Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum



Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 06.08.2016 14:30 ERC Ingolstadt - HC Sparta Prag 2:4 (0:1 1:3 1:0)

So. 07.08.2016 18:30 ESC Moskitos Essen - Düsseldorfer EG 3:5 (2:1 1:3 0:1)


Vorbereitung » Hockeyades
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Mo. 08.08.2016 19:30 HC Fribourg-Gottéron - Servette Genf 2:3 (2:0 0:2 0:1)

Di. 09.08.2016 18:00 Servette Genf - EHC Red Bull München 0:4 (0:1 0:2 0:1)

Di. 09.08.2016 20:30 HC Lausanne - HC Sparta Prag 2:4 (1:0 0:2 1:2)

Mi. 10.08.2016 19:30 HC Lausanne - EHC Red Bull München 3:6 (1:2 1:4 1:0)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Do. 11.08.2016 17:00 Dynamo Pardubice - Adler Mannheim 1:6 (1:3 0:3 0:0)


Vorbereitung » Hockeyades
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Do. 11.08.2016 18:00 HC Fribourg-Gottéron - EC Red Bull Salzburg 3:4 n.V. (2:1 1:0 0:2)

Do. 11.08.2016 20:30 Servette Genf - HC Sparta Prag 1:2 n.P. (0:0 1:0 0:1)

Fr. 12.08.2016 18:00 HC Fribourg-Gottéron - HC Sparta Prag 6:3 (1:2 2:1 3:0)


Vorbereitung » Vinschgau Cup
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 12.08.2016 19:30 ERC Ingolstadt - SCL Tigers 4:3 (1:1 2:1 1:1)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 12.08.2016 19:30 Lausitzer Füchse - Eisbären Berlin 1:8 (1:2 0:5 0:1)


Vorbereitung » Lehner Cup
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 12.08.2016 19:45 EV Zug - Düsseldorfer EG 5:1 (0:1 1:0 4:0)


Vorbereitung » Dolomitencup HF
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 12.08.2016 20:00 EC-KAC - Augsburger Panther 1:4 (1:1 0:1 0:2)


Vorbereitung » Hockeyades
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 12.08.2016 20:30 HC Lausanne - EC Red Bull Salzburg 7:4 (1:2 4:0 2:2)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 13.08.2016 16:00 EHC Freiburg - Schwenninger Wild Wings 2:4 (1:1 1:2 0:1)

Sa. 13.08.2016 16:30 Krefeld Pinguine - EC Bad Nauheim 8:2 (1:1 3:1 4:0)

Sa. 13.08.2016 17:00 Fischtown Pinguins - Sportovni Klub Kadan 2:1 (1:0 0:1 1:0)


Vorbereitung » Vinschgau Cup
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 13.08.2016 17:00 SCL Tigers - EHC Black Wings Linz 4:3 (3:1 1:0 0:2)


Vorbereitung » Dolomitencup HF
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 13.08.2016 20:00 Thomas Sabo Ice Tigers - HC Kometa Brno 3:2 (1:0 1:2 1:0)


Vorbereitung » Lehner Cup
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 13.08.2016 17:00 HC Ambri Piotta - Düsseldorfer EG 6:5 n.V. (1:2 3:2 1:1)

Sa. 13.08.2016 20:15 EV Zug - Kölner Haie 1:2 (1:1 0:1 0:0)

So. 14.08.2016 15:00 HC Ambri Piotta - Kölner Haie 3:2 (1:0 2:1 0:1)


Vorbereitung » Dolomitencup Pl. 3
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 14.08.2016 16:00 EC-KAC - HC Kometa Brno 3:2 (2:2 0:0 1:0)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 14.08.2016 16:00 Eispiraten Crimmitschau - Grizzlys Wolfsburg 1:9 (0:2 1:4 0:3)

So. 14.08.2016 16:00 Bietigheim Steelers - Adler Mannheim 2:6 (0:2 0:1 2:3)

So. 14.08.2016 17:00 Starbulls Rosenheim - Düsseldorfer EG 2:3 (1:1 1:0 0:2)


Vorbereitung » Vinschgau Cup
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 14.08.2016 17:00 ERC Ingolstadt - EHC Black Wings Linz 5:1 (2:1 1:0 2:0)


Vorbereitung » Dolomitencup Finale
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 14.08.2016 20:00 Augsburger Panther - Thomas Sabo Ice Tigers 4:2 (3:1 0:0 1:1)


Vorbereitung » Turnier Straubing HF
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 19.08.2016 14:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Augsburger Panther 4:0 (1:0 3:0 0:0)

Fr. 19.08.2016 18:00 Straubing Tigers - Japan 3:1 (0:0 2:0 1:1)


Vorbereitung » Bodensee-Cup HF
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 19.08.2016 16:30 Rapperswil-Jona Lakers - EC Kassel Huskies 1:5 (1:0 0:3 0:2)

Fr. 19.08.2016 20:00 HC Thurgau - Ravensburg Towerstars 6:4 (0:0 0:0 0:0)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 19.08.2016 19:00 Naprzód Janów - Lausitzer Füchse 0:2 (0:0 0:0 0:0)

Fr. 19.08.2016 19:00 HC Innsbruck - Starbulls Rosenheim 3:2 n.V. (0:0 1:1 1:1)

Fr. 19.08.2016 19:30 Iserlohn Roosters - Löwen Frankfurt 5:0 (3:0 0:0 2:0)

Fr. 19.08.2016 19:30 Dresdner Eislöwen - EC Bad Nauheim 4:0 (1:0 2:0 1:0)

Fr. 19.08.2016 19:30 Tölzer Löwen - HC La Chaux-de-Fonds 3:5 (1:0 1:1 1:4)

Fr. 19.08.2016 19:45 EHC Olten - Schwenninger Wild Wings 2:5 (0:2 2:1 0:2)

Fr. 19.08.2016 20:00 HC Mulhouse - EHC Freiburg 1:2 (1:1 0:1 0:0)

Fr. 19.08.2016 20:00 Heilbronner Falken - Dornbirner EC 1:1 (1:0 0:1 0:0)

Fr. 19.08.2016 20:00 EV Regensburg - EHC Bayreuth 2:1 (0:0 0:1 2:0)


Vorbereitung » Bodensee-Cup 3. Platz
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 20.08.2016 13:30 Ravensburg Towerstars - Rapperswil-Jona Lakers 6:1 (1:1 3:0 2:0)


Vorbereitung » Turnier Garmisch HF
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 20.08.2016 14:00 Düsseldorfer EG - Blue Fox Herning 4:3 (2:1 2:2 0:0)

Sa. 20.08.2016 17:30 SC Riessersee - HCB Südtirol 0:2 (0:2 0:0 0:0)


Vorbereitung » Bietigheim Ice-Cup HF
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 20.08.2016 15:00 HC Ambri Piotta - SoenderjyskE Vojens 2:3 (0:0 0:0 0:0)

Sa. 20.08.2016 17:30 Bietigheim Steelers - Etoile Noire de Strasbourg 2:4 (0:0 0:0 0:0)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 20.08.2016 17:00 Eispiraten Crimmitschau - Pirati Chomutov 1:4 (0:1 0:2 1:1)

Sa. 20.08.2016 18:00 Naprzód Janów - Lausitzer Füchse 0:10 (0:0 0:0 0:0)

Sa. 20.08.2016 19:00 Belfast Giants - Fischtown Pinguins 3:4 (1:2 0:0 2:2)


Vorbereitung » Bodensee-Cup Finale
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 20.08.2016 19:00 EC Kassel Huskies - HC Thurgau 4:3 (0:0 2:1 2:2)


Vorbereitung » Bietigheim Ice-Cup Pl. 3
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 21.08.2016 14:00 Bietigheim Steelers - HC Ambri Piotta 1:5 (0:0 0:4 1:1)


Vorbereitung » Turnier Straubing Pl. 3
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 21.08.2016 14:30 Augsburger Panther - Japan 3:1 (0:0 1:1 2:0)


Vorbereitung » Turnier Garmisch Pl. 3
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 21.08.2016 15:00 SC Riessersee - Blue Fox Herning 3:2 (2:1 1:1 0:0)


Vorbereitung » Bietigheim Ice-Cup Finale
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 21.08.2016 17:30 Etoile Noire de Strasbourg - SoenderjyskE Vojens 2:3 (0:0 0:0 0:0)


Vorbereitung » Turnier Straubing Finale
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 21.08.2016 18:00 Thomas Sabo Ice Tigers - Straubing Tigers 4:1 (3:1 1:0 0:0)


Vorbereitung » Turnier Garmisch Finale
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 21.08.2016 18:30 Düsseldorfer EG - HCB Südtirol 6:1 (2:0 3:0 1:1)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 21.08.2016 16:00 Belfast Giants - Fischtown Pinguins 1:7 (0:5 1:2 0:0)

So. 21.08.2016 17:00 EV Landshut - Tölzer Löwen 5:4 (0:0 2:2 3:2)

So. 21.08.2016 17:00 Starbulls Rosenheim - HC Innsbruck 1:2 (0:0 1:2 0:0)

So. 21.08.2016 18:00 Schwenninger Wild Wings - Löwen Frankfurt 6:1 (1:0 2:1 3:0)

So. 21.08.2016 18:00 EHC Bayreuth - EV Regensburg 6:1 (0:1 1:0 5:0)

So. 21.08.2016 20:00 Dornbirner EC - ESV Kaufbeuren 1:2 (0:1 0:0 1:1)

Di. 23.08.2016 19:30 ESV Kaufbeuren - Rapperswil-Jona Lakers 3:1 (0:0 0:0 3:1)

Di. 23.08.2016 19:30 SC Langenthal - EHC Freiburg 2:2 (1:0 0:0 1:2)

Di. 23.08.2016 20:00 Heilbronner Falken - Etoile Noire de Strasbourg 8:2 (-:- -:- -:-)


Vorbereitung » Turnier Olten Vorrunde
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Di. 23.08.2016 20:15 Grizzlys Wolfsburg - Servette Genf 4:2 (1:0 1:1 2:1)

Mi. 24.08.2016 16:30 Servette Genf - Krefeld Pinguine 6:3 (3:1 3:0 0:2)

Mi. 24.08.2016 20:15 SCL Tigers - Iserlohn Roosters 2:1 n.V. (1:1 0:0 0:0)

Do. 25.08.2016 20:15 EHC Olten - Iserlohn Roosters 1:3 (0:3 1:0 0:0)

Fr. 26.08.2016 16:30 Krefeld Pinguine - Grizzlys Wolfsburg 5:6 n.V. (0:1 2:3 3:1)


Vorbereitung » Turnier Nürnberg
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 26.08.2016 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - EHC Kloten 3:2 (0:1 1:1 2:0)


Vorbereitung » Köln-Cup
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 26.08.2016 19:30 Kölner Haie - Japan 5:1 (1:0 1:1 3:0)


Vorbereitung » Turnier Crimmitschau
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 26.08.2016 17:00 Eispiraten Crimmitschau - HC Most 1:2 (0:0 0:1 1:1)

Fr. 26.08.2016 20:00 Odense Bulldogs - EHC Bayreuth 3:6 (2:1 0:2 1:3)


Vorbereitung » Turnier Fredkrikshavn HF
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 26.08.2016 17:00 Frederikshavn White Hawks - Lillehammer IK 1:0 (0:0 0:0 0:0)

Fr. 26.08.2016 20:00 Fischtown Pinguins - Herlev Eagles 6:3 (2:3 2:0 2:0)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 26.08.2016 18:00 Etoile Noire de Strasbourg - EHC Freiburg 3:2 n.P. (1:0 0:1 1:1)

Fr. 26.08.2016 19:15 EC VSV - SC Riessersee 3:1 (1:1 1:0 1:0)

Fr. 26.08.2016 19:30 Augsburger Panther - Graz 99ers 5:0 (3:0 2:0 0:0)

Fr. 26.08.2016 19:30 ERC Ingolstadt - HCB Südtirol 6:2 (2:0 1:2 3:0)

Fr. 26.08.2016 19:30 Starbulls Rosenheim - Tölzer Löwen 5:0 (0:0 2:0 3:0)

Fr. 26.08.2016 19:30 EC Adler Kitzbühel - ERC Bulls Sonthofen 0:6 (0:0 0:0 0:0)

Fr. 26.08.2016 19:30 Bietigheim Steelers - HC Innsbruck 2:3 (0:2 1:0 1:1)

Fr. 26.08.2016 19:30 ECC Preussen Berlin - FASS Berlin 5:1 (2:0 3:1 0:0)

Fr. 26.08.2016 20:00 EV Regensburg - EC-KAC II 4:1 (1:1 2:0 1:0)

Fr. 26.08.2016 20:00 Ravensburg Towerstars - Löwen Frankfurt 3:4 (0:1 0:3 3:0)

Fr. 26.08.2016 20:00 ESC Moskitos Essen - EC Bad Nauheim 5:3 (3:0 2:2 0:1)

Fr. 26.08.2016 20:00 Blue Devils Weiden - HC Banik Sokolov 8:2 (2:0 4:1 2:1)


Vorbereitung » Turnier Olten Vorrunde
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 26.08.2016 20:15 EHC Olten - SCL Tigers 1:5 (1:0 0:1 0:4)


Vorbereitung » Napoleon Cup
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 26.08.2016 17:30 Nottingham Panthers - EC Kassel Huskies 3:0 (0:0 1:0 2:0)

Fr. 26.08.2016 21:00 HC Amiens Somme - Patriotes de l'UQTR 1:6 (0:0 0:0 0:0)


Vorbereitung » Turnier Olten Platz 5
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 27.08.2016 13:00 Krefeld Pinguine - EHC Olten 7:2 (1:0 4:2 2:0)


Vorbereitung » Köln-Cup
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 27.08.2016 15:00 Japan - Düsseldorfer EG 1:2 n.V. (0:1 0:0 1:0)


Vorbereitung » Turnier Olten Platz 3
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 27.08.2016 16:30 Servette Genf - Iserlohn Roosters 5:4 (2:1 1:1 2:2)


Vorbereitung » Turnier Nürnberg
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 27.08.2016 17:30 EHC Kloten - Straubing Tigers 4:0 (2:0 2:0 0:0)


Vorbereitung » Turnier Fredkrikshavn Finale
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 27.08.2016 19:00 Frederikshavn White Hawks - Fischtown Pinguins 2:4 (2:2 0:1 0:1)


Vorbereitung » Turnier Dresden
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 27.08.2016 16:00 HC Litvínov - Lausitzer Füchse 4:0 (1:0 1:0 2:0)

Sa. 27.08.2016 19:30 Dresdner Eislöwen - Eisbären Berlin 3:9 (1:1 0:4 2:4)


Vorbereitung » Turnier Crimmitschau
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 27.08.2016 17:00 HC Most - Odense Bulldogs 2:4 (1:1 1:2 0:1)

Sa. 27.08.2016 20:00 Eispiraten Crimmitschau - EHC Bayreuth 2:3 n.P. (1:0 0:2 1:0)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 27.08.2016 18:15 EC Hannover Indians - Füchse Duisburg 2:0 (1:0 0:0 1:0)

Sa. 27.08.2016 18:30 Ravensburg Towerstars - Graz 99ers 7:6 (0:0 0:0 0:0)

Sa. 27.08.2016 19:00 ESV Kaufbeuren - Augsburger Panther 0:4 (0:1 0:1 0:2)

Sa. 27.08.2016 19:15 Fife Flyers - EC Peiting 5:0 (2:0 2:0 1:0)

Sa. 27.08.2016 20:00 HCB Südtirol - ERC Ingolstadt 4:2 (1:1 2:1 1:0)


Vorbereitung » Turnier Olten Finale
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 27.08.2016 20:15 SCL Tigers - Grizzlys Wolfsburg 5:4 n.P. (0:0 1:3 3:1)


Vorbereitung » Napoleon Cup
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 27.08.2016 17:00 EC Kassel Huskies - Patriotes de l'UQTR 1:5 (0:0 0:0 0:0)

Sa. 27.08.2016 20:30 HC Amiens Somme - Nottingham Panthers 3:5 (0:3 1:2 2:0)

So. 28.08.2016 11:30 Patriotes de l'UQTR - Nottingham Panthers 7:3 (1:0 4:2 2:1)


Vorbereitung » Turnier Dresden Pl. 3
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 28.08.2016 14:00 Lausitzer Füchse - Dresdner Eislöwen 5:3 (0:2 1:0 4:1)


Vorbereitung » Köln-Cup
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 28.08.2016 14:30 Kölner Haie - Düsseldorfer EG 3:2 (0:2 1:0 2:0)


Vorbereitung » Napoleon Cup
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 28.08.2016 15:30 HC Amiens Somme - EC Kassel Huskies 5:4 n.P. (0:1 1:3 3:0)


Vorbereitung » Turnier Nürnberg
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 28.08.2016 16:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Straubing Tigers 3:4 n.P. (1:1 0:2 2:0)


Vorbereitung » Turnier Crimmitschau
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 28.08.2016 14:00 EHC Bayreuth - HC Most 1:4 (0:1 1:1 0:2)

So. 28.08.2016 17:00 Eispiraten Crimmitschau - Odense Bulldogs 5:3 (1:1 4:1 0:1)


Vorbereitung » Turnier Dresden Finale
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 28.08.2016 17:30 HC Litvínov - Eisbären Berlin 1:2 (0:0 1:0 0:2)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 28.08.2016 14:00 Star Forward - EHC Freiburg 0:4 (0:0 0:3 0:1)

So. 28.08.2016 14:30 Schwenninger Wild Wings - Dornbirner EC 5:1 (2:0 2:1 1:0)

So. 28.08.2016 15:00 Esbjerg Energy - Fischtown Pinguins 4:6 (1:1 2:2 1:3)

So. 28.08.2016 16:30 EC Bad Nauheim - Heilbronner Falken Abbruch

So. 28.08.2016 16:30 EC-KAC II - EV Regensburg 1:4 (0:1 0:2 1:1)

So. 28.08.2016 18:00 SC Riessersee - EC VSV 0:2 (0:1 0:0 0:1)

So. 28.08.2016 18:00 WSV Sterzing Broncos - ERC Bulls Sonthofen 1:2 n.P. (0:0 0:0 1:1)

So. 28.08.2016 18:30 Ritten Sport - Starbulls Rosenheim 2:3 (0:0 0:0 0:0)

So. 28.08.2016 18:30 Fife Flyers - EC Peiting 6:1 (4:0 0:0 2:1)

So. 28.08.2016 18:30 Füchse Duisburg - Löwen Frankfurt 1:5 (0:2 0:3 1:0)

So. 28.08.2016 19:00 Tölzer Löwen - EV Landshut 0:1 (0:0 0:0 0:1)

Di. 30.08.2016 19:30 FASS Berlin - ECC Preussen Berlin 1:3 (1:2 0:1 0:0)

Di. 30.08.2016 19:30 EVZ Academy - EHC Freiburg 5:2 (0:2 1:0 4:0)

Di. 30.08.2016 20:00 HC Ajoje - Löwen Frankfurt 0:5 (0:2 0:2 0:1)

Di. 30.08.2016 20:15 HC Lausanne - Schwenninger Wild Wings 2:1 (1:0 1:1 0:0)

Do. 01.09.2016 17:00 HC 05 Banská Bystrica - Schwenninger Wild Wings 0:4 (0:1 0:3 0:0)

Do. 01.09.2016 19:00 HC Slovan Usti - Lausitzer Füchse 5:2 (1:0 1:0 3:2)


Vorbereitung » Turnier Kapfenberg HF
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 02.09.2016 16:00 EV Landshut - HDD Olimpija Ljubljana 0:6 (0:0 0:2 0:4)

Fr. 02.09.2016 19:30 KSV Kapfenberg - SG Cortina 1:8 (0:0 0:0 0:0)


Vorbereitung » SWB Cup HF
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 02.09.2016 17:00 Iserlohn Roosters - Krefeld Pinguine 3:2 n.P. (1:1 1:0 0:1)

Fr. 02.09.2016 20:00 Ritten Sport - Fischtown Pinguins 1:4 (1:1 0:2 0:1)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 02.09.2016 18:00 HC Most - Lausitzer Füchse 2:1 (0:0 1:0 1:1)

Fr. 02.09.2016 19:30 Straubing Tigers - HC Innsbruck 0:2 (0:1 0:1 0:0)

Fr. 02.09.2016 19:30 ESV Kaufbeuren - ERC Ingolstadt 1:7 (0:2 0:3 1:2)

Fr. 02.09.2016 19:30 EHC Freiburg - EVZ Academy 5:1 (2:0 1:0 2:1)

Fr. 02.09.2016 19:30 ECC Preussen Berlin - Rostock Piranhas 2:0 (1:0 0:0 1:0)

Fr. 02.09.2016 19:30 EC Harzer Falken - Crocodiles Hamburg 2:6 (0:0 0:0 0:0)

Fr. 02.09.2016 19:30 EC Bad Nauheim - Düsseldorfer EG 3:7 (1:2 2:4 0:1)

Fr. 02.09.2016 19:30 Tölzer Löwen - Starbulls Rosenheim 1:4 (0:1 1:2 0:1)

Fr. 02.09.2016 19:30 Löwen Frankfurt - Kölner Haie 2:4 (1:2 0:1 1:1)

Fr. 02.09.2016 20:00 Heilbronner Falken - ERC Bulls Sonthofen 5:4 n.V. (0:0 0:0 0:0)

Fr. 02.09.2016 20:00 Dornbirner EC - Augsburger Panther 2:6 (0:3 0:1 2:2)

Fr. 02.09.2016 20:00 EC Hannover Indians - Herner EV 4:3 n.P. (1:0 1:2 1:1)

Fr. 02.09.2016 20:00 HC Klatovy - Blue Devils Weiden 7:1 (0:0 0:0 0:0)

Fr. 02.09.2016 20:00 Hammer Eisbären - Black Dragons Erfurt 4:8 (1:5 2:1 1:2)

Fr. 02.09.2016 20:00 EV Regensburg - Dresdner Eislöwen 2:5 (0:1 1:4 1:0)

Fr. 02.09.2016 20:00 Deggendorfer SC - Zeller Eisbären 4:1 (2:1 1:0 1:0)

Fr. 02.09.2016 20:00 EHC Bayreuth - Selber Wölfe 4:3 (1:1 3:1 0:1)

Fr. 02.09.2016 20:00 Eispiraten Crimmitschau - SoenderjyskE Vojens 3:2 (0:0 1:2 2:0)

Fr. 02.09.2016 20:00 Grizzlys Wolfsburg - Eisbären Berlin 3:4 n.V. (1:1 1:1 1:1)

Fr. 02.09.2016 20:30 HC Pustertal - SC Riessersee 2:7 (1:1 0:4 1:2)


Vorbereitung » Turnier Kapfenberg Finale
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 03.09.2016 11:30 HDD Olimpija Ljubljana - SG Cortina 5:1 (0:0 0:0 0:0)


Vorbereitung » Turnier Kapfenberg Platz 3
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 03.09.2016 16:00 EV Landshut - KSV Kapfenberg 6:3 (0:0 0:0 0:0)


Vorbereitung » SWB Cup Pl. 3
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 03.09.2016 16:00 Krefeld Pinguine - Ritten Sport 4:1 (2:0 1:1 1:0)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 03.09.2016 15:00 EC Peiting - ESV Kaufbeuren 2:9 (1:2 1:4 0:3)

Sa. 03.09.2016 16:00 FASS Berlin - Chemnitz Crashers 3:1 (0:0 0:0 0:0)

Sa. 03.09.2016 17:30 EHC Biel - Schwenninger Wild Wings 1:4 (0:2 1:2 0:0)

Sa. 03.09.2016 18:30 ESC Wedemark Scorpions - Hannover Scorpions 3:1 (1:1 1:0 1:0)

Sa. 03.09.2016 19:00 EC Kassel Huskies - Adler Mannheim 5:4 (1:2 4:0 0:2)

Sa. 03.09.2016 19:00 Tilburg Trappers - Füchse Duisburg 2:3 n.V. (1:1 0:0 1:1)

Sa. 03.09.2016 19:00 ERC Ingolstadt - Rapperswil-Jona Lakers 3:4 (0:1 0:2 3:1)

Sa. 03.09.2016 19:30 EV Lindau Islanders - ERC Bulls Sonthofen 3:4 (0:1 0:1 3:2)

Sa. 03.09.2016 19:30 HC Thurgau - Löwen Frankfurt 3:4 n.V. (2:0 0:1 1:2)


Vorbereitung » SWB Cup Finale
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 03.09.2016 20:00 Fischtown Pinguins - Iserlohn Roosters 3:5 (0:3 0:0 3:2)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 04.09.2016 14:15 Crocodiles Hamburg - Odense Bulldogs 7:1 (1:1 4:0 2:0)

So. 04.09.2016 16:00 Black Dragons Erfurt - Hammer Eisbären 8:4 (4:2 2:1 2:1)

So. 04.09.2016 16:00 EV Landshut - EC Red Bull Salzburg 6:2 (2:0 2:2 2:0)

So. 04.09.2016 16:00 Hannover Scorpions - ESC Wedemark Scorpions 3:1 (0:0 2:1 1:0)

So. 04.09.2016 17:00 Starbulls Rosenheim - EC-KAC 1:2 (0:1 1:0 0:1)

So. 04.09.2016 17:00 Selber Wölfe - Eispiraten Crimmitschau 5:8 (1:3 2:1 2:4)

So. 04.09.2016 17:00 HC Innsbruck - Straubing Tigers 9:3 (1:1 4:1 4:1)

So. 04.09.2016 17:30 HC Klatovy - Deggendorfer SC 5:4 (0:2 1:2 4:0)

So. 04.09.2016 18:00 Tölzer Löwen - WSV Sterzing Broncos 1:2 n.V. (1:0 0:0 0:1)

So. 04.09.2016 18:00 MEC Halle 04 - Dresdner Eislöwen Absage

So. 04.09.2016 18:30 Augsburger Panther - Rapperswil-Jona Lakers 3:2 (1:0 0:1 2:1)

So. 04.09.2016 18:30 Heilbronner Falken - EC Bad Nauheim 6:5 (3:1 0:3 3:1)

So. 04.09.2016 18:30 Blue Devils Weiden - EHC Bayreuth 2:1 (1:0 1:0 0:1)

So. 04.09.2016 19:00 Rostock Piranhas - ECC Preussen Berlin 2:3 (0:0 1:3 1:0)

So. 04.09.2016 19:30 HCB Südtirol - SC Riessersee 4:3 (0:1 4:1 0:1)

So. 04.09.2016 20:00 Dornbirner EC - Thomas Sabo Ice Tigers 5:6 (3:2 1:3 1:1)

So. 04.09.2016 20:00 Herner EV - EC Hannover Indians 1:0 (0:0 0:0 1:0)

Di. 06.09.2016 19:30 EC Bad Nauheim - ESC Moskitos Essen 5:4 (1:3 2:1 2:0)

Di. 06.09.2016 19:30 ESV Kaufbeuren - EC Peiting 3:2 (0:2 3:0 0:0)

Mi. 07.09.2016 20:00 IceFighters Leipzig - Lausitzer Füchse 0:3 (0:0 0:0 0:0)

Fr. 09.09.2016 19:00 EC VSV - Starbulls Rosenheim 2:3 n.P. (1:1 0:1 1:0)

Fr. 09.09.2016 19:30 Iserlohn Roosters - Düsseldorfer EG 1:2 n.V. (0:1 0:0 1:0)

Fr. 09.09.2016 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Kölner Haie 2:1 (0:0 2:1 0:0)

Fr. 09.09.2016 19:30 Schwenninger Wild Wings - Bietigheim Steelers 1:2 (0:2 1:0 0:0)

Fr. 09.09.2016 19:30 EHC Freiburg - HC Neumarkt Egna 4:2 (1:0 1:1 2:1)

Fr. 09.09.2016 19:30 EC Bad Nauheim - Dresdner Eislöwen 2:3 (0:1 0:1 2:1)

Fr. 09.09.2016 20:00 Black Dragons Erfurt - EV Pegnitz 12:4 (6:1 2:1 4:2)

Fr. 09.09.2016 20:00 Ravensburg Towerstars - Augsburger Panther 3:6 (1:2 1:2 1:2)

Fr. 09.09.2016 20:00 EC Hannover Indians - EC Harzer Falken 3:1 (1:0 1:0 1:1)

Fr. 09.09.2016 20:00 EHC Timmendorfer Strand - Rostock Piranhas 2:5 (1:2 0:1 1:2)

Fr. 09.09.2016 20:00 ESC Moskitos Essen - Füchse Duisburg 1:4 (1:1 0:1 0:2)

Fr. 09.09.2016 20:00 EV Regensburg - SC Riessersee 0:4 (0:1 0:2 0:1)

Fr. 09.09.2016 20:00 ESC Wedemark Scorpions - ECC Preussen Berlin 4:1 (1:0 2:0 1:1)

Fr. 09.09.2016 20:00 ERC Bulls Sonthofen - Heilbronner Falken 4:5 n.V. (0:1 3:1 1:2)

Fr. 09.09.2016 20:00 IceFighters Leipzig - EHV Schönheide 09 1:2 (0:1 0:0 1:1)

Fr. 09.09.2016 20:00 Selber Wölfe - EHC Bayreuth 1:2 n.P. (0:0 1:1 0:0)

Fr. 09.09.2016 20:00 Deggendorfer SC - EC Adler Kitzbühel 2:3 n.P. (0:1 1:0 1:1)

Fr. 09.09.2016 20:00 Eispiraten Crimmitschau - Fischtown Pinguins 2:5 (2:1 0:3 0:1)

Sa. 10.09.2016 16:00 Blue Devils Weiden - Thomas Sabo Ice Tigers 1:5 (0:1 0:1 1:3)


Vorbereitung » Turnier Sterzing HF
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 10.09.2016 17:15 ESV Kaufbeuren - HC Gröden 2:1 (0:0 1:1 1:0)

Sa. 10.09.2016 20:00 WSV Sterzing Broncos - Tölzer Löwen 1:7 (1:4 0:1 0:2)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 10.09.2016 18:00 EV Landshut - SG Cortina 4:3 n.P. (0:0 0:0 0:0)

Sa. 10.09.2016 18:00 Chemnitz Crashers - IceFighters Leipzig 2:4 (0:0 0:0 0:0)

Sa. 10.09.2016 19:30 Zeller Eisbären - Deggendorfer SC 2:1 (1:0 1:1 0:0)

Sa. 10.09.2016 20:00 Hannover Scorpions - Crocodiles Hamburg 3:6 (0:2 1:2 2:2)

So. 11.09.2016 14:30 Crocodiles Hamburg - Hannover Scorpions 1:3 (0:1 0:2 1:0)

So. 11.09.2016 14:30 Iserlohn Roosters - Kölner Haie 2:4 (1:1 0:2 1:1)

So. 11.09.2016 16:00 ECC Preussen Berlin - ESC Wedemark Scorpions 6:4 (2:1 3:2 1:1)

So. 11.09.2016 16:30 Bietigheim Steelers - Düsseldorfer EG 2:5 (0:4 2:0 0:1)

So. 11.09.2016 17:00 Starbulls Rosenheim - EC VSV 1:6 (0:2 0:1 1:3)

So. 11.09.2016 17:00 Herner EV - Hammer Eisbären 10:3 (2:0 3:0 5:3)

So. 11.09.2016 17:00 Eispiraten Crimmitschau - Selber Wölfe 6:4 (0:2 3:1 2:1)

So. 11.09.2016 17:00 EHV Schönheide 09 - Lausitzer Füchse 2:3 n.V. (2:1 0:1 0:0)

So. 11.09.2016 18:00 Straubing Tigers - EC-KAC 6:4 (1:2 3:0 2:2)

So. 11.09.2016 18:00 ECDC Memmingen - EHC Waldkraiburg 1:1 (0:1 1:0 0:0)

So. 11.09.2016 18:00 EHC Bayreuth - Blue Devils Weiden 3:2 (3:2 0:0 0:0)

So. 11.09.2016 18:00 MEC Halle 04 - EV Regensburg 2:3 n.P. (0:1 1:0 1:1)


Vorbereitung » Turnier Sterzing Finale
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 11.09.2016 18:00 ESV Kaufbeuren - Tölzer Löwen 4:2 (1:1 3:1 0:0)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 11.09.2016 18:00 EC Harzer Falken - EC Hannover Indians 2:8 (1:3 1:3 0:2)

So. 11.09.2016 18:00 TEV Miesbach - EC Peiting 4:5 n.P. (0:0 0:0 0:0)

So. 11.09.2016 18:00 ERC Bulls Sonthofen - Ravensburg Towerstars 5:1 (1:0 3:1 1:0)

So. 11.09.2016 18:30 SC Riessersee - Dornbirner EC 2:3 (2:0 0:2 0:1)

So. 11.09.2016 18:30 Heilbronner Falken - Füchse Duisburg 4:5 (1:3 2:1 1:1)

So. 11.09.2016 18:30 Deggendorfer SC - EHF Passau 8:1 (1:0 5:1 2:0)

So. 11.09.2016 19:00 Rostock Piranhas - EHC Timmendorfer Strand 5:3 (1:2 3:1 1:0)

So. 11.09.2016 20:00 IceFighters Leipzig - Chemnitz Crashers 6:2 (1:0 3:2 2:0)

Fr. 16.09.2016 19:00 TSV Erding - EV Landshut 2:5 (0:0 0:0 0:0)

Fr. 16.09.2016 20:00 Blue Devils Weiden - Höchstadter EC 5:3 (0:1 2:1 3:1)

Fr. 16.09.2016 20:00 Black Dragons Erfurt - EHV Schönheide 09 3:5 (2:1 1:3 0:1)

Fr. 16.09.2016 20:00 EC Hannover Indians - MEC Halle 04 4:3 (1:1 1:2 2:0)

Fr. 16.09.2016 20:00 ERC Bulls Sonthofen - EC Peiting Abbruch

Fr. 16.09.2016 20:00 ESC Wedemark Scorpions - EC Harzer Falken 5:6 (3:0 0:6 2:0)

Fr. 16.09.2016 20:00 ESC Dorfen - Deggendorfer SC 0:6 (0:3 0:2 0:1)

Fr. 16.09.2016 20:00 Herner EV - Füchse Duisburg 6:7 n.P. (1:2 2:1 3:3)

Fr. 16.09.2016 20:00 IceFighters Leipzig - Selber Wölfe 4:3 n.V. (1:0 1:2 1:1)

Fr. 16.09.2016 20:00 HC Landsberg - EV Lindau Islanders 4:3 (0:0 0:0 0:0)

Fr. 16.09.2016 20:00 TEV Miesbach - Tölzer Löwen 1:3 (0:0 0:0 0:0)

Fr. 16.09.2016 20:00 EHC Timmendorfer Strand - Crocodiles Hamburg 1:6 (0:1 1:1 0:4)

Sa. 17.09.2016 16:00 Hannover Scorpions - ECC Preussen Berlin 3:2 (1:0 2:2 0:0)

Sa. 17.09.2016 17:30 Tilburg Trappers - Herner EV 5:1 (1:1 2:0 2:0)

Sa. 17.09.2016 18:00 EHC Waldkraiburg - ECDC Memmingen 4:3 (0:0 0:0 0:0)

So. 18.09.2016 16:00 ECC Preussen Berlin - Hannover Scorpions 3:0 (1:0 0:0 2:0)

So. 18.09.2016 16:00 Crocodiles Hamburg - EHC Timmendorfer Strand 6:4 (2:0 1:2 3:2)

So. 18.09.2016 17:00 EHV Schönheide 09 - Black Dragons Erfurt 1:5 (0:1 0:2 1:2)

So. 18.09.2016 18:00 EC Harzer Falken - ESC Wedemark Scorpions 3:2 n.V. (1:1 0:1 1:0)

So. 18.09.2016 18:00 MEC Halle 04 - EC Hannover Indians 3:1 (0:0 1:1 2:0)

So. 18.09.2016 18:00 Füchse Duisburg - Tilburg Trappers 4:1 (2:0 2:1 0:0)

So. 18.09.2016 18:00 EC Peiting - TSV Peißenberg 6:0 (0:0 3:0 3:0)

So. 18.09.2016 18:00 ERC Bulls Sonthofen - EV Lindau Islanders 3:4 n.V. (1:2 2:0 0:1)

So. 18.09.2016 18:30 Deggendorfer SC - TEV Miesbach 10:6 (4:2 2:2 4:2)

So. 18.09.2016 18:30 Rostock Piranhas - FASS Berlin 3:6 (2:2 1:3 0:1)

So. 18.09.2016 19:00 Selber Wölfe - IceFighters Leipzig 0:3 (0:2 0:0 0:1)

Fr. 23.09.2016 19:00 EHV Schönheide 09 - Chemnitz Crashers 3:2 (2:1 0:1 1:0)

Fr. 23.09.2016 19:30 EC Peiting - ERC Bulls Sonthofen 3:4 (1:0 2:1 0:3)

Fr. 23.09.2016 19:30 Tölzer Löwen - EHC Waldkraiburg 2:1 n.P. (0:1 1:0 0:0)

Fr. 23.09.2016 20:00 ECDC Memmingen - EV Lindau Islanders 2:1 (0:0 0:0 0:0)


Vorbereitung » Turnier in Deggendorf
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 24.09.2016 13:00 EV Landshut - Deggendorfer SC 4:2 (0:0 4:2 0:0)

Sa. 24.09.2016 15:00 EV Regensburg - EV Landshut 4:0 (3:0 1:0 0:0)

Sa. 24.09.2016 17:00 Deggendorfer SC - EV Regensburg 1:2 (1:0 0:2 0:0)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 25.09.2016 17:15 EHC Waldkraiburg - EHF Passau 9:1 (3:0 2:1 4:0)

So. 25.09.2016 17:30 EV Lindau Islanders - ESV Buchloe 8:3 (4:0 2:0 2:3)

So. 25.09.2016 20:00 Selber Wölfe - EV Pegnitz 12:2 (5:1 5:1 2:0)


27.02.2017 23:41:11