Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Bayreuth Tigers » Auswärtsspielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Thu. 17.08.2017 19:00 Les Aigles de Nice - Bayreuth Tigers 3:2 n.P. (0:0 0:1 2:1)

Fri. 18.08.2017 19:00 HK Poprad - Bayreuth Tigers 3:2 n.V. (0:1 2:0 0:1)


Bayreuth Tigers » Auswärtsspielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 01.09.2017 20:00 Blue Devils Weiden - Bayreuth Tigers 4:3 (1:2 2:0 1:1)

Sun. 10.09.2017 18:00 Eisbären Regensburg - Bayreuth Tigers 3:5 (1:0 1:3 1:2)


Bayreuth Tigers » Auswärtsspielplan » Deutsche Eishockey Liga 2
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 15.09.2017 19:30 EHC Freiburg - Bayreuth Tigers 3:2 n.V. (2:1 0:0 0:1)

Fri. 29.09.2017 19:30 EC Bad Nauheim - Bayreuth Tigers 2:1 (0:0 2:1 0:0)

Sun. 08.10.2017 19:00 Tölzer Löwen - Bayreuth Tigers 6:4 (2:0 3:3 1:1)

Fri. 13.10.2017 19:30 Bietigheim Steelers - Bayreuth Tigers 2:0 (0:0 0:0 2:0)

Tue. 17.10.2017 19:30 ESV Kaufbeuren - Bayreuth Tigers 1:5 (0:0 1:3 0:2)

Fri. 20.10.2017 20:00 Heilbronner Falken - Bayreuth Tigers 5:4 n.P. (1:3 2:1 1:0)

Fri. 27.10.2017 20:00 Eispiraten Crimmitschau - Bayreuth Tigers 5:2 (2:1 3:1 0:0)

Sun. 05.11.2017 18:00 EC Kassel Huskies - Bayreuth Tigers 4:3 n.V. (2:2 1:1 0:0)

Sun. 19.11.2017 16:00 Löwen Frankfurt - Bayreuth Tigers 6:2 (1:0 2:1 3:1)

Fri. 24.11.2017 20:00 Ravensburg Towerstars - Bayreuth Tigers 10:1 (4:0 2:1 4:0)

Tue. 28.11.2017 20:00 SC Riessersee - Bayreuth Tigers 2:0 (0:0 1:0 1:0)

Sun. 03.12.2017 17:00 Dresdner Eislöwen - Bayreuth Tigers 6:0 (3:0 1:0 2:0)

Sun. 10.12.2017 17:00 Lausitzer Füchse - Bayreuth Tigers 6:3 (1:0 2:2 3:1)

Fri. 15.12.2017 19:30 EHC Freiburg - Bayreuth Tigers 3:4 n.V. (0:1 2:2 1:0)

Fri. 22.12.2017 19:30 ESV Kaufbeuren - Bayreuth Tigers 5:2 (1:1 0:0 4:1)

Thu. 28.12.2017 19:30 EC Bad Nauheim - Bayreuth Tigers 3:2 (0:1 0:1 3:0)

Sun. 07.01.2018 18:00 Tölzer Löwen - Bayreuth Tigers 5:4 n.V. (0:3 3:1 1:0)

Fri. 12.01.2018 19:30 Bietigheim Steelers - Bayreuth Tigers 5:2 (2:0 2:1 1:1)

Fri. 19.01.2018 20:00 Heilbronner Falken - Bayreuth Tigers
Vorschau

Fri. 26.01.2018 20:00 Eispiraten Crimmitschau - Bayreuth Tigers
Vorschau

Sun. 04.02.2018 18:00 EC Kassel Huskies - Bayreuth Tigers
Vorschau

Fri. 09.02.2018 20:00 Ravensburg Towerstars - Bayreuth Tigers
Vorschau

Tue. 13.02.2018 19:30 Löwen Frankfurt - Bayreuth Tigers
Vorschau

Sun. 18.02.2018 16:00 Dresdner Eislöwen - Bayreuth Tigers
Vorschau

Sun. 25.02.2018 17:00 Lausitzer Füchse - Bayreuth Tigers
Vorschau

Sun. 04.03.2018 18:30 SC Riessersee - Bayreuth Tigers
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet