Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Buffalo Sabres » Spielplan » National Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 06.10.2017 01:00 Buffalo Sabres - Montreal Canadiens 2:3 n.P. (1:1 1:0 0:1)

Sun. 08.10.2017 01:00 New York Islanders - Buffalo Sabres 6:3 (1:0 3:2 2:1)

Mon. 09.10.2017 21:00 Buffalo Sabres - New Jersey Devils 2:6 (0:2 1:4 1:0)

Fri. 13.10.2017 04:30 San Jose Sharks - Buffalo Sabres 3:2 (2:1 1:1 0:0)

Sun. 15.10.2017 04:30 Los Angeles Kings - Buffalo Sabres 4:2 (0:1 1:0 3:1)

Mon. 16.10.2017 03:00 Anaheim Ducks - Buffalo Sabres 1:3 (0:1 1:1 0:1)

Wed. 18.10.2017 04:00 Vegas Golden Knights - Buffalo Sabres 5:4 n.V. (1:1 2:0 1:3)

Sat. 21.10.2017 01:00 Buffalo Sabres - Vancouver Canucks 2:4 (0:0 0:0 0:0)

Sun. 22.10.2017 01:00 Boston Bruins - Buffalo Sabres 4:5 n.V. (2:0 2:2 0:2)

Wed. 25.10.2017 01:00 Buffalo Sabres - Detroit Red Wings 1:0 (0:0 1:0 0:0)

Thu. 26.10.2017 02:00 Columbus Blue Jackets - Buffalo Sabres 5:1 (1:0 3:0 1:1)

Sat. 28.10.2017 19:00 Buffalo Sabres - San Jose Sharks 2:3 (0:1 2:1 0:1)

Fri. 03.11.2017 03:00 Arizona Coyotes - Buffalo Sabres 4:5 (1:1 0:2 3:2)

Sun. 05.11.2017 01:00 Dallas Stars - Buffalo Sabres 5:1 (4:0 1:1 0:0)

Wed. 08.11.2017 01:00 Buffalo Sabres - Washington Capitals 3:1 (0:0 1:1 2:0)

Sat. 11.11.2017 01:00 Buffalo Sabres - Florida Panthers 1:4 (1:0 0:1 0:3)

Sun. 12.11.2017 01:00 Montreal Canadiens - Buffalo Sabres 2:1 n.V. (0:1 0:0 1:0)

Wed. 15.11.2017 01:00 Pittsburgh Penguins - Buffalo Sabres 5:4 n.V. (1:2 2:2 1:0)

Sat. 18.11.2017 01:30 Detroit Red Wings - Buffalo Sabres 3:1 (0:0 1:0 2:1)

Sun. 19.11.2017 01:00 Buffalo Sabres - Carolina Hurricanes 1:3 (0:0 0:1 1:2)

Tue. 21.11.2017 01:00 Buffalo Sabres - Columbus Blue Jackets 2:3 (0:0 0:1 2:2)

Thu. 23.11.2017 01:00 Buffalo Sabres - Minnesota Wild 4:5 (1:3 2:2 1:0)

Sat. 25.11.2017 01:00 Buffalo Sabres - Edmonton Oilers 3:1 (0:0 1:0 2:1)

Sun. 26.11.2017 01:00 Montreal Canadiens - Buffalo Sabres 3:0 (1:0 1:0 1:0)

Wed. 29.11.2017 01:00 Buffalo Sabres - Tampa Bay Lightning 0:2 (0:1 0:1 0:0)

Sat. 02.12.2017 01:00 Buffalo Sabres - Pittsburgh Penguins 0:4 (0:3 0:1 0:0)

Sun. 03.12.2017 01:00 Pittsburgh Penguins - Buffalo Sabres 5:1 (1:0 2:0 2:1)

Wed. 06.12.2017 03:00 Colorado Avalanche - Buffalo Sabres 2:4 (0:0 1:2 1:2)

Sat. 09.12.2017 02:30 Chicago Blackhawks - Buffalo Sabres 3:2 n.V. (0:1 1:1 1:0)

Mon. 11.12.2017 01:00 St. Louis Blues - Buffalo Sabres 3:2 n.V. (1:0 1:0 0:2)

Wed. 13.12.2017 01:00 Buffalo Sabres - Ottawa Senators 3:2 (0:0 3:0 0:2)

Fri. 15.12.2017 01:00 Philadelphia Flyers - Buffalo Sabres 2:1 (1:1 1:0 0:0)

Sat. 16.12.2017 01:00 Buffalo Sabres - Carolina Hurricanes 4:5 n.V. (0:0 1:1 3:3)

Wed. 20.12.2017 01:00 Buffalo Sabres - Boston Bruins 0:3 (0:0 0:1 0:2)

Sat. 23.12.2017 01:00 Buffalo Sabres - Philadelphia Flyers 4:2 (0:0 0:0 4:2)

Sun. 24.12.2017 01:00 Carolina Hurricanes - Buffalo Sabres 4:2 (1:0 3:2 0:0)

Thu. 28.12.2017 01:00 New York Islanders - Buffalo Sabres 3:2 n.V. (0:0 1:1 1:1)

Sat. 30.12.2017 01:00 New Jersey Devils - Buffalo Sabres 3:4 n.V. (1:0 2:2 0:1)

Mon. 01.01.2018 19:00 Buffalo Sabres - New York Rangers 2:3 n.V. (0:2 1:0 1:0)

Fri. 05.01.2018 02:00 Minnesota Wild - Buffalo Sabres 6:2 (3:0 3:0 0:2)

Sat. 06.01.2018 02:00 Winnipeg Jets - Buffalo Sabres 4:3 (2:1 1:1 1:1)

Sun. 07.01.2018 19:00 Philadelphia Flyers - Buffalo Sabres 4:1 (0:0 2:1 2:0)

Wed. 10.01.2018 01:00 Buffalo Sabres - Winnipeg Jets 4:7 (1:2 1:3 2:2)

Fri. 12.01.2018 01:00 Buffalo Sabres - Columbus Blue Jackets 3:1 (1:0 0:0 2:1)

Fri. 19.01.2018 01:00 New York Rangers - Buffalo Sabres
Vorschau

Sat. 20.01.2018 19:00 Buffalo Sabres - Dallas Stars
Vorschau

Tue. 23.01.2018 03:00 Calgary Flames - Buffalo Sabres
Vorschau

Wed. 24.01.2018 03:00 Edmonton Oilers - Buffalo Sabres
Vorschau

Fri. 26.01.2018 04:00 Vancouver Canucks - Buffalo Sabres
Vorschau

Wed. 31.01.2018 01:00 Buffalo Sabres - New Jersey Devils
Vorschau

Fri. 02.02.2018 01:00 Buffalo Sabres - Florida Panthers
Vorschau

Sun. 04.02.2018 01:00 Buffalo Sabres - St. Louis Blues
Vorschau

Wed. 07.02.2018 01:00 Buffalo Sabres - Anaheim Ducks
Vorschau

Fri. 09.02.2018 01:00 Buffalo Sabres - New York Islanders
Vorschau

Sun. 11.02.2018 01:00 Boston Bruins - Buffalo Sabres
Vorschau

Mon. 12.02.2018 01:00 Buffalo Sabres - Colorado Avalanche
Vorschau

Wed. 14.02.2018 01:00 Buffalo Sabres - Tampa Bay Lightning
Vorschau

Fri. 16.02.2018 01:30 Ottawa Senators - Buffalo Sabres
Vorschau

Sat. 17.02.2018 19:00 Buffalo Sabres - Los Angeles Kings
Vorschau

Mon. 19.02.2018 21:00 Buffalo Sabres - Washington Capitals
Vorschau

Fri. 23.02.2018 01:30 Detroit Red Wings - Buffalo Sabres
Vorschau

Sun. 25.02.2018 01:00 Washington Capitals - Buffalo Sabres
Vorschau

Sun. 25.02.2018 23:00 Buffalo Sabres - Boston Bruins
Vorschau

Thu. 01.03.2018 01:00 Tampa Bay Lightning - Buffalo Sabres
Vorschau

Sat. 03.03.2018 01:30 Florida Panthers - Buffalo Sabres
Vorschau

Tue. 06.03.2018 01:00 Buffalo Sabres - Toronto Maple Leafs
Vorschau

Thu. 08.03.2018 01:30 Buffalo Sabres - Calgary Flames
Vorschau

Fri. 09.03.2018 01:30 Ottawa Senators - Buffalo Sabres
Vorschau

Sat. 10.03.2018 19:00 Buffalo Sabres - Vegas Golden Knights
Vorschau

Fri. 16.03.2018 01:00 Buffalo Sabres - Toronto Maple Leafs
Vorschau

Sat. 17.03.2018 19:00 Buffalo Sabres - Chicago Blackhawks
Vorschau

Tue. 20.03.2018 01:00 Buffalo Sabres - Nashville Predators
Vorschau

Thu. 22.03.2018 01:00 Buffalo Sabres - Arizona Coyotes
Vorschau

Sat. 24.03.2018 01:00 Buffalo Sabres - Montreal Canadiens
Vorschau

Sun. 25.03.2018 01:00 New York Rangers - Buffalo Sabres
Vorschau

Tue. 27.03.2018 02:00 Toronto Maple Leafs - Buffalo Sabres
Vorschau

Fri. 30.03.2018 02:00 Buffalo Sabres - Detroit Red Wings
Vorschau

Sun. 01.04.2018 03:00 Nashville Predators - Buffalo Sabres
Vorschau

Tue. 03.04.2018 02:00 Toronto Maple Leafs - Buffalo Sabres
Vorschau

Thu. 05.04.2018 02:30 Buffalo Sabres - Ottawa Senators
Vorschau

Sat. 07.04.2018 02:30 Tampa Bay Lightning - Buffalo Sabres
Vorschau

Sun. 08.04.2018 02:00 Florida Panthers - Buffalo Sabres
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet