Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Calgary Flames » Heimspielplan » National Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 08.10.2017 04:00 Calgary Flames - Winnipeg Jets 6:3 (1:3 4:0 1:0)

Sat. 14.10.2017 03:00 Calgary Flames - Ottawa Senators 0:6 (0:1 0:1 0:4)

Fri. 20.10.2017 03:00 Calgary Flames - Carolina Hurricanes 1:2 (0:0 0:1 1:1)

Sun. 22.10.2017 04:00 Calgary Flames - Minnesota Wild 2:4 (0:0 1:1 1:3)

Sat. 28.10.2017 03:00 Calgary Flames - Dallas Stars 1:2 (0:0 1:1 0:1)

Mon. 30.10.2017 02:00 Calgary Flames - Washington Capitals 2:1 (0:0 1:0 1:1)

Fri. 03.11.2017 02:00 Calgary Flames - Pittsburgh Penguins 2:1 n.V. (0:0 0:0 1:1)

Mon. 06.11.2017 03:00 Calgary Flames - New Jersey Devils 5:4 n.P. (1:1 2:2 1:1)

Wed. 08.11.2017 03:00 Calgary Flames - Vancouver Canucks 3:5 (1:1 2:2 0:2)

Fri. 10.11.2017 03:00 Calgary Flames - Detroit Red Wings 6:3 (2:0 3:3 1:0)

Tue. 14.11.2017 03:00 Calgary Flames - St. Louis Blues 7:4 (2:2 0:0 5:2)

Wed. 29.11.2017 03:00 Calgary Flames - Toronto Maple Leafs 1:4 (0:1 0:1 1:2)

Fri. 01.12.2017 03:00 Calgary Flames - Arizona Coyotes 3:0 (0:0 1:0 2:0)

Sun. 03.12.2017 04:00 Calgary Flames - Edmonton Oilers 5:7 (1:3 0:2 4:2)

Tue. 05.12.2017 03:00 Calgary Flames - Philadelphia Flyers 2:5 (1:1 1:3 0:1)

Sun. 10.12.2017 04:00 Calgary Flames - Vancouver Canucks 4:2 (1:1 0:1 3:0)

Fri. 15.12.2017 03:00 Calgary Flames - San Jose Sharks 2:3 (1:1 0:1 1:1)

Sun. 17.12.2017 04:00 Calgary Flames - Nashville Predators 0:2 (0:0 0:2 0:0)

Thu. 21.12.2017 03:30 Calgary Flames - St. Louis Blues 2:1 (1:0 0:1 1:0)

Sat. 23.12.2017 03:00 Calgary Flames - Montreal Canadiens 2:3 (0:1 0:1 2:1)

Mon. 01.01.2018 03:00 Calgary Flames - Chicago Blackhawks 4:3 n.V. (1:0 2:2 0:1)

Fri. 05.01.2018 03:00 Calgary Flames - Los Angeles Kings 4:3 (0:2 4:0 0:1)

Sun. 07.01.2018 04:00 Calgary Flames - Anaheim Ducks 3:2 (2:0 0:0 1:2)

Sat. 20.01.2018 21:00 Calgary Flames - Winnipeg Jets
Vorschau

Tue. 23.01.2018 03:00 Calgary Flames - Buffalo Sabres
Vorschau

Thu. 25.01.2018 04:00 Calgary Flames - Los Angeles Kings
Vorschau

Wed. 31.01.2018 03:00 Calgary Flames - Vegas Golden Knights
Vorschau

Fri. 02.02.2018 03:00 Calgary Flames - Tampa Bay Lightning
Vorschau

Sun. 04.02.2018 04:00 Calgary Flames - Chicago Blackhawks
Vorschau

Sun. 18.02.2018 04:00 Calgary Flames - Florida Panthers
Vorschau

Mon. 19.02.2018 22:00 Calgary Flames - Boston Bruins
Vorschau

Sat. 24.02.2018 22:00 Calgary Flames - Colorado Avalanche
Vorschau

Sat. 03.03.2018 03:00 Calgary Flames - New York Rangers
Vorschau

Mon. 12.03.2018 01:00 Calgary Flames - New York Islanders
Vorschau

Wed. 14.03.2018 03:00 Calgary Flames - Edmonton Oilers
Vorschau

Sat. 17.03.2018 03:00 Calgary Flames - San Jose Sharks
Vorschau

Thu. 22.03.2018 03:30 Calgary Flames - Anaheim Ducks
Vorschau

Fri. 30.03.2018 04:00 Calgary Flames - Columbus Blue Jackets
Vorschau

Sun. 01.04.2018 05:00 Calgary Flames - Edmonton Oilers
Vorschau

Wed. 04.04.2018 04:00 Calgary Flames - Arizona Coyotes
Vorschau

Sun. 08.04.2018 05:00 Calgary Flames - Vegas Golden Knights
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet