Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

Colorado Avalanche » Heimspielplan » National Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Thu. 12.10.2017 03:30 Colorado Avalanche - Boston Bruins 6:3 (1:1 3:0 2:2)

Sat. 14.10.2017 03:00 Colorado Avalanche - Anaheim Ducks 3:1 (1:0 0:0 2:1)

Fri. 20.10.2017 03:00 Colorado Avalanche - St. Louis Blues 3:4 (1:0 0:3 2:1)

Wed. 25.10.2017 03:00 Colorado Avalanche - Dallas Stars 5:3 (1:1 3:1 1:1)

Sun. 29.10.2017 03:00 Colorado Avalanche - Chicago Blackhawks 6:3 (3:0 2:2 1:1)

Fri. 03.11.2017 02:00 Colorado Avalanche - Carolina Hurricanes 5:3 (2:2 3:1 0:0)

Fri. 10.11.2017 20:00 Colorado Avalanche - Ottawa Senators 3:4 n.V. (1:2 1:1 1:0)

Fri. 17.11.2017 03:00 Colorado Avalanche - Washington Capitals 6:2 (2:0 1:1 3:1)

Thu. 23.11.2017 03:00 Colorado Avalanche - Dallas Stars 3:0 (0:0 2:0 1:0)

Sun. 26.11.2017 04:00 Colorado Avalanche - Calgary Flames 2:3 (0:1 1:2 1:0)

Thu. 30.11.2017 03:30 Colorado Avalanche - Winnipeg Jets 3:2 n.V. (1:1 0:0 1:1)

Sat. 02.12.2017 03:00 Colorado Avalanche - New Jersey Devils 1:2 (0:0 1:1 0:1)

Mon. 04.12.2017 02:00 Colorado Avalanche - Dallas Stars 2:7 (0:2 2:2 0:3)

Wed. 06.12.2017 03:00 Colorado Avalanche - Buffalo Sabres 2:4 (0:0 1:2 1:2)

Fri. 15.12.2017 03:00 Colorado Avalanche - Florida Panthers 2:1 (0:0 1:1 1:0)

Sun. 17.12.2017 03:00 Colorado Avalanche - Tampa Bay Lightning 5:6 (0:0 1:4 4:2)

Tue. 19.12.2017 03:00 Colorado Avalanche - Pittsburgh Penguins 4:2 (1:1 2:0 1:1)

Thu. 28.12.2017 03:00 Colorado Avalanche - Arizona Coyotes 1:3 (1:1 0:1 0:1)

Sat. 30.12.2017 03:00 Colorado Avalanche - Toronto Maple Leafs 4:3 n.V. (1:1 1:1 1:1)

Mon. 01.01.2018 02:00 Colorado Avalanche - New York Islanders 6:1 (1:0 4:0 1:1)

Wed. 03.01.2018 03:00 Colorado Avalanche - Winnipeg Jets 3:2 n.V. (0:0 2:0 0:2)

Fri. 05.01.2018 03:00 Colorado Avalanche - Columbus Blue Jackets 2:0 (0:0 1:0 1:0)

Sun. 07.01.2018 03:00 Colorado Avalanche - Minnesota Wild 7:2 (0:0 0:0 0:0)

Mon. 15.01.2018 21:00 Colorado Avalanche - Anaheim Ducks 3:1 (1:0 2:1 0:0)

Fri. 19.01.2018 03:00 Colorado Avalanche - San Jose Sharks 5:3 (3:0 1:1 1:2)

Sat. 20.01.2018 21:00 Colorado Avalanche - New York Rangers
Vorschau

Wed. 07.02.2018 03:00 Colorado Avalanche - San Jose Sharks
Vorschau

Thu. 15.02.2018 03:30 Colorado Avalanche - Montreal Canadiens
Vorschau

Sun. 18.02.2018 21:00 Colorado Avalanche - Edmonton Oilers
Vorschau

Tue. 27.02.2018 03:00 Colorado Avalanche - Vancouver Canucks
Vorschau

Thu. 01.03.2018 03:30 Colorado Avalanche - Calgary Flames
Vorschau

Sat. 03.03.2018 03:00 Colorado Avalanche - Minnesota Wild
Vorschau

Sun. 04.03.2018 21:00 Colorado Avalanche - Nashville Predators
Vorschau

Sat. 10.03.2018 21:00 Colorado Avalanche - Arizona Coyotes
Vorschau

Sat. 17.03.2018 03:00 Colorado Avalanche - Nashville Predators
Vorschau

Sun. 18.03.2018 21:00 Colorado Avalanche - Detroit Red Wings
Vorschau

Fri. 23.03.2018 03:00 Colorado Avalanche - Los Angeles Kings
Vorschau

Sat. 24.03.2018 21:00 Colorado Avalanche - Vegas Golden Knights
Vorschau

Thu. 29.03.2018 05:00 Colorado Avalanche - Philadelphia Flyers
Vorschau

Sat. 31.03.2018 04:00 Colorado Avalanche - Chicago Blackhawks
Vorschau

Sun. 08.04.2018 04:00 Colorado Avalanche - St. Louis Blues
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet