpija Ljubljana 8:2 (2:1 3:1 3:0)

Fri. 20.01.2017 19:15 EC VSV - HDD Olimpija Ljubljana 8:2 (4:0 4:0 0:2)

Sun. 18.09.2016 17:30 EC VSV - HC Orli Znojmo 6:0 (2:0 1:0 3:0)

Fri. 16.09.2016 19:15 HDD Olimpija Ljubljana - EC VSV 1:6 (0:5 0:0 1:1)

Fri. 08.09.2017 19:15 EC VSV - KHL Medvescak Zagreb 6:1 (2:1 2:0 2:0)


Die 5 höchsten Niederlagen seit 2014
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Tue. 07.10.2014 19:30 EC VSV - Frölunda Göteborg 1:7 (0:2 1:5 0:0)

Sun. 23.10.2016 15:30 Graz 99ers - EC VSV 8:3 (3:2 3:1 2:0)

Thu. 02.02.2017 19:15 Graz 99ers - EC VSV 6:1 (1:0 4:1 1:0)

Tue. 23.09.2014 19:30 EC VSV - Servette Genf 0:5 (0:0 0:2 0:3)

Sun. 22.01.2017 17:30 Fehervar AV 19 - EC VSV 6:2 (3:1 0:1 3:0)


Die längste Siegesserie (4) seit 2014
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 19.02.2017 17:00 HDD Olimpija Ljubljana - EC VSV 4:5 n.V. (2:1 1:1 1:2)

Tue. 21.02.2017 19:45 EC VSV - Fehervar AV 19 7:3 (2:0 3:0 2:3)

Fri. 08.09.2017 19:15 EC VSV - KHL Medvescak Zagreb 6:1 (2:1 2:0 2:0)

Sun. 10.09.2017 17:30 EC VSV - Graz 99ers 4:3 (1:1 3:1 0:1)


Die längste Niederlagenserie (5) seit 2014
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 16.10.2016 15:30 EC-KAC - EC VSV 5:3 (0:1 3:1 2:1)

Tue. 18.10.2016 19:30 EC VSV - EC Red Bull Salzburg 1:4 (1:1 0:0 0:3)

Fri. 21.10.2016 19:15 EC Red Bull Salzburg - EC VSV 4:2 (0:1 1:1 3:0)

Sun. 23.10.2016 15:30 Graz 99ers - EC VSV 8:3 (3:2 3:1 2:0)

Tue. 25.10.2016 19:30 EHC Black Wings Linz - EC VSV 4:3 n.P. (1:0 1:1 1:2)


Die 5 meisten Tore seit 2014
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 20.01.2017 19:15 EC VSV - HDD Olimpija Ljubljana 8:2 (4:0 4:0 0:2)

Fri. 30.12.2016 19:15 EC VSV - HDD Olimpija Ljubljana 8:2 (2:1 3:1 3:0)

Sun. 30.10.2016 17:30 EC VSV - Fehervar AV 19 8:5 (3:1 3:2 2:2)

Tue. 21.02.2017 19:45 EC VSV - Fehervar AV 19 7:3 (2:0 3:0 2:3)

Fri. 08.09.2017 19:15 EC VSV - KHL Medvescak Zagreb 6:1 (2:1 2:0 2:0)


Die 5 meisten Gegentore seit 2014
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 23.10.2016 15:30 Graz 99ers - EC VSV 8:3 (3:2 3:1 2:0)

Tue. 07.10.2014 19:30 EC VSV - Frölunda Göteborg 1:7 (0:2 1:5 0:0)

Thu. 02.02.2017 19:15 Graz 99ers - EC VSV 6:1 (1:0 4:1 1:0)

Sun. 22.01.2017 17:30 Fehervar AV 19 - EC VSV 6:2 (3:1 0:1 3:0)

Fri. 24.11.2017 19:15 EC VSV - Dornbirner EC 3:6 (0:2 2:2 1:2)



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet