Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 06.08.2017 17:00 Fischtown Pinguins - Grizzlys Wolfsburg 1:2 (0:1 1:1 0:0)


Vorbereitung » Turnier Wingas Cup Kassel
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Di. 08.08.2017 15:00 HC Slovan Bratislava - Dinamo Riga 2:3 (1:1 0:2 1:0)

Di. 08.08.2017 19:00 EC Kassel Huskies - HC Vityaz 1:4 (1:1 0:1 0:2)

Mi. 09.08.2017 15:00 Dinamo Riga - HC Vityaz 2:5 (2:0 0:4 0:1)

Mi. 09.08.2017 19:00 EC Kassel Huskies - HC Slovan Bratislava 3:2 (1:0 2:1 0:1)

Do. 10.08.2017 13:30 HC Slovan Bratislava - HC Vityaz 2:4 (0:1 2:2 0:1)

Do. 10.08.2017 18:00 Dinamo Riga - EC Kassel Huskies 6:1 (3:0 2:0 1:1)


Vorbereitung » Red Bulls Salute HF
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Do. 10.08.2017 20:00 HC Sparta Prag - EC Red Bull Salzburg 4:3 n.V. (2:1 1:1 0:1)


Vorbereitung » Turnier Lehner Cup
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 11.08.2017 19:45 EHC Biel - Adler Mannheim 1:4 (0:2 1:0 0:2)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 11.08.2017 16:00 EC Red Bull Salzburg II - SC Riessersee 2:7 (0:4 0:2 2:1)

Fr. 11.08.2017 19:30 EHC Black Wings Linz - Straubing Tigers 4:3 (1:1 0:2 3:0)

Fr. 11.08.2017 19:30 Lausitzer Füchse - Eisbären Berlin 2:5 (0:1 1:1 1:3)

Fr. 11.08.2017 19:30 ERC Ingolstadt - Kölner Haie 2:3 (0:0 1:2 1:1)

Fr. 11.08.2017 20:00 Pirati Chomutov - Fischtown Pinguins 2:5 (0:2 1:1 1:2)


Vorbereitung » Bodensee-Cup
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 11.08.2017 20:00 HC Thurgau - Schwenninger Wild Wings 3:2 (2:1 1:1 0:0)


Vorbereitung » Turnier Dolomitencup HF
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 11.08.2017 20:00 Augsburger Panther - GAP Rapaces 5:1 (2:1 0:0 3:0)


Vorbereitung » Red Bulls Salute HF
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 11.08.2017 20:00 EHC Red Bull München - SC Bern 7:2 (0:0 3:1 4:1)


Vorbereitung » Red Bulls Salute Pl. 3
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 12.08.2017 15:00 EC Red Bull Salzburg - SC Bern 1:3 (1:1 0:1 0:1)


Vorbereitung » Red Bulls Salute Finale
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 12.08.2017 19:00 HC Sparta Prag - EHC Red Bull München 2:5 (1:3 1:1 0:1)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 12.08.2017 16:00 Krefeld Pinguine - Iserlohn Roosters 4:1 (0:0 3:0 1:1)

Sa. 12.08.2017 17:00 Sportovni Klub Kadan - Fischtown Pinguins 1:5 (0:1 0:4 1:0)

Sa. 12.08.2017 19:00 HCB Ticino Rockets - EHC Freiburg 3:1 (1:0 1:1 1:0)

Sa. 12.08.2017 19:30 Tölzer Löwen - SC Riessersee 3:2 (0:0 2:2 1:0)


Vorbereitung » Turnier Lehner Cup
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 12.08.2017 17:00 HC Ambri Piotta - Adler Mannheim 5:3 (2:1 1:1 2:1)

Sa. 12.08.2017 19:45 EHC Biel - HC Litvínov 4:3 n.V. (1:1 1:0 1:2)


Vorbereitung » Turnier Dolomitencup HF
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 12.08.2017 20:00 Thomas Sabo Ice Tigers - EV Zug 4:5 n.P. (4:1 0:1 0:2)


Vorbereitung » Turnier Lehner Cup
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 13.08.2017 15:00 HC Ambri Piotta - HC Litvínov 3:4 n.P. (1:2 2:0 0:1)


Vorbereitung » Turnier Dolomitencup Pl. 3
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 13.08.2017 16:00 Thomas Sabo Ice Tigers - GAP Rapaces 3:6 (2:2 1:2 0:2)


Vorbereitung » Turnier Dolomitencup Finale
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 13.08.2017 20:00 Augsburger Panther - EV Zug 4:5 (1:2 1:3 2:0)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 13.08.2017 16:30 ERC Ingolstadt - Grizzlys Wolfsburg 1:4 (0:2 1:1 0:1)

So. 13.08.2017 18:00 Schwenninger Wild Wings - EHC Freiburg 6:1 (1:1 3:0 2:0)

So. 13.08.2017 18:00 Straubing Tigers - EHC Black Wings Linz 3:4 n.P. (0:2 2:1 1:0)

So. 13.08.2017 18:30 ESC WB Moskitos Essen - Düsseldorfer EG 4:5 (0:3 2:2 2:0)

So. 13.08.2017 19:00 Tölzer Löwen - Starbulls Rosenheim 6:3 (3:1 1:0 2:2)

So. 13.08.2017 20:00 Dornbirner EC - Ravensburg Towerstars 7:2 (1:1 3:1 3:0)

Di. 15.08.2017 19:00 Rapperswil-Jona Lakers - Adler Mannheim 2:4 (1:2 1:1 0:1)

Di. 15.08.2017 19:15 EC Red Bull Salzburg - Grizzlys Wolfsburg 2:4 (1:0 0:2 1:2)


Vorbereitung » Tatra Cup Gruppe B
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Do. 17.08.2017 15:00 Dunaújvárosi - Yunost Minsk 3:7 (1:0 2:3 0:4)


Vorbereitung » Tatra Cup Gruppe A
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Do. 17.08.2017 19:00 Les Aigles de Nice - Bayreuth Tigers 3:2 n.P. (0:0 0:1 2:1)


Vorbereitung » Turnier Köln
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Do. 17.08.2017 16:00 Rögle BK - HC Lugano 2:1 (0:1 1:0 1:0)

Do. 17.08.2017 20:00 Kölner Haie - Örebro HK 1:5 (0:2 1:1 0:2)


Vorbereitung » Tatra Cup Gruppe B
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 18.08.2017 15:00 HC Kosice - Yunost Minsk 3:2 (1:1 0:1 2:0)


Vorbereitung » Turnier Straubing HF
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 18.08.2017 14:30 Grizzlys Wolfsburg - Augsburger Panther 2:5 (1:1 0:2 1:2)

Fr. 18.08.2017 18:00 Straubing Tigers - ERC Ingolstadt 1:4 (0:1 1:1 0:2)


Vorbereitung » Tatra Cup Gruppe A
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 18.08.2017 19:00 HK Poprad - Bayreuth Tigers 3:2 n.V. (0:1 2:0 0:1)


Vorbereitung » Turnier Berlin
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 18.08.2017 19:30 Eisbären Berlin - HC Ambri Piotta 3:2 n.P. (1:1 0:1 1:0)


Vorbereitung » Bodensee-Cup
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 18.08.2017 16:30 Ravensburg Towerstars - Schwenninger Wild Wings 1:6 (0:3 1:2 0:1)

Fr. 18.08.2017 20:00 Torpedo Nizhny Novgorod - HC Thurgau 4:1 (1:0 0:1 3:0)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 18.08.2017 18:30 HC Klatovy - Lausitzer Füchse 4:5 (0:2 1:1 3:2)

Fr. 18.08.2017 19:00 EV Landshut - HC Benatky 1:4 (0:1 1:1 0:2)

Fr. 18.08.2017 19:30 Dresdner Eislöwen - EC Bad Nauheim 3:4 n.P. (1:1 2:2 0:0)

Fr. 18.08.2017 19:30 Starbulls Rosenheim - Tölzer Löwen 2:3 (0:0 2:2 0:1)

Fr. 18.08.2017 19:30 ESV Kaufbeuren - Dornbirner EC 5:6 n.P. (2:1 0:1 3:3)

Fr. 18.08.2017 19:45 EHC Kloten - Düsseldorfer EG 1:3 (0:0 0:1 1:2)

Fr. 18.08.2017 20:00 EC Harzer Falken - EC Kassel Huskies 2:6 (1:1 1:4 0:1)


Vorbereitung » Turnier Köln
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 18.08.2017 20:00 Rögle BK - Örebro HK 0:4 (0:0 0:3 0:1)

Sa. 19.08.2017 15:00 HC Lugano - Örebro HK 3:5 (0:0 1:3 2:2)


Vorbereitung » Tatra Cup Gruppe B
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 19.08.2017 15:00 Dunaújvárosi - HC Kosice 1:6 (0:3 1:3 0:0)


Vorbereitung » Turnier Berlin
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 19.08.2017 16:30 HC Sparta Prag - HC Ambri Piotta 5:2 (0:0 2:2 3:0)


Vorbereitung » Bodensee-Cup
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 19.08.2017 16:00 Torpedo Nizhny Novgorod - Schwenninger Wild Wings 3:0 (0:0 2:0 1:0)

Sa. 19.08.2017 19:00 Ravensburg Towerstars - HC Thurgau 5:2 (0:0 0:0 0:0)


Vorbereitung » Turnier Köln
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 19.08.2017 19:00 Kölner Haie - Rögle BK 7:4 (4:3 1:0 2:1)


Vorbereitung » Tatra Cup Gruppe A
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 19.08.2017 19:00 HK Poprad - Les Aigles de Nice 4:6 (1:2 1:2 2:2)


Vorbereitung » Bietigheim Ice Cup HF
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 19.08.2017 16:00 Fischtown Pinguins - Iserlohn Roosters 1:0 (0:0 1:0 0:0)

Sa. 19.08.2017 20:00 Bietigheim Steelers - EHC Olten 1:4 (1:1 0:0 0:3)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 19.08.2017 16:00 EHC Freiburg - Dauphins Epinal 6:5 n.V. (3:0 1:1 1:4)

Sa. 19.08.2017 18:00 SC Riessersee - Tölzer Löwen 1:2 n.V. (0:0 1:0 0:1)

Sa. 19.08.2017 19:30 Löwen Frankfurt - Adler Mannheim 2:4 (0:2 2:1 0:1)

Sa. 19.08.2017 19:45 EV Zug - Düsseldorfer EG 5:0 (1:0 3:0 1:0)

Sa. 19.08.2017 20:00 Nottingham Panthers - Krefeld Pinguine 3:2 n.V. (0:1 0:0 2:1)


Vorbereitung » Tatra Cup Pl. 5
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 20.08.2017 11:00 Bayreuth Tigers - Dunaújvárosi 6:2 (2:1 2:0 2:1)


Vorbereitung » Bietigheim Ice Cup Pl. 3
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 20.08.2017 14:00 Iserlohn Roosters - Bietigheim Steelers 3:6 (1:3 0:1 2:2)


Vorbereitung » Turnier Berlin
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 20.08.2017 14:00 Eisbären Berlin - HC Sparta Prag 6:3 (3:2 2:0 1:1)


Vorbereitung » Turnier Straubing Finale
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 20.08.2017 14:30 Augsburger Panther - ERC Ingolstadt 2:3 n.P. (0:1 2:1 0:0)


Vorbereitung » Tatra Cup Pl. 3
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 20.08.2017 15:00 HK Poprad - Yunost Minsk 1:4 (1:2 0:1 0:1)


Vorbereitung » Turnier Köln
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 20.08.2017 16:00 Kölner Haie - HC Lugano 3:4 (1:0 1:1 1:3)


Vorbereitung » Turnier Straubing Pl. 3
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 20.08.2017 18:00 Straubing Tigers - Grizzlys Wolfsburg 5:3 (2:1 0:2 3:0)


Vorbereitung » Bietigheim Ice Cup Finale
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 20.08.2017 18:00 Fischtown Pinguins - EHC Olten 4:2 (3:0 1:2 0:0)


Vorbereitung » Tatra Cup Finale
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 20.08.2017 19:00 Les Aigles de Nice - HC Kosice 3:4 n.V. (0:1 2:1 1:1)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 20.08.2017 WSV Sterzing Broncos - Starbulls Rosenheim 4:5 n.P. (0:1 1:1 3:2)

So. 20.08.2017 13:30 HC Letci Letnany - Lausitzer Füchse 3:5 (1:3 2:1 0:1)

So. 20.08.2017 17:00 SC Riessersee - HC Innsbruck 2:0 (0:0 1:0 1:0)

So. 20.08.2017 18:00 Cardiff Devils - Krefeld Pinguine 6:2 (1:0 4:0 1:2)

So. 20.08.2017 20:00 Dornbirner EC - EHC Freiburg 4:2 (1:0 0:1 3:1)

Di. 22.08.2017 19:30 Rapperswil-Jona Lakers - Heilbronner Falken 3:2 n.V. (1:0 1:0 0:2)


Vorbereitung » Turnier Olten
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Di. 22.08.2017 20:15 HC Fribourg-Gottéron - Straubing Tigers 1:0 (1:0 0:0 0:0)

Mi. 23.08.2017 16:30 EHC Olten - HC Thurgau 4:3 (1:0 1:2 2:1)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Mi. 23.08.2017 18:30 Eisbären Berlin - Mikkelin Jukurit 2:1 (0:1 1:0 1:0)


Vorbereitung » Turnier Olten
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Mi. 23.08.2017 20:15 Düsseldorfer EG - Straubing Tigers 1:2 (0:1 1:0 0:1)

Do. 24.08.2017 16:30 EHC Freiburg - HC Thurgau 4:8 (3:4 1:3 0:1)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Do. 24.08.2017 18:30 Schwenninger Wild Wings - EHC Biel 4:5 n.P. (3:0 0:3 1:1)


Vorbereitung » Turnier Olten
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Do. 24.08.2017 20:15 Düsseldorfer EG - HC Fribourg-Gottéron 2:4 (1:1 1:1 0:2)


Vorbereitung » Turnier Bremerhaven HF
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 25.08.2017 17:00 Iserlohn Roosters - Frederikshavn White Hawks 5:2 (3:0 1:1 1:1)

Fr. 25.08.2017 20:00 Storhamar Dragons - Fischtown Pinguins 1:2 (0:0 1:2 0:0)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 25.08.2017 19:15 EC VSV - SC Riessersee 6:3 (2:2 1:1 3:0)

Fr. 25.08.2017 19:30 Starbulls Rosenheim - WSV Sterzing Broncos 3:2 n.P. (1:0 0:0 1:2)

Fr. 25.08.2017 19:30 ERC Ingolstadt - Dornbirner EC 2:0 (0:0 2:0 0:0)

Fr. 25.08.2017 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - EHC Kloten 1:4 (0:1 0:1 1:2)

Fr. 25.08.2017 19:30 Krefeld Pinguine - Kölner Haie 7:3 (2:1 1:2 4:0)

Fr. 25.08.2017 19:30 Zeller Eisbären - ESV Kaufbeuren 2:11 (1:1 0:3 1:7)

Fr. 25.08.2017 19:30 Tölzer Löwen - Bietigheim Steelers 2:3 (2:2 0:1 0:0)

Fr. 25.08.2017 19:30 Augsburger Panther - EHC Black Wings Linz 4:8 (1:2 2:3 1:3)

Fr. 25.08.2017 20:00 Ravensburg Towerstars - Ritten Sport 9:2 (0:0 0:0 0:0)

Fr. 25.08.2017 20:00 Heilbronner Falken - EC Bad Nauheim 7:5 (1:2 2:1 4:2)

Fr. 25.08.2017 20:00 Eisbären Regensburg - Eispiraten Crimmitschau 2:1 n.P. (0:1 1:0 0:0)


Vorbereitung » Turnier Olten
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 25.08.2017 20:15 EHC Olten - EHC Freiburg 6:3 (3:1 2:1 1:1)


Vorbereitung » Turnier Olten Pl. 5
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 26.08.2017 13:00 Düsseldorfer EG - EHC Freiburg 3:1 (1:0 1:1 1:0)


Vorbereitung » Turnier Bremerhaven Pl. 3
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 26.08.2017 16:00 Frederikshavn White Hawks - Storhamar Dragons 3:4 n.V. (0:2 1:1 2:0)


Vorbereitung » Turnier Olten Pl. 3
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 26.08.2017 16:30 Straubing Tigers - HC Thurgau 3:2 n.V. (1:0 1:2 0:0)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 26.08.2017 15:00 Schwenninger Wild Wings - HC Innsbruck 4:2 (2:2 1:0 1:0)

Sa. 26.08.2017 18:00 HC Jablonec - ECC Preussen Berlin 6:3 (1:0 4:1 1:2)

Sa. 26.08.2017 18:00 Braehead Clan Glasgow - Löwen Frankfurt 5:4 (1:2 2:1 2:1)

Sa. 26.08.2017 18:30 Lausitzer Füchse - Naprzód Janów 8:1 (2:0 3:1 3:0)

Sa. 26.08.2017 19:15 Fife Flyers - EC Kassel Huskies 4:3 n.V. (0:1 1:1 2:1)


Vorbereitung » Turnier Dresden
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 26.08.2017 16:00 Eisbären Berlin - HC Litvínov 1:2 (0:0 0:2 1:0)

Sa. 26.08.2017 19:30 Dresdner Eislöwen - Mikkelin Jukurit 1:3 (1:2 0:1 0:0)


Vorbereitung » Turnier Bremerhaven Finale
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 26.08.2017 20:00 Iserlohn Roosters - Fischtown Pinguins 4:2 (0:1 3:1 1:0)


Vorbereitung » Turnier Olten Finale
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 26.08.2017 20:15 EHC Olten - HC Fribourg-Gottéron 1:3 (0:1 0:0 1:2)


Vorbereitung » Turnier Dresden Pl. 3
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 27.08.2017 14:00 Eisbären Berlin - Dresdner Eislöwen 7:2 (2:1 4:1 1:0)


Vorbereitung » Turnier Dresden Finale
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 27.08.2017 17:30 HC Litvínov - Mikkelin Jukurit 1:3 (1:2 0:1 0:0)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 27.08.2017 17:00 Eispiraten Crimmitschau - Eisbären Regensburg 4:5 n.P. (1:1 1:1 2:2)

So. 27.08.2017 17:00 Ravensburg Towerstars - Krefeld Pinguine 5:4 n.P. (1:3 2:0 1:1)

So. 27.08.2017 18:00 EHC Black Wings Linz - Augsburger Panther 4:3 n.P. (1:0 1:2 1:1)

So. 27.08.2017 18:00 Bayreuth Tigers - Blue Devils Weiden 7:2 (3:1 1:0 3:1)

So. 27.08.2017 18:00 EV Landshut - WSV Sterzing Broncos 0:3 (0:1 0:1 0:1)

So. 27.08.2017 18:30 ESV Kaufbeuren - ERC Ingolstadt 4:6 (2:1 2:1 0:4)

So. 27.08.2017 18:30 ESC WB Moskitos Essen - EC Bad Nauheim 2:3 (0:0 1:1 1:2)

So. 27.08.2017 18:30 Fife Flyers - EC Kassel Huskies 1:2 (1:0 0:1 0:1)

So. 27.08.2017 18:30 HC Decin - ECC Preussen Berlin 3:2 (2:1 1:1 0:0)

So. 27.08.2017 19:00 Braehead Clan Glasgow - Löwen Frankfurt 1:4 (0:0 0:0 0:0)

So. 27.08.2017 20:00 Dornbirner EC - Bietigheim Steelers 4:2 (1:2 1:0 2:0)

Di. 29.08.2017 17:30 HC Karlovy Vary - EV Landshut 8:1 (0:0 0:0 0:0)

Di. 29.08.2017 19:30 HCB Südtirol - Ravensburg Towerstars 5:3 (1:1 2:1 2:1)

Di. 29.08.2017 20:00 Bayreuth Tigers - Eispiraten Crimmitschau 4:3 n.P. (1:0 1:2 1:1)

Mi. 30.08.2017 19:30 Starbulls Rosenheim - Fischtown Pinguins 1:6 (0:3 0:3 1:0)


Vorbereitung » Turnier in Budapest
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 01.09.2017 16:00 KHL Medvescak Zagreb - HC Nove Zamky 2:0 (1:0 1:0 0:0)

Fr. 01.09.2017 19:15 Fehervar AV 19 - Lausitzer Füchse 3:2 (2:0 0:2 1:0)


Vorbereitung » Turnier Hamburg
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 01.09.2017 20:00 EHC Timmendorfer Strand - FASS Berlin 9:2 (4:0 3:2 2:0)


Vorbereitung » Turnier Vinschgau Cup
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 01.09.2017 20:00 ERC Ingolstadt - EHC Black Wings Linz 2:3 (1:1 1:1 0:1)


Vorbereitung » Turnier Odense HF
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 01.09.2017 20:00 Odense Bulldogs - Eispiraten Crimmitschau 5:2 (1:1 1:1 3:0)


Vorbereitung » Steiermark Trophy HF
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 01.09.2017 17:00 HK Nitra - Pelicans Lahti 1:3 (0:0 1:2 0:1)

Fr. 01.09.2017 20:15 Graz 99ers - Eisbären Berlin 6:7 n.P. (2:1 2:3 2:2)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 01.09.2017 18:00 Sportovni Klub Kadan - Dresdner Eislöwen 5:2 (2:0 2:1 1:1)

Fr. 01.09.2017 19:30 EV Landshut - Bietigheim Steelers 2:3 (0:0 0:1 2:2)

Fr. 01.09.2017 19:30 Straubing Tigers - HC Innsbruck 5:3 (0:2 2:0 3:1)

Fr. 01.09.2017 19:30 TEV Miesbach - Tölzer Löwen 3:7 (0:2 1:2 2:3)

Fr. 01.09.2017 19:30 ERC Bulls Sonthofen - Heilbronner Falken 0:7 (0:0 0:5 0:2)

Fr. 01.09.2017 19:30 SC Riessersee - EC VSV 3:2 (2:1 1:1 0:0)

Fr. 01.09.2017 19:30 Krefeld Pinguine - EC Kassel Huskies 4:5 n.V. (2:2 0:1 2:1)

Fr. 01.09.2017 19:30 EC Bad Nauheim - Füchse Duisburg 7:1 (3:1 3:0 1:0)

Fr. 01.09.2017 19:30 ECC Preussen Berlin - EC Harzer Falken 5:2 (2:0 2:1 1:1)

Fr. 01.09.2017 19:30 Iserlohn Roosters - Kölner Haie 2:3 n.V. (0:0 0:1 2:1)

Fr. 01.09.2017 19:45 HC La Chaux-de-Fonds - Düsseldorfer EG 4:1 (0:0 2:0 2:1)

Fr. 01.09.2017 20:00 Herner EV - Krefelder EV U19 5:1 (3:1 2:0 0:0)

Fr. 01.09.2017 20:00 Blue Devils Weiden - Bayreuth Tigers 4:3 (1:2 2:0 1:1)

Fr. 01.09.2017 20:00 Eisbären Regensburg - Ravensburg Towerstars 3:4 n.P. (1:1 1:0 1:2)

Fr. 01.09.2017 20:30 HC Pustertal - Starbulls Rosenheim 4:1 (2:0 0:0 2:1)


Vorbereitung » Turnier Hamburg
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 02.09.2017 15:00 Crocodiles Hamburg - FASS Berlin 7:1 (0:0 0:0 0:0)


Vorbereitung » Turnier Odense Pl. 3
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 02.09.2017 15:00 Rungsted Ishockey - Eispiraten Crimmitschau 5:0 (3:0 1:0 1:0)


Vorbereitung » Turnier Vinschgau Cup
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 02.09.2017 16:30 EHC Black Wings Linz - Färjestad Karlstad 1:7 (1:1 0:2 0:4)


Vorbereitung » Turnier in Budapest
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 02.09.2017 16:00 HC Nove Zamky - Lausitzer Füchse 5:2 (2:0 0:2 3:0)

Sa. 02.09.2017 19:15 Fehervar AV 19 - KHL Medvescak Zagreb 2:5 (0:1 1:3 1:1)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 02.09.2017 17:00 Servette Genf - Schwenninger Wild Wings 5:1 (1:0 3:0 1:1)

Sa. 02.09.2017 18:00 WSV Sterzing Broncos - EV Landshut 5:3 (2:2 2:0 1:1)

Sa. 02.09.2017 18:00 Tilburg Trappers - ESC WB Moskitos Essen 4:2 (1:1 3:1 0:0)

Sa. 02.09.2017 18:30 EC Hannover Indians - EC Kassel Huskies 1:2 (0:0 0:1 1:1)

Sa. 02.09.2017 19:00 Rapperswil-Jona Lakers - ESV Kaufbeuren 3:1 (1:0 2:1 0:0)

Sa. 02.09.2017 20:00 HC Thurgau - Löwen Frankfurt 4:2 (2:0 1:1 1:1)

Sa. 02.09.2017 20:00 ERC Bulls Sonthofen - Zeller Eisbären Absage


Vorbereitung » Steiermark Trophy Finale
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 02.09.2017 20:15 Eisbären Berlin - Pelicans Lahti 3:5 (0:0 2:1 1:4)


Vorbereitung » Turnier Hamburg
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 03.09.2017 16:00 Crocodiles Hamburg - EHC Timmendorfer Strand 5:4 (2:0 3:1 0:3)


Vorbereitung » Turnier Vinschgau Cup
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 03.09.2017 16:30 ERC Ingolstadt - Färjestad Karlstad 1:3 (0:1 1:1 0:1)


Vorbereitung » Turnier in Budapest
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 03.09.2017 15:00 Lausitzer Füchse - KHL Medvescak Zagreb 1:3 (1:2 0:1 0:0)

So. 03.09.2017 18:30 Fehervar AV 19 - HC Nove Zamky 5:1 (1:0 1:0 3:1)


Vorbereitung » Testspiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

So. 03.09.2017 13:30 Blue Fox Herning - Eispiraten Crimmitschau 5:2 (1:0 2:2 2:0)

So. 03.09.2017 13:30 Iserlohn Roosters - Krefeld Pinguine 5:1 (2:0 1:1 2:0)

So. 03.09.2017 14:00 SCL Tigers - Düsseldorfer EG 5:4 n.P. (2:3 2:0 0:1)

So. 03.09.2017 16:00 Füchse Duisburg - EC Bad Nauheim 6:5 n.P. (1:0 3:2 1:3)

So. 03.09.2017 16:30 Augsburger Panther - Kölner Haie 3:2 n.P. (1:0 0:1 1:1)

So. 03.09.2017 17:00 Starbulls Rosenheim - HC Pustertal 5:3 (1:0 2:1 2:2)

So. 03.09.2017 17:00 Ravensburg Towerstars - HC Ajoje 3:1 (0:0 0:0 0:0)

So. 03.09.2017 18:00 Bayreuth Tigers - Thomas Sabo Ice Tigers 3:6 (1:2 1:3 1:1)

So. 03.09.2017 18:00 HC Innsbruck - Straubing Tigers 1:3 (1:1 0:1 0:1)

So. 03.09.2017 18:00 EC Peiting - SC Riessersee 3:6 (0:0 0:0 0:0)

So. 03.09.2017 18:00 EC Harzer Falken - ECC Preussen Berlin 1:3 (0:1 0:1 1:1)

So. 03.09.2017 18:30 ESC WB Moskitos Essen - Tilburg Trappers 3:4 n.P. (3:0 0:2 0:1)

So. 03.09.2017 18:30 Blue Devils Weiden - Dresdner Eislöwen 3:6 (1:2 2:3 0:1)

So. 03.09.2017 18:30 EHC Freiburg - HC Mulhouse 5:0 (1:0 2:0 2:0)

So. 03.09.2017 18:30 ESV Kaufbeuren - ECDC Memmingen 6:0 (0:0 0:0 0:0)

So. 03.09.2017 19:00 Tölzer Löwen - TEV Miesbach 8:3 (2:1 0:2 6:0)

So. 03.09.2017 20:00 Dornbirner EC - Löwen Frankfurt 4:1 (3:1 0:0 1:0)

Di. 05.09.2017 19:30 EC Bad Nauheim - ESC WB Moskitos Essen 8:2 (4:1 2:0 2:1)

Di. 05.09.2017 20:00 Ritten Sport - SC Riessersee 0:2 (0:1 0:0 0:1)

Fr. 08.09.2017 18:00 EC Peiting - ERC Bulls Sonthofen 0:2 (0:0 0:1 0:1)

Fr. 08.09.2017 19:30 EV Landshut - Lausitzer Füchse 6:5 (1:2 1:0 4:3)

Fr. 08.09.2017 19:30 Starbulls Rosenheim - Löwen Frankfurt 1:4 (1:1 0:2 0:1)

Fr. 08.09.2017 19:30 ESV Kaufbeuren - Tölzer Löwen 5:3 (1:0 0:2 4:1)

Fr. 08.09.2017 19:30 Berlin Blues - ECC Preussen Berlin 2:6 (0:4 1:2 1:0)

Fr. 08.09.2017 19:30 FASS Berlin - Rostock Piranhas 3:7 (0:0 0:0 0:0)

Fr. 08.09.2017 20:00 Hammer Eisbären - TecArt Black Dragons 1:5 (0:0 0:0 0:0)

Fr. 08.09.2017 20:00 TEV Miesbach - Deggendorfer SC 1:7 (0:0 0:0 0:0)

Fr. 08.09.2017 20:00 HC Landsberg - ECDC Memmingen 4:5 n.V. (0:0 0:0 0:0)

Fr. 08.09.2017 20:00 Blue Devils Weiden - EXA IceFighters Leipzig 4:3 n.P. (0:0 2:1 1:2)

Fr. 08.09.2017 20:00 Bayreuth Tigers - Eisbären Regensburg 1:2 (0:0 0:1 1:1)

Fr. 08.09.2017 20:00 EHC Timmendorfer Strand - Crocodiles Hamburg 1:6 (0:0 0:0 0:0)

Fr. 08.09.2017 20:00 Ravensburg Towerstars - Rapperswil-Jona Lakers 5:3 (1:1 2:1 2:1)

Fr. 08.09.2017 20:00 Etoile Noire de Strasbourg - Bietigheim Steelers 2:10 (0:0 0:0 0:0)

Fr. 08.09.2017 20:00 TSV Erding - EHC Waldkraiburg 2:1 (0:0 2:1 0:0)

Fr. 08.09.2017 20:00 MEC Halle 04 - Dresdner Eislöwen 1:3 (0:1 0:0 1:2)

Fr. 08.09.2017 20:00 Heilbronner Falken - SC Langenthal 5:6 n.P. (2:2 1:2 2:1)

Fr. 08.09.2017 20:00 Hannover Scorpions - EC Harzer Falken 6:1 (3:0 1:0 2:1)

Fr. 08.09.2017 20:00 EC Hannover Indians - Füchse Duisburg 5:4 (1:1 3:1 1:2)

Fr. 08.09.2017 20:30 Ice Dragons Herford - Herner EV 0:2 (0:0 0:2 0:0)

Sa. 09.09.2017 19:30 EHC Freiburg - EHC Olten 3:4 (0:2 1:0 2:2)

Sa. 09.09.2017 20:00 EXA IceFighters Leipzig - Eispiraten Crimmitschau 2:3 (2:2 0:1 0:0)

So. 10.09.2017 16:00 Herner EV - Ice Dragons Herford 6:1 (0:0 0:0 0:0)

So. 10.09.2017 16:00 TecArt Black Dragons - Hammer Eisbären 7:0 (0:0 0:0 0:0)

So. 10.09.2017 17:00 EHC Timmendorfer Strand - ECC Preussen Berlin 2:2 (2:2 0:0 0:0)

So. 10.09.2017 17:00 Eispiraten Crimmitschau - EV Landshut 3:4 (0:1 2:3 1:0)

So. 10.09.2017 17:00 TSV Peißenberg - EHC Waldkraiburg 5:3 (1:1 4:1 0:1)

So. 10.09.2017 17:00 Chemnitz Crashers - MEC Halle 04 0:16 (0:4 0:7 0:5)

So. 10.09.2017 17:00 EC Hannover Indians - Dresdner Eislöwen 1:5 (1:1 0:2 0:2)

So. 10.09.2017 18:00 EC Harzer Falken - Hannover Scorpions 3:6 (0:0 0:5 3:1)

So. 10.09.2017 18:00 Selber Wölfe - Lausitzer Füchse 0:6 (0:3 0:2 0:1)

So. 10.09.2017 18:00 ERC Bulls Sonthofen - Bietigheim Steelers 0:5 (0:1 0:4 0:0)

So. 10.09.2017 18:00 EV Füssen - ECDC Memmingen 1:3 (0:0 0:0 0:0)

So. 10.09.2017 18:00 Eisbären Regensburg - Bayreuth Tigers 3:5 (1:0 1:3 1:2)

So. 10.09.2017 18:30 Ravensburg Towerstars - EV Lindau Islanders 4:2 (3:2 0:0 1:0)

So. 10.09.2017 18:30 Deggendorfer SC - Starbulls Rosenheim 6:5 n.P. (0:3 3:1 2:1)

So. 10.09.2017 18:30 Heilbronner Falken - Löwen Frankfurt 3:4 (1:1 0:1 2:2)

So. 10.09.2017 18:30 ESC WB Moskitos Essen - Füchse Duisburg 5:2 (0:0 0:0 0:0)

So. 10.09.2017 19:00 Tölzer Löwen - ESV Kaufbeuren 2:8 (0:3 2:1 0:4)

So. 10.09.2017 19:00 Rostock Piranhas - FASS Berlin 5:2 (0:0 0:0 0:0)

Mi. 13.09.2017 19:30 EC Hannover Indians - ECC Preussen Berlin 7:2 (1:0 4:1 2:1)

Mi. 13.09.2017 20:00 ECDC Memmingen - ESV Kaufbeuren 1:4 (1:1 0:1 0:2)

Fr. 15.09.2017 18:30 Selber Wölfe - MEC Halle 04 3:2 (1:0 1:1 1:1)

Fr. 15.09.2017 19:30 Füchse Duisburg - ESC WB Moskitos Essen 4:3 (1:1 1:1 2:1)

Fr. 15.09.2017 19:30 Starbulls Rosenheim - EC Peiting 4:1 (1:0 1:0 2:1)

Fr. 15.09.2017 19:45 EHC Waldkraiburg - TSV Erding 6:1 (3:1 1:0 2:0)

Fr. 15.09.2017 20:00 TecArt Black Dragons - Blue Devils Weiden 7:5 (2:2 2:2 3:1)

Fr. 15.09.2017 20:00 EC Hannover Indians - EC Harzer Falken 6:0 (4:0 0:0 2:0)

Fr. 15.09.2017 20:00 Hannover Scorpions - EHC Timmendorfer Strand 3:1 (2:0 0:1 1:0)

Fr. 15.09.2017 20:00 ERC Bulls Sonthofen - EV Lindau Islanders 5:1 (1:0 2:0 2:1)

Fr. 15.09.2017 20:00 ECDC Memmingen - EV Füssen 3:6 (0:0 3:2 0:4)

Fr. 15.09.2017 20:00 Deggendorfer SC - EXA IceFighters Leipzig 5:4 n.V. (1:0 1:2 2:2)

Fr. 15.09.2017 20:00 Crocodiles Hamburg - Rostock Piranhas 5:3 (1:1 1:1 3:1)

Sa. 16.09.2017 19:00 EXA IceFighters Leipzig - Deggendorfer SC 2:3 n.V. (0:0 1:0 1:2)

So. 17.09.2017 17:00 EHC Timmendorfer Strand - Hannover Scorpions 2:4 (2:1 0:2 0:1)

So. 17.09.2017 18:00 EC Harzer Falken - EC Hannover Indians 0:5 (0:2 0:2 0:1)

So. 17.09.2017 18:00 EC Peiting - Starbulls Rosenheim 3:2 (3:2 0:0 0:0)

So. 17.09.2017 18:00 Eisbären Regensburg - EHC Waldkraiburg 4:3 (1:3 0:0 3:0)

So. 17.09.2017 18:00 MEC Halle 04 - Selber Wölfe 6:2 (3:0 2:0 1:2)

So. 17.09.2017 18:00 ERC Bulls Sonthofen - ESV Buchloe 3:0 (1:0 2:0 0:0)

So. 17.09.2017 18:30 EHF Passau - Deggendorfer SC 1:9 (0:0 0:0 0:0)

So. 17.09.2017 18:45 ECDC Memmingen - EV Lindau Islanders 5:3 (0:1 3:1 2:1)

So. 17.09.2017 19:00 Rostock Piranhas - Crocodiles Hamburg 2:6 (2:2 0:3 0:1)

Di. 19.09.2017 20:00 ECDC Memmingen - HC Landsberg 5:4 (2:2 1:2 2:0)

Di. 19.09.2017 20:00 EXA IceFighters Leipzig - Selber Wölfe 4:2 (2:1 1:0 1:1)

Fr. 22.09.2017 19:30 EV Lindau Islanders - ECDC Memmingen 5:6 (1:2 2:2 2:2)

Fr. 22.09.2017 19:45 EHC Waldkraiburg - TEV Miesbach 2:3 (0:0 2:2 0:1)

Fr. 22.09.2017 20:00 ESC Dorfen - EV Landshut 1:7 (0:0 0:0 0:0)

Fr. 22.09.2017 20:00 EC Hannover Indians - ESC WB Moskitos Essen 0:2 (0:0 0:2 0:0)

Fr. 22.09.2017 20:00 Selber Wölfe - EXA IceFighters Leipzig 5:1 (0:1 3:0 2:0)

Fr. 22.09.2017 20:00 Blue Devils Weiden - TecArt Black Dragons 6:2 (2:1 3:0 1:1)

Fr. 22.09.2017 20:00 EC Harzer Falken - Crocodiles Hamburg 1:7 (0:5 1:0 0:2)

Fr. 22.09.2017 20:00 Hannover Scorpions - MEC Halle 04 2:5 (1:1 0:2 1:2)

Fr. 22.09.2017 20:00 Herner EV - Ratinger Ice Aliens 6:0 (0:0 0:0 0:0)

Sa. 23.09.2017 17:00 Deggendorfer SC - Eisbären Regensburg 3:1 (0:1 1:0 2:0)

Sa. 23.09.2017 19:00 Rostock Piranhas - Trelleborg Vikings -:- (-:- -:- -:-)

So. 24.09.2017 16:00 Crocodiles Hamburg - EC Harzer Falken
Vorschau

So. 24.09.2017 16:15 MEC Halle 04 - Hannover Scorpions
Vorschau

So. 24.09.2017 17:00 EXA IceFighters Leipzig - Blue Devils Weiden
Vorschau

So. 24.09.2017 17:15 EHC Waldkraiburg - Eisbären Regensburg
Vorschau

So. 24.09.2017 18:00 TEV Miesbach - Starbulls Rosenheim
Vorschau

So. 24.09.2017 18:00 Ratinger Ice Aliens - Herner EV
Vorschau

So. 24.09.2017 18:30 ESC WB Moskitos Essen - EC Hannover Indians
Vorschau

So. 24.09.2017 19:00 Rostock Piranhas - Hamburger SV
Vorschau


24.09.2017 06:52:45