Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum



Oberliga » Süd MR 20.01.2017, 19.30

EC Peiting - EV Landshut
6:3 (1:3 3:0 2:0)



0:1 (4:06) Valentin Koop (Jan Bendik, Peter Baumgartner);



0:2 (7:23) Maximilian Hofbauer (Peter Abstreiter, Maximilian Forster) 5-4;



1:2 (8:31) Ty Morris (Milan Kostourek, Florian Stauder);



1:3 (12:30) Roman Tvrdon (Philipp Michl, Silvan Heiß);



2:3 (24:47) Dominic Krabbat (Thomas Zeck) 4-5;



3:3 (28:53) Dominic Krabbat (Brad Miller, Ty Morris) 5-3;



4:3 (33:16) Milan Kostourek (Brad Miller, Florian Stauder);



5:3 (46:07) Andreas Feuerecker;



6:3 (48:29) Anton Saal (Florian Stauder, Brad Miller) 5-4;




Schiedsrichter: Michael Fischer

Strafminuten: EC Peiting 14  -  EV Landshut 14

Zuschauer: 549


Oberliga » Süd MR 20.01.2017, 20.00

Selber Wölfe - Deggendorfer SC
4:3 (0:1 0:1 4:1)



0:1 (4:10) Kyle Gibbons (Travis Martell, Jan-Ferdinand Stern);



0:2 (24:44) Jan-Ferdinand Stern (Robin Deuschl, Curtis Leinweber);



1:2 (40:22) Michael Dorr;



1:3 (42:22) Kyle Gibbons (Curtis Leinweber, Travis Martell) 5-4;



2:3 (50:56) Christopher Schadewaldt (Michael Dorr, Landon Gare);



3:3 (52:44) Herbert Geisberger (Kyle Piwowarczyk, Florian Ondruschka);



4:3 (55:17) Kyle Piwowarczyk (Herbert Geisberger, Jared Mudryk);




Schiedsrichter: Markus Fischer

Strafminuten: Selber Wölfe 6  -  Deggendorfer SC 22

Zuschauer: 1360


Oberliga » Süd MR 20.01.2017, 20.00

ERC Bulls Sonthofen - EV Regensburg
2:3 (0:0 2:1 0:2)



1:0 (23:06) George Kink (Michael Neal, Benjamin Kronawitter);



1:1 (32:52) Yannick Drews (Tomas Gulda);



2:1 (33:26) Christopher Stanley (Vladimir Kames, Simon Sezemsky);



2:2 (46:47) Benedikt Böhm (Svatopluk Merka);



2:3 (53:51) Nikola Gajovsky (Barry Noe) 5-4;




Schiedsrichter: Florian Fröhlich

Strafminuten: ERC Bulls Sonthofen 35  -  EV Regensburg 10

Zuschauer: 397


Oberliga » Süd MR 20.01.2017, 20.00

Blue Devils Weiden - Tölzer Löwen
3:2 n.V. (0:0 2:1 0:1)



0:1 (24:51) Jordan Baker (Johannes Sedlmayr, Christian Kolacny) 5-4;



1:1 (36:32) Marko Babic (Marius Nägele, Thomas Schreier);



2:1 (39:14) Marius Nägele (Ralf Herbst, Martin Heinisch) 5-4;



2:2 (59:37) Franz Mangold (Johannes Sedlmayr, Florian Strobl) 5-4;



3:2 (61:33) Matt Abercrombie (Daniel Sevo, Marcel Waldowsky) 5-4;




Schiedsrichter: Patrick Altmann

Strafminuten: Blue Devils Weiden 20  -  Tölzer Löwen 35

Zuschauer: 848


Oberliga » Nord MR 20.01.2017, 20.00

Crocodiles Hamburg - Füchse Duisburg
3:2 (1:0 1:1 1:1)



1:0 (13:32) Josh Mitchell (Brad McGowan, Thomas Zuravlev) 5-4;



2:0 (24:14) Moritz Israel (Josh Mitchell, Brad McGowan) 5-4;



2:1 (26:18) Jari Neugebauer (Lois Spitzner);



2:2 (49:33) Patrick Klöpper (Mike Schmitz, Dominik Ochmann);



3:2 (56:31) Brad McGowan (Josh Mitchell, Gino Blank);




Schiedsrichter: Nikolaj Ponomarjow

Strafminuten: Crocodiles Hamburg 12  -  Füchse Duisburg 29

Zuschauer: 1703


Oberliga » Nord MR 20.01.2017, 20.00

MEC Halle 04 - Tilburg Trappers
6:4 (2:1 0:2 4:1)



1:0 (9:14) Georg Albrecht (Michal Schön, Kai Schmitz) 5-4;



1:1 (13:17) Danny Stempher (Ryan Colier, Shane McColgan) 5-4;



2:1 (13:30) Danny Albrecht (Denis Fominych, Igor Bacek);



2:2 (33:05) Mitch Bruijsten (Shane McColgan, Kilian van Gorp) 4-5;



2:3 (33:22) Levi Houkes (Ivy van de Heuvel, Mickey Bastings);



3:3 (40:22) Artur Tegkaev (Danny Albrecht) 5-4;



4:3 (45:49) Michal Schön (Phillipp Gunkel, Alexander Zille) 5-4;



5:3 (46:59) Igor Bacek (Danny Albrecht, Tobias Schmitz);



5:4 (54:49) Reno de Hondt (Danny Stempher, Nick de Ruijter);



6:4 (59:42) Georg Albrecht (Jörg Wartenberg, Artur Tegkaev) ENe;




Schiedsrichter: Jens Steinecke

Strafminuten: MEC Halle 04 36  -  Tilburg Trappers 73

Zuschauer: 1064


Oberliga » Nord MR 20.01.2017, 20.00

ESC Moskitos Essen - IceFighters Leipzig
6:2 (1:0 2:1 3:1)



1:0 (4:05) Julian Lautenschlager (Michal Velecky, Veit Holzmann) 5-4;



2:0 (35:45) Robin Slanina (Dennis Thielsch, Oliver Granz) 5-4;



2:1 (37:37) Edward Gale (Patrick Raaf-Effertz, Jakob Weber) 5-4;



3:1 (39:44) Michal Velecky (Julian Lautenschlager, Veit Holzmann);



4:1 (42:33) Robin Slanina (Christoph Ziolkowski, Garret Pruden);



5:1 (43:24) Andrej Bires (Dominik Patocka, Niklas Hildebrand);



5:2 (44:35) Nicholas Lazorko (Marvin Miethke);



6:2 (53:59) Niklas Hildebrand (Andrej Bires);




Schiedsrichter: Andreas Kowert

Strafminuten: ESC Moskitos Essen 8  -  IceFighters Leipzig 12

Zuschauer: 776


Oberliga » Nord MR 20.01.2017, 20.00

Herner EV - ESC Wedemark Scorpions
4:2 (1:0 1:0 2:2)



1:0 (11:48) Michel Ackers (Sam Verelst, Dominik Luft);



2:0 (25:01) Stephan Kreuzmann (Sam Verelst, Tim Dreschmann);



2:1 (44:34) Michael Budd (Andreas Morczinietz) 5-4;



3:1 (45:11) Thomas Richter (Aaron McLeod, Sören Hauptig);



4:1 (55:32) Brad Snetsinger (Michel Ackers, Sam Verelst);



4:2 (58:34) Thomas Pape (Florian Spelleken, Charlie Adams) 5-4;




Schiedsrichter: Ramon Sterkens

Strafminuten: Herner EV 10  -  ESC Wedemark Scorpions 22

Zuschauer: 939


Oberliga » Nord Quali 20.01.2017, 20.00

EHC Timmendorfer Strand - ECC Preussen Berlin
2:1 (1:1 1:0 0:0)



1:0 (0:31) Maximilian Spöttel (Jason Horst, Tim May);



1:1 (4:58) Julian van Lijden (Maximilian Deichstetter);



2:1 (31:34) Viktor Engert (Maximilian Spöttel, Tim May);




Schiedsrichter: Razvan Gavrilas

Strafminuten: EHC Timmendorfer Strand 4  -  ECC Preussen Berlin 4

Zuschauer: 436


Oberliga » Nord Quali 20.01.2017, 20.00

EC Hannover Indians - EC Harzer Falken
6:2 (3:0 2:0 1:2)



1:0 (3:58) Carsten Gosdeck (Brian Gibbons, Armin Finkel);



2:0 (8:12) Branislav Pohanka (Thomas Ziolkowski, Nickolas Bovenschen);



3:0 (12:58) Brian Gibbons (Carsten Gosdeck, Robert Peleikis);



4:0 (24:55) Brian Gibbons (Robby Hein, Thomas Ziolkowski);



5:0 (29:39) Dennis Arnold (Lukas Valasek, Nicolas Turnwald);



5:1 (40:30) Ryan McGrath (Lukas Brückner);



6:1 (49:49) Carsten Gosdeck (Robby Hein, Brian Gibbons);



6:2 (59:29) Dylan Quaile (Robert Wittmann, Thomas Schmid) 5-4;




Schiedsrichter: Gregor Brodnicki

Strafminuten: EC Hannover Indians 4  -  EC Harzer Falken 2

Zuschauer: 2201


Oberliga » Nord Quali 20.01.2017, 20.00

Black Dragons Erfurt - Hannover Scorpions
2:3 n.P. (0:0 1:1 1:1)



0:1 (24:13) Chad Niddery (Andrei Strakhov, Kyle DeCoste);



1:1 (31:06) Christian Grosch (Michal Vazan) 4-5;



1:2 (53:41) Daniel Lupzig (Andrei Strakhov, Chad Niddery) 5-4;



2:2 (57:01) Sebastian Hofmann (Christian Grosch, Michal Vazan) 5-4;



2:3 (65:00) Stefan Goller Pen;




Schiedsrichter: Jörg Edler

Strafminuten: Black Dragons Erfurt 16  -  Hannover Scorpions 28

Zuschauer: 419


Oberliga » Nord Quali 20.01.2017, 20.00

FASS Berlin - Rostock Piranhas
3:8 (1:1 1:3 1:4)



0:1 (12:31) Michal Bezouska (Pascal Kröber, Peter Szabo);



1:1 (13:50) Patrick Czajka (Dominik Müller, Fabio Patrzek);



2:1 (26:44) Oliver Duris (Fabio Patrzek, Patrick Czajka);



2:2 (29:17) Pascal Kröber (Arthur Lemmer);



2:3 (34:31) Michal Bezouska Pen;



2:4 (39:09) Constantin Koopmann (Daniel Kunce, Arthur Lemmer);



2:5 (40:17) Michal Bezouska (Dennis Dörner, Pascal Sternkopf);



2:6 (46:03) Moritz Schug (Patrik Franz, Jannik Striepeke);



2:7 (47:09) Kevin Piehler (Michal Bezouska, Ulib-Gleb Berezovskyy);



3:7 (54:30) Can Matthäs (Dennis Merk, Pierre Gläser);



3:8 (58:39) Kevin Piehler (Jannik Striepeke) 4-5;




Schiedsrichter: Marcel Metzkow

Strafminuten: FASS Berlin 10  -  Rostock Piranhas 8

Zuschauer: 147


Oberliga » Süd MR 22.01.2017, 18.00

Tölzer Löwen - ERC Bulls Sonthofen
3:4 n.P. (2:0 0:2 1:1)



1:0 (14:24) Maximilian Hörmann;



2:0 (19:57) Florian Strobl (Klaus Kathan, Stefan Reiter);



2:1 (26:02) Fabian Voit (Christopher Stanley, Martin Guth);



2:2 (39:58) Fabian Voit (Christopher Stanley);



3:2 (40:52) Stefan Reiter (Klaus Kathan);



3:3 (59:18) George Kink (Fabian Voit, Daniel Rau) 6-5;



3:4 (65:00) George Kink Pen;




Schiedsrichter: Florian Feistl

Strafminuten: Tölzer Löwen 2  -  ERC Bulls Sonthofen 31

Zuschauer: 782


Oberliga » Süd MR 22.01.2017, 18.00

EV Landshut - Selber Wölfe
7:3 (2:2 3:0 2:1)



1:0 (5:00) Andreas Geipel (Maximilian Forster);



1:1 (11:16) Peter Hendrikson (Florian Ondruschka, Jared Mudryk) 5-4;



2:1 (13:09) Jan Bendik 5-4;



2:2 (16:36) Michael Dorr (Landon Gare, Christopher Schadewaldt);



3:2 (24:53) Maximilian Forster (Roman Tvrdon);



4:2 (28:24) Dominik Hammer 5-4;



5:2 (28:59) Luca Zitterbart (Roman Tvrdon);



6:2 (52:00) Peter Abstreiter (Jan Bendik);



6:3 (57:02) David Hördler (Eric Neumann);



7:3 (57:28) Peter Abstreiter (Philipp Michl, Marco Sedlar);




Schiedsrichter: Martin Holzer

Strafminuten: EV Landshut 12  -  Selber Wölfe 12

Zuschauer: 1308


Oberliga » Süd MR 22.01.2017, 18.00

EV Regensburg - Blue Devils Weiden
5:3 (0:1 2:1 3:1)



0:1 (11:22) Martin Heinisch (Ales Jirik, Marko Babic);



1:1 (26:05) Peter Flache (William Trew, Barry Noe) 5-4;



1:2 (27:15) Patrik Schmid (Marcel Waldowsky);



2:2 (36:55) Lukas Heger;



3:2 (52:44) Philipp Vogel (Barry Noe, Peter Flache);



4:2 (54:50) William Trew 4-5;



4:3 (59:10) Matt Abercrombie (David Hajek, Ales Jirik) 5-4;



5:3 (59:33) Lukas Heger ENe;




Schiedsrichter: Sascha Westrich

Zuschauer: 2023


Oberliga » Süd MR 22.01.2017, 18.30

Deggendorfer SC - EC Peiting
4:2 (0:2 3:0 1:0)



0:1 (3:16) Brad Miller (Milan Kostourek, Alexander Winkler);



0:2 (14:08) Martin Andrä (Milan Kostourek);



1:2 (20:08) Kyle Gibbons (Travis Martell) 5-4;



2:2 (28:13) Patrik Beck (Andreas Gawlik) 5-4;



3:2 (37:39) Patrik Beck (Andreas Gawlik, Sergej Janzen) 5-4;



4:2 (49:23) Curtis Leinweber (Travis Martell) 6-5;




Schiedsrichter: Robert Paule

Zuschauer: 561


Oberliga » Nord Quali 22.01.2017, 16.00

ECC Preussen Berlin - EHC Timmendorfer Strand
6:2 (2:0 3:2 1:0)



1:0 (5:48) Daniel Volynec (Julian van Lijden, Jakub Rumpel) 5-4;



2:0 (19:56) Josh Rabbani (Daniel Volynec);



3:0 (21:50) Josh Rabbani (Nico Jentzsch) 4-5;



3:1 (25:41) Dominic Steck (Gianluca Balla, Deion Müller);



3:2 (26:39) Jakub Schejbal (Maximilian Spöttel, Tauno Zobel);



4:2 (32:16) Josh Rabbani (Maximilian Janke, Julian van Lijden) 5-4;



5:2 (35:53) Marvin Tepper (Maximilian Janke, Philip Reuter);



6:2 (49:40) Justin Ludwig (Jan Schmidt);




Schiedsrichter: Erol Posacki


Oberliga » Nord Quali 22.01.2017, 18.00

EC Harzer Falken - EC Hannover Indians
1:2 (0:1 1:1 0:0)



0:1 (7:20) Robby Hein;



1:1 (22:51) Ryan McGrath (Dylan Quaile, Florian Böhm);



1:2 (37:39) Branislav Pohanka (Yannik Baier, Nickolas Bovenschen);




Schiedsrichter: Mischa Apel

Strafminuten: EC Harzer Falken 37  -  EC Hannover Indians 10

Zuschauer: 618


Oberliga » Nord Quali 22.01.2017, 18.30

Hannover Scorpions - Black Dragons Erfurt
1:3 (1:1 0:1 0:1)



0:1 (2:03) Oliver Otte (Benjamin Zech);



1:1 (7:53) Stefan Goller (Daniel Lupzig, Nico Schnell);



1:2 (27:30) Reto Schüpping (Michal Vazan, Christian Grosch) 5-4;



1:3 (59:00) Michal Vazan ENe;




Schiedsrichter: Jan Korb

Zuschauer: 830


Oberliga » Nord Quali 22.01.2017, 19.00

Rostock Piranhas - FASS Berlin
3:2 (0:1 2:1 1:0)



0:1 (14:16) Fabian Wagner (Joe Timm, Patrick Czajka);



1:1 (31:00) Arthur Lemmer (Pascal Sternkopf, Jannik Striepeke);



1:2 (31:42) Oliver Duris (Patrick Czajka);



2:2 (32:34) Constantin Koopmann (Arthur Lemmer, Jannik Striepeke);



3:2 (51:58) Arthur Lemmer (Jannik Striepeke);




Schiedsrichter: Gregor Sochiera

Zuschauer: 745


Oberliga » Nord MR 22.01.2017, 17.00

IceFighters Leipzig - Herner EV
3:4 (1:2 2:1 0:1)



0:1 (2:21) Christian Nieberle (Damian Schneider);



1:1 (4:36) Jakob Weber (Maurice Keil, Hannes Albrecht);



1:2 (18:36) Brad Snetsinger (Thomas Richter);



2:2 (22:04) Jakob Weber;



3:2 (34:24) Nicholas Lazorko (Jakob Weber);



3:3 (35:31) Thomas Dreischer (Christian Nieberle);



3:4 (45:01) Sam Verelst (Damian Schneider, Jan-Niklas Pietsch);




Schiedsrichter: Christian Rüdiger

Zuschauer: 979


Oberliga » Nord MR 22.01.2017, 18.30

Füchse Duisburg - MEC Halle 04
5:2 (1:2 1:0 1:2)



1:0 (2:53) Ricco Ratajczyk;



1:1 (3:05) Phillipp Gunkel;



2:1 (7:00) Björn Barta (Dominik Ochmann, Raphael Joly);



3:1 (22:47) Raphael Joly (Lars Grözinger, Norman Martens) 5-4;



3:2 (40:43) Danny Albrecht (Artur Tegkaev, Eric Wunderlich) 5-4;



4:2 (41:45) Ricco Ratajczyk;



5:2 (43:50) Jari Neugebauer (Cornelius Krämer);




Schiedsrichter: Daniel Ratz

Zuschauer: 1197


Oberliga » Nord MR 22.01.2017, 18.30

ESC Wedemark Scorpions - Crocodiles Hamburg
5:7 (1:3 3:2 1:2)



0:1 (2:54) Brad McGowan (Tom Kluvetasch, Josh Mitchell);



0:2 (8:53) Andre Gerartz (Josh Mitchell, Daniel Hollmann);



0:3 (10:36) Brad McGowan (Andre Gerartz) 5-4;



1:3 (15:20) Björn Bombis (Dennis Schütt, Sebastian Lehmann);



1:4 (22:34) Pierre Kracht (Thomas Zuravlev, Christoph Schubert);



2:4 (26:09) Björn Bombis (Charlie Adams, Marvin Knauf);



3:4 (26:35) Charlie Adams (Dennis Schütt, Sebastian Lehmann);



3:5 (31:24) Andre Gerartz (Brad McGowan, Josh Mitchell);



4:5 (32:38) Michael Budd (Thomas Pape, Florian Spelleken);



5:5 (50:14) Dennis Schütt (Björn Bombis, Michael Budd);



5:6 (58:58) Tobias Bruns (Christoph Schubert, Moritz Israel);



5:7 (59:46) Brad McGowan (Tim Marek) ENe;




Schiedsrichter: Seedo Janssen

Strafminuten: ESC Wedemark Scorpions 10  -  Crocodiles Hamburg 22

Zuschauer: 611


Oberliga » Nord MR 22.01.2017, 19.00

Tilburg Trappers - ESC Moskitos Essen
1:5 (1:0 0:3 0:2)



1:0 (17:15) Levi Houkes (Jonne de Bonth, Ryan Colier);



1:1 (31:30) Dennis Thielsch (Robin Slanina, Christoph Ziolkowski);



1:2 (37:07) Michal Velecky (Sebastian Eickmann);



1:3 (37:44) Andrej Bires 5-4;



1:4 (41:05) Robin Slanina (Michal Velecky, Veit Holzmann);



1:5 (52:32) Hagen Kaisler (Dennis Thielsch) 5-4;




Schiedsrichter: Razvan Gavrilas

Zuschauer: 2000


Wer gewinnt?

Füchse Duisburg -
IceFighters Leipzig



Ergebnis





ESC Wedemark Scorpions -
Tilburg Trappers



Ergebnis





Crocodiles Hamburg -
MEC Halle 04



Ergebnis




Kompletter Spieltag


Kommentare
DEL

40. Spieltag: Ice Tigers... (10)




DEL

39. Spieltag: Wechsel an... (21)




DEL2

38. Spieltag: Steelers u... (4)




Weitere Kommentare



Transfers

Füchse Duisburg

Cody Bradley


ECC Preussen Berlin

Jakub Rumpel


EC Peiting

Joerg Noack


Weitere Transfers


Fernsehen


SPORT1 05.02.2017, 16:30


Straubing - Iserlohn






SPORT1 12.02.2017, 16:30


Köln - Berlin






SPORT1 19.02.2017, 16:30


Krefeld - Köln





Weitere TV-Termine


Geburtstage
24 Jahre

Patrik Parkkonen


36 Jahre

Patrick Czajka


25 Jahre

Anton Pertl


Weitere Geburtstage