Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Carolina Hurricanes » Heimspielplan » National Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 08.10.2017 01:00 Carolina Hurricanes - Minnesota Wild 5:4 n.P. (1:2 1:1 2:1)

Wed. 11.10.2017 01:00 Carolina Hurricanes - Columbus Blue Jackets 1:2 n.V. (0:0 0:0 1:1)

Wed. 25.10.2017 01:00 Carolina Hurricanes - Tampa Bay Lightning 1:5 (0:1 0:1 1:3)

Sat. 28.10.2017 01:30 Carolina Hurricanes - St. Louis Blues 1:2 (0:0 1:1 0:1)

Sun. 29.10.2017 22:00 Carolina Hurricanes - Anaheim Ducks 3:4 n.P. (1:2 2:0 0:1)

Wed. 08.11.2017 01:00 Carolina Hurricanes - Florida Panthers 3:1 (0:0 1:1 2:0)

Sun. 12.11.2017 01:00 Carolina Hurricanes - Chicago Blackhawks 3:4 n.V. (2:0 1:1 0:2)

Tue. 14.11.2017 01:00 Carolina Hurricanes - Dallas Stars 5:1 (1:0 0:1 4:0)

Sun. 19.11.2017 23:00 Carolina Hurricanes - New York Islanders 4:2 (3:1 1:0 0:1)

Thu. 23.11.2017 01:00 Carolina Hurricanes - New York Rangers 1:6 (1:3 0:0 0:3)

Sat. 25.11.2017 01:30 Carolina Hurricanes - Toronto Maple Leafs 4:5 (0:0 1:4 3:1)

Sun. 26.11.2017 19:00 Carolina Hurricanes - Nashville Predators 4:3 n.P. (1:1 1:1 1:1)

Sun. 03.12.2017 02:00 Carolina Hurricanes - Florida Panthers 3:2 n.V. (1:0 0:0 1:2)

Sun. 17.12.2017 02:00 Carolina Hurricanes - Columbus Blue Jackets 2:1 (1:1 1:0 0:0)

Sun. 24.12.2017 01:00 Carolina Hurricanes - Buffalo Sabres 4:2 (1:0 3:2 0:0)

Thu. 28.12.2017 01:00 Carolina Hurricanes - Montreal Canadiens 3:1 (1:0 0:1 2:0)

Sat. 30.12.2017 01:30 Carolina Hurricanes - Pittsburgh Penguins 2:1 (0:1 2:0 0:0)

Wed. 03.01.2018 01:00 Carolina Hurricanes - Washington Capitals 4:5 n.V. (1:2 1:1 2:1)

Sat. 13.01.2018 01:30 Carolina Hurricanes - Washington Capitals 3:4 (1:1 1:1 1:2)

Sun. 14.01.2018 21:00 Carolina Hurricanes - Calgary Flames 1:4 (0:2 0:0 1:2)

Sun. 21.01.2018 23:00 Carolina Hurricanes - Vegas Golden Knights
Vorschau

Wed. 31.01.2018 01:00 Carolina Hurricanes - Ottawa Senators
Vorschau

Fri. 02.02.2018 01:00 Carolina Hurricanes - Montreal Canadiens
Vorschau

Sat. 03.02.2018 01:00 Carolina Hurricanes - Detroit Red Wings
Vorschau

Sun. 04.02.2018 19:00 Carolina Hurricanes - San Jose Sharks
Vorschau

Wed. 07.02.2018 01:00 Carolina Hurricanes - Philadelphia Flyers
Vorschau

Sat. 10.02.2018 01:30 Carolina Hurricanes - Vancouver Canucks
Vorschau

Sun. 11.02.2018 01:00 Carolina Hurricanes - Colorado Avalanche
Vorschau

Wed. 14.02.2018 01:00 Carolina Hurricanes - Los Angeles Kings
Vorschau

Sat. 17.02.2018 01:30 Carolina Hurricanes - New York Islanders
Vorschau

Sun. 18.02.2018 23:00 Carolina Hurricanes - New Jersey Devils
Vorschau

Sat. 24.02.2018 01:30 Carolina Hurricanes - Pittsburgh Penguins
Vorschau

Sat. 03.03.2018 01:30 Carolina Hurricanes - New Jersey Devils
Vorschau

Mon. 05.03.2018 01:00 Carolina Hurricanes - Winnipeg Jets
Vorschau

Wed. 14.03.2018 01:00 Carolina Hurricanes - Boston Bruins
Vorschau

Sun. 18.03.2018 01:00 Carolina Hurricanes - Philadelphia Flyers
Vorschau

Wed. 21.03.2018 01:00 Carolina Hurricanes - Edmonton Oilers
Vorschau

Fri. 23.03.2018 01:00 Carolina Hurricanes - Arizona Coyotes
Vorschau

Tue. 27.03.2018 02:00 Carolina Hurricanes - Ottawa Senators
Vorschau

Sun. 01.04.2018 02:00 Carolina Hurricanes - New York Rangers
Vorschau

Sun. 08.04.2018 02:00 Carolina Hurricanes - Tampa Bay Lightning
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet