Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Carolina Hurricanes » Auswärtsspielplan » National Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 15.10.2017 01:00 Winnipeg Jets - Carolina Hurricanes 2:1 (1:1 0:0 1:0)

Wed. 18.10.2017 03:00 Edmonton Oilers - Carolina Hurricanes 3:5 (0:3 1:0 2:2)

Fri. 20.10.2017 03:00 Calgary Flames - Carolina Hurricanes 1:2 (0:0 0:1 1:1)

Sun. 22.10.2017 02:00 Dallas Stars - Carolina Hurricanes 4:3 (2:0 2:1 0:2)

Fri. 27.10.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - Carolina Hurricanes 3:6 (1:3 2:1 0:2)

Fri. 03.11.2017 02:00 Colorado Avalanche - Carolina Hurricanes 5:3 (2:2 3:1 0:0)

Sun. 05.11.2017 02:00 Arizona Coyotes - Carolina Hurricanes 2:1 n.P. (0:0 1:0 0:1)

Sat. 11.11.2017 01:00 Columbus Blue Jackets - Carolina Hurricanes 1:3 (1:0 0:1 0:2)

Fri. 17.11.2017 01:00 New York Islanders - Carolina Hurricanes 6:4 (3:1 0:3 3:0)

Sun. 19.11.2017 01:00 Buffalo Sabres - Carolina Hurricanes 1:3 (0:0 0:1 1:2)

Wed. 29.11.2017 01:00 Columbus Blue Jackets - Carolina Hurricanes 3:2 n.P. (1:1 1:0 0:1)

Sat. 02.12.2017 01:00 New York Rangers - Carolina Hurricanes 5:1 (0:1 2:0 3:0)

Wed. 06.12.2017 04:00 Vancouver Canucks - Carolina Hurricanes 3:0 (0:0 2:0 1:0)

Fri. 08.12.2017 04:30 San Jose Sharks - Carolina Hurricanes 5:4 n.V. (0:3 2:1 2:0)

Sun. 10.12.2017 04:30 Los Angeles Kings - Carolina Hurricanes 3:2 n.V. (0:0 2:0 0:2)

Tue. 12.12.2017 04:00 Anaheim Ducks - Carolina Hurricanes 3:2 (1:1 1:0 1:1)

Wed. 13.12.2017 04:00 Vegas Golden Knights - Carolina Hurricanes 2:3 n.P. (0:1 2:1 0:0)

Sat. 16.12.2017 01:00 Buffalo Sabres - Carolina Hurricanes 4:5 n.V. (0:0 1:1 3:3)

Tue. 19.12.2017 20:00 Toronto Maple Leafs - Carolina Hurricanes 8:1 (4:1 0:0 4:0)

Fri. 22.12.2017 02:00 Nashville Predators - Carolina Hurricanes 1:4 (1:4 0:0 0:0)

Sun. 31.12.2017 02:00 St. Louis Blues - Carolina Hurricanes 3:2 (1:0 1:2 1:0)

Fri. 05.01.2018 01:00 Pittsburgh Penguins - Carolina Hurricanes 0:4 (0:0 0:2 0:2)

Sun. 07.01.2018 01:00 Boston Bruins - Carolina Hurricanes 7:1 (5:1 2:0 0:0)

Wed. 10.01.2018 01:30 Tampa Bay Lightning - Carolina Hurricanes 5:4 (2:2 1:1 2:1)

Fri. 12.01.2018 01:00 Washington Capitals - Carolina Hurricanes 1:3 (0:0 1:1 0:2)

Sun. 21.01.2018 01:00 Detroit Red Wings - Carolina Hurricanes
Vorschau

Wed. 24.01.2018 01:00 Pittsburgh Penguins - Carolina Hurricanes
Vorschau

Fri. 26.01.2018 01:30 Montreal Canadiens - Carolina Hurricanes
Vorschau

Fri. 16.02.2018 01:00 New Jersey Devils - Carolina Hurricanes
Vorschau

Sun. 25.02.2018 01:00 Detroit Red Wings - Carolina Hurricanes
Vorschau

Wed. 28.02.2018 01:00 Boston Bruins - Carolina Hurricanes
Vorschau

Fri. 02.03.2018 01:00 Philadelphia Flyers - Carolina Hurricanes
Vorschau

Wed. 07.03.2018 02:00 Minnesota Wild - Carolina Hurricanes
Vorschau

Fri. 09.03.2018 02:30 Chicago Blackhawks - Carolina Hurricanes
Vorschau

Tue. 13.03.2018 01:00 New York Rangers - Carolina Hurricanes
Vorschau

Sun. 18.03.2018 23:00 New York Islanders - Carolina Hurricanes
Vorschau

Sun. 25.03.2018 01:00 Ottawa Senators - Carolina Hurricanes
Vorschau

Wed. 28.03.2018 02:00 New Jersey Devils - Carolina Hurricanes
Vorschau

Sat. 31.03.2018 02:00 Washington Capitals - Carolina Hurricanes
Vorschau

Tue. 03.04.2018 02:30 Florida Panthers - Carolina Hurricanes
Vorschau

Fri. 06.04.2018 02:00 Philadelphia Flyers - Carolina Hurricanes
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet