Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum



Oberliga » Süd MR
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 20.01.2017 19:30 EC Peiting - EV Landshut 6:3 (1:3 3:0 2:0)

Fr. 20.01.2017 20:00 Selber Wölfe - Deggendorfer SC 4:3 (0:1 0:1 4:1)

Fr. 20.01.2017 20:00 ERC Bulls Sonthofen - EV Regensburg 2:3 (0:0 2:1 0:2)

Fr. 20.01.2017 20:00 Blue Devils Weiden - Tölzer Löwen 3:2 n.V. (0:0 2:1 0:1)


Oberliga » Nord MR
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 20.01.2017 20:00 Crocodiles Hamburg - Füchse Duisburg 3:2 (1:0 1:1 1:1)

Fr. 20.01.2017 20:00 MEC Halle 04 - Tilburg Trappers 6:4 (2:1 0:2 4:1)

Fr. 20.01.2017 20:00 ESC Moskitos Essen - IceFighters Leipzig 6:2 (1:0 2:1 3:1)

Fr. 20.01.2017 20:00 Herner EV - ESC Wedemark Scorpions 4:2 (1:0 1:0 2:2)


Oberliga » Nord Quali
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 20.01.2017 20:00 EHC Timmendorfer Strand - ECC Preussen Berlin 2:1 (1:1 1:0 0:0)

Fr. 20.01.2017 20:00 EC Hannover Indians - EC Harzer Falken 6:2 (3:0 2:0 1:2)

Fr. 20.01.2017 20:00 Black Dragons Erfurt - Hannover Scorpions 2:3 n.P. (0:0 1:1 1:1)

Fr. 20.01.2017 20:00 FASS Berlin - Rostock Piranhas 3:8 (1:1 1:3 1:4)


Oberliga » Süd MR
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 22.01.2017 18:00 Tölzer Löwen - ERC Bulls Sonthofen -:- (-:- -:- -:-)

So. 22.01.2017 18:00 EV Landshut - Selber Wölfe -:- (-:- -:- -:-)

So. 22.01.2017 18:00 EV Regensburg - Blue Devils Weiden -:- (-:- -:- -:-)

So. 22.01.2017 18:30 Deggendorfer SC - EC Peiting -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Nord Quali
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 22.01.2017 16:00 ECC Preussen Berlin - EHC Timmendorfer Strand -:- (-:- -:- -:-)

So. 22.01.2017 18:00 EC Harzer Falken - EC Hannover Indians -:- (-:- -:- -:-)

So. 22.01.2017 18:30 Hannover Scorpions - Black Dragons Erfurt -:- (-:- -:- -:-)

So. 22.01.2017 19:00 Rostock Piranhas - FASS Berlin -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Nord MR
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 22.01.2017 17:00 IceFighters Leipzig - Herner EV -:- (-:- -:- -:-)

So. 22.01.2017 18:30 ESC Wedemark Scorpions - Crocodiles Hamburg -:- (-:- -:- -:-)

So. 22.01.2017 18:30 Füchse Duisburg - MEC Halle 04 -:- (-:- -:- -:-)

So. 22.01.2017 19:00 Tilburg Trappers - ESC Moskitos Essen -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Nord Quali
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 27.01.2017 19:30 ECC Preussen Berlin - EC Hannover Indians -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 27.01.2017 19:30 Hannover Scorpions - FASS Berlin -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 27.01.2017 20:00 Black Dragons Erfurt - Rostock Piranhas -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 27.01.2017 20:00 EHC Timmendorfer Strand - EC Harzer Falken -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Nord MR
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 27.01.2017 19:30 Füchse Duisburg - IceFighters Leipzig -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 27.01.2017 20:00 ESC Wedemark Scorpions - Tilburg Trappers -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 27.01.2017 20:00 Crocodiles Hamburg - MEC Halle 04 -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 27.01.2017 20:00 Herner EV - ESC Moskitos Essen -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Süd MR
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 27.01.2017 19:30 Tölzer Löwen - Deggendorfer SC -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 27.01.2017 19:30 EV Landshut - EV Regensburg -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 27.01.2017 20:00 Selber Wölfe - Blue Devils Weiden -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 27.01.2017 20:00 ERC Bulls Sonthofen - EC Peiting -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Süd MR
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 29.01.2017 18:00 EC Peiting - Tölzer Löwen -:- (-:- -:- -:-)

So. 29.01.2017 18:00 EV Regensburg - Selber Wölfe -:- (-:- -:- -:-)

So. 29.01.2017 18:30 Deggendorfer SC - EV Landshut -:- (-:- -:- -:-)

So. 29.01.2017 18:30 Blue Devils Weiden - ERC Bulls Sonthofen -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Nord MR
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 29.01.2017 17:00 IceFighters Leipzig - ESC Wedemark Scorpions -:- (-:- -:- -:-)

So. 29.01.2017 18:15 MEC Halle 04 - Herner EV -:- (-:- -:- -:-)

So. 29.01.2017 18:30 ESC Moskitos Essen - Crocodiles Hamburg -:- (-:- -:- -:-)

So. 29.01.2017 19:00 Tilburg Trappers - Füchse Duisburg -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Nord Quali
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 29.01.2017 18:00 EC Harzer Falken - ECC Preussen Berlin -:- (-:- -:- -:-)

So. 29.01.2017 19:00 Rostock Piranhas - Hannover Scorpions -:- (-:- -:- -:-)

So. 29.01.2017 19:00 EC Hannover Indians - EHC Timmendorfer Strand -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Nord Quali
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 03.02.2017 19:30 ECC Preussen Berlin - FASS Berlin -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 03.02.2017 20:00 EC Hannover Indians - Hannover Scorpions -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 03.02.2017 20:00 EC Harzer Falken - Black Dragons Erfurt -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Süd MR
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 03.02.2017 19:30 EV Landshut - Tölzer Löwen -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 03.02.2017 20:00 Blue Devils Weiden - Deggendorfer SC -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 03.02.2017 20:00 EV Regensburg - EC Peiting -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 03.02.2017 20:00 Selber Wölfe - ERC Bulls Sonthofen -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Nord MR
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 03.02.2017 20:00 Crocodiles Hamburg - Tilburg Trappers -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 03.02.2017 20:00 MEC Halle 04 - IceFighters Leipzig -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 03.02.2017 20:00 Herner EV - Füchse Duisburg -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Nord MR
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 05.02.2017 15:00 Tilburg Trappers - MEC Halle 04 -:- (-:- -:- -:-)

So. 05.02.2017 18:30 IceFighters Leipzig - ESC Moskitos Essen -:- (-:- -:- -:-)

So. 05.02.2017 18:30 ESC Wedemark Scorpions - Herner EV -:- (-:- -:- -:-)

So. 05.02.2017 18:30 Füchse Duisburg - Crocodiles Hamburg -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Süd MR
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 05.02.2017 18:00 Tölzer Löwen - Selber Wölfe -:- (-:- -:- -:-)

So. 05.02.2017 18:00 ERC Bulls Sonthofen - EV Landshut -:- (-:- -:- -:-)

So. 05.02.2017 18:00 EC Peiting - Blue Devils Weiden -:- (-:- -:- -:-)

So. 05.02.2017 18:30 Deggendorfer SC - EV Regensburg -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Nord Quali
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 05.02.2017 13:30 FASS Berlin - EC Hannover Indians -:- (-:- -:- -:-)

So. 05.02.2017 16:00 Black Dragons Erfurt - EHC Timmendorfer Strand -:- (-:- -:- -:-)

So. 05.02.2017 18:30 Hannover Scorpions - ECC Preussen Berlin -:- (-:- -:- -:-)

So. 05.02.2017 19:00 Rostock Piranhas - EC Harzer Falken -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Nord Quali
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 10.02.2017 19:30 FASS Berlin - EHC Timmendorfer Strand -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 10.02.2017 19:30 ECC Preussen Berlin - Black Dragons Erfurt -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 10.02.2017 20:00 EC Hannover Indians - Rostock Piranhas -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 10.02.2017 20:00 EC Harzer Falken - Hannover Scorpions -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Süd MR
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 10.02.2017 19:30 Tölzer Löwen - EV Regensburg -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 10.02.2017 19:30 EV Landshut - Blue Devils Weiden -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 10.02.2017 20:00 Selber Wölfe - EC Peiting -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 10.02.2017 20:00 ERC Bulls Sonthofen - Deggendorfer SC -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Nord MR
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 10.02.2017 20:00 IceFighters Leipzig - Crocodiles Hamburg -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 10.02.2017 20:00 ESC Wedemark Scorpions - MEC Halle 04 -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 10.02.2017 20:00 ESC Moskitos Essen - Füchse Duisburg -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 10.02.2017 20:00 Herner EV - Tilburg Trappers -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Nord MR
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 12.02.2017 15:00 Tilburg Trappers - IceFighters Leipzig -:- (-:- -:- -:-)

So. 12.02.2017 18:15 MEC Halle 04 - ESC Moskitos Essen -:- (-:- -:- -:-)

So. 12.02.2017 18:30 Füchse Duisburg - ESC Wedemark Scorpions -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Süd MR
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 12.02.2017 18:00 EC Peiting - ERC Bulls Sonthofen -:- (-:- -:- -:-)

So. 12.02.2017 18:00 EV Regensburg - EV Landshut -:- (-:- -:- -:-)

So. 12.02.2017 18:30 Deggendorfer SC - Tölzer Löwen -:- (-:- -:- -:-)

So. 12.02.2017 18:30 Blue Devils Weiden - Selber Wölfe -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Nord Quali
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 12.02.2017 16:00 Black Dragons Erfurt - ECC Preussen Berlin -:- (-:- -:- -:-)

So. 12.02.2017 18:00 EHC Timmendorfer Strand - FASS Berlin -:- (-:- -:- -:-)

So. 12.02.2017 18:30 Hannover Scorpions - EC Harzer Falken -:- (-:- -:- -:-)

So. 12.02.2017 19:00 Rostock Piranhas - EC Hannover Indians -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Nord Quali
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 17.02.2017 19:30 ECC Preussen Berlin - Hannover Scorpions -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 17.02.2017 20:00 EHC Timmendorfer Strand - Black Dragons Erfurt -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 17.02.2017 20:00 EC Harzer Falken - Rostock Piranhas -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 17.02.2017 20:00 EC Hannover Indians - FASS Berlin -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Süd MR
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 17.02.2017 19:30 Tölzer Löwen - Blue Devils Weiden -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 17.02.2017 19:30 EV Landshut - EC Peiting -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 17.02.2017 20:00 Deggendorfer SC - Selber Wölfe -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 17.02.2017 20:00 EV Regensburg - ERC Bulls Sonthofen -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Nord MR
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 17.02.2017 20:00 MEC Halle 04 - Crocodiles Hamburg -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 17.02.2017 20:00 Tilburg Trappers - ESC Wedemark Scorpions -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 17.02.2017 20:00 ESC Moskitos Essen - Herner EV -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 17.02.2017 20:00 IceFighters Leipzig - Füchse Duisburg -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Süd MR
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 19.02.2017 18:00 ERC Bulls Sonthofen - Tölzer Löwen -:- (-:- -:- -:-)

So. 19.02.2017 18:00 Selber Wölfe - EV Landshut -:- (-:- -:- -:-)

So. 19.02.2017 18:00 EC Peiting - Deggendorfer SC -:- (-:- -:- -:-)

So. 19.02.2017 18:30 Blue Devils Weiden - EV Regensburg -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Nord Quali
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 19.02.2017 16:00 FASS Berlin - ECC Preussen Berlin -:- (-:- -:- -:-)

So. 19.02.2017 16:00 Black Dragons Erfurt - EC Harzer Falken -:- (-:- -:- -:-)

So. 19.02.2017 18:30 Hannover Scorpions - EC Hannover Indians -:- (-:- -:- -:-)

So. 19.02.2017 19:00 Rostock Piranhas - EHC Timmendorfer Strand -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Nord MR
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 19.02.2017 18:30 Herner EV - MEC Halle 04 -:- (-:- -:- -:-)

So. 19.02.2017 18:30 ESC Wedemark Scorpions - IceFighters Leipzig -:- (-:- -:- -:-)

So. 19.02.2017 19:00 Crocodiles Hamburg - ESC Moskitos Essen -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Nord Quali
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 24.02.2017 19:30 Hannover Scorpions - Rostock Piranhas -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 24.02.2017 19:30 FASS Berlin - Black Dragons Erfurt -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Süd MR
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 24.02.2017 19:30 EC Peiting - EV Regensburg -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 24.02.2017 19:30 Tölzer Löwen - EV Landshut -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 24.02.2017 20:00 Deggendorfer SC - Blue Devils Weiden -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 24.02.2017 20:00 ERC Bulls Sonthofen - Selber Wölfe -:- (-:- -:- -:-)


Oberliga » Nord MR
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 24.02.2017 20:00 IceFighters Leipzig - MEC Halle 04 -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 24.02.2017 20:00 Crocodiles Hamburg - Herner EV -:- (-:- -:- -:-)

Fr. 24.02.2017 20:00 ESC Moskitos Essen - ESC Wedemark Scorpions -:- (-:- -:- -:-)

Sa. 25.02.2017 18:30 Füchse Duisburg - Tilburg Trappers -:- (-:- -:- -:-)


Spiele vor dem 15.01.2017 anzeigen Spiele nach dem 25.02.2017 anzeigen



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet