Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Oberliga Nord Meisterrunde » Gesamttabelle
Pl Team Sp S3 S2 N1 N0 Pkt ø Tore +/- Qualifikation
1. Herner EV
44 31 3 3 7 102 2.32 181:113 68 Playoffs
2. Füchse Duisburg
44 29 2 3 10 94 2.14 219:126 93 Playoffs
3. ESC WB Moskitos Essen
44 26 7 2 9 94 2.14 181:107 74 Playoffs
4. Tilburg Trappers
44 30 1 1 12 93 2.11 201:102 99 Playoffs
5. Crocodiles Hamburg
44 23 5 2 14 81 1.84 199:168 31 Playoffs
6. EXA IceFighters Leipzig
44 20 2 5 17 69 1.57 160:146 14 Playoffs
7. MEC Halle 04
44 20 2 5 17 69 1.57 142:139 3 PrePlayoffs
8. ESC Wedemark Scorpions
44 16 3 2 23 56 1.27 165:204 -39 PrePlayoffs

Oberliga Nord Qualifikation » Gesamttabelle
Pl Team Sp S3 S2 N1 N0 Pkt ø Tore +/- Qualifikation
1. EC Hannover Indians
30 14 0 1 15 43 1.43 86:85 1 PrePlayoffs
2. TecArt Black Dragons
30 11 1 3 15 38 1.27 113:121 -8 PrePlayoffs
3. Rostock Piranhas
30 8 3 2 17 32 1.07 96:121 -25
4. ECC Preussen Berlin
30 8 2 0 20 28 0.93 71:116 -45
5. EC Harzer Falken
30 7 2 1 20 26 0.87 88:146 -58
6. EHC Timmendorfer Strand
30 5 4 2 19 25 0.83 92:152 -60
7. Hannover Scorpions
30 6 1 4 19 24 0.8 79:135 -56 Abstiegsrunde
8. FASS Berlin
30 4 0 2 24 14 0.47 89:181 -92 Abstiegsrunde

Oberliga Nord » Gesamttabelle
Pl Team Sp S3 S2 N1 N0 Pkt ø Tore +/- Qualifikation
1. Herner EV
30 23 3 3 1 78 2.6 127:68 59 Zwischenrunde
2. Tilburg Trappers
30 22 1 0 7 68 2.27 148:64 84 Zwischenrunde
3. Füchse Duisburg
30 21 1 3 5 68 2.27 156:86 70 Zwischenrunde
4. Crocodiles Hamburg
30 17 5 1 7 62 2.07 145:104 41 Zwischenrunde
5. ESC WB Moskitos Essen
30 17 4 2 7 61 2.03 125:72 53 Zwischenrunde
6. MEC Halle 04
30 16 1 4 9 54 1.8 101:75 26 Zwischenrunde
7. EXA IceFighters Leipzig
30 15 2 3 10 52 1.73 108:92 16 Zwischenrunde
8. ESC Wedemark Scorpions
30 13 3 2 12 47 1.57 126:132 -6 Zwischenrunde
9. EC Hannover Indians
30 14 0 1 15 43 1.43 86:85 1 Qualifikation
10. TecArt Black Dragons
30 11 1 3 15 38 1.27 113:121 -8 Qualifikation
11. Rostock Piranhas
30 8 3 2 17 32 1.07 96:121 -25 Qualifikation
12. ECC Preussen Berlin
30 8 2 0 20 28 0.93 71:116 -45 Qualifikation
13. EC Harzer Falken
30 7 2 1 20 26 0.87 88:146 -58 Qualifikation
14. EHC Timmendorfer Strand
30 5 4 2 19 25 0.83 92:152 -60 Qualifikation
15. Hannover Scorpions
30 6 1 4 19 24 0.8 79:135 -56 Qualifikation
16. FASS Berlin
30 4 0 2 24 14 0.47 89:181 -92 Qualifikation

Oberliga Sued » Gesamttabelle
Pl Team Sp S3 S2 N1 N0 Pkt ø Tore +/- Qualifikation
1. Selber Wölfe
32 22 6 1 3 79 2.47 164:89 75 Zwischenrunde
2. Tölzer Löwen
32 22 2 2 6 72 2.25 119:71 48 Zwischenrunde
3. Eisbären Regensburg
32 19 2 2 9 63 1.97 139:84 55 Zwischenrunde
4. EC Peiting
32 16 2 5 9 57 1.78 116:104 12 Zwischenrunde
5. Deggendorfer SC
32 16 2 3 11 55 1.72 125:104 21 Zwischenrunde
6. Blue Devils Weiden
32 12 3 4 13 46 1.44 124:126 -2 Zwischenrunde
7. EV Landshut
32 13 1 3 15 44 1.38 85:84 1 Zwischenrunde
8. ERC Bulls Sonthofen
32 10 3 5 14 41 1.28 92:118 -26 Zwischenrunde
9. Höchstadter EC
32 11 2 2 17 39 1.22 86:121 -35 Playdowns
10. EV Lindau Islanders
32 9 4 1 18 36 1.13 85:126 -41 Playdowns
11. EHC Waldkraiburg
32 6 4 3 19 29 0.91 73:117 -44 Playdowns
12. EHV Schönheide 09
32 3 2 2 25 15 0.47 76:140 -64 Playdowns


Legende


Pl
Sp
S3
S2

N1
N0
ø
Tore
+/-

Platzierung
Anzahl der absolvierten Spiele
Siege nach regulärer Spielzeit ab 1998 (3 Punkte),
Siege nach Verlängerung/Penaltyschießen (2 Punkte),
in der NHL auch für Siege nach regulärer Spielzeit
Niederlage nach Verlängerung/Penaltyschießen (1 Punkt)
Niederlage nach regulärer Spielzeit (0 Punkte)
Durchschnittspunkte pro Spiel
Anzahl der Tore und Gegentore
Differenz Tore und Gegentore