Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Columbus Blue Jackets » Spielplan » National Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 07.10.2017 01:00 Columbus Blue Jackets - New York Islanders 5:0 (2:0 3:0 0:0)

Sun. 08.10.2017 02:30 Chicago Blackhawks - Columbus Blue Jackets 5:1 (2:0 2:1 1:0)

Wed. 11.10.2017 01:00 Carolina Hurricanes - Columbus Blue Jackets 1:2 n.V. (0:0 0:0 1:1)

Sat. 14.10.2017 01:00 Columbus Blue Jackets - New York Rangers 3:1 (0:1 1:0 2:0)

Sun. 15.10.2017 02:00 Minnesota Wild - Columbus Blue Jackets 4:5 n.V. (1:1 2:1 1:2)

Wed. 18.10.2017 02:00 Winnipeg Jets - Columbus Blue Jackets 2:5 (0:0 1:4 1:1)

Fri. 20.10.2017 01:00 Columbus Blue Jackets - Tampa Bay Lightning 0:2 (0:1 0:1 0:0)

Sun. 22.10.2017 01:00 Columbus Blue Jackets - Los Angeles Kings 4:6 (3:2 1:2 0:2)

Thu. 26.10.2017 02:00 Columbus Blue Jackets - Buffalo Sabres 5:1 (1:0 3:0 1:1)

Sat. 28.10.2017 01:00 Columbus Blue Jackets - Winnipeg Jets 2:1 n.V. (0:1 0:0 1:0)

Sun. 29.10.2017 03:00 St. Louis Blues - Columbus Blue Jackets 4:1 (1:0 1:0 2:1)

Tue. 31.10.2017 00:00 Columbus Blue Jackets - Boston Bruins 4:3 n.P. (2:0 1:1 0:2)

Fri. 03.11.2017 00:30 Florida Panthers - Columbus Blue Jackets 3:7 (1:2 2:3 0:2)

Sun. 05.11.2017 00:00 Tampa Bay Lightning - Columbus Blue Jackets 5:4 n.P. (2:2 2:0 0:2)

Tue. 07.11.2017 01:00 New York Rangers - Columbus Blue Jackets 5:3 (0:0 1:2 4:1)

Wed. 08.11.2017 01:00 Columbus Blue Jackets - Nashville Predators 1:3 (0:0 0:1 1:2)

Sat. 11.11.2017 01:00 Columbus Blue Jackets - Carolina Hurricanes 1:3 (1:0 0:1 0:2)

Sun. 12.11.2017 01:00 Detroit Red Wings - Columbus Blue Jackets 1:2 n.P. (0:1 0:0 1:0)

Wed. 15.11.2017 01:30 Montreal Canadiens - Columbus Blue Jackets 1:2 n.V. (0:1 0:0 1:0)

Sat. 18.11.2017 01:00 Columbus Blue Jackets - New York Rangers 2:0 (0:0 1:0 1:0)

Tue. 21.11.2017 01:00 Buffalo Sabres - Columbus Blue Jackets 2:3 (0:0 0:1 2:2)

Thu. 23.11.2017 01:00 Columbus Blue Jackets - Calgary Flames 1:0 n.V. (0:0 0:0 0:0)

Sat. 25.11.2017 01:00 Columbus Blue Jackets - Ottawa Senators 5:2 (1:1 1:1 3:0)

Tue. 28.11.2017 01:30 Montreal Canadiens - Columbus Blue Jackets 3:1 (2:0 0:1 1:0)

Wed. 29.11.2017 01:00 Columbus Blue Jackets - Carolina Hurricanes 3:2 n.P. (1:1 1:0 0:1)

Sat. 02.12.2017 01:00 Columbus Blue Jackets - Anaheim Ducks 4:2 (1:1 1:1 2:0)

Sun. 03.12.2017 01:00 Washington Capitals - Columbus Blue Jackets 4:3 (2:0 1:2 1:1)

Wed. 06.12.2017 01:00 Columbus Blue Jackets - New Jersey Devils 1:4 (1:1 0:2 0:1)

Sat. 09.12.2017 01:00 New Jersey Devils - Columbus Blue Jackets 3:5 (2:0 1:3 0:2)

Sun. 10.12.2017 01:00 Columbus Blue Jackets - Arizona Coyotes 1:0 (1:0 0:0 0:0)

Wed. 13.12.2017 01:00 Columbus Blue Jackets - Edmonton Oilers 2:7 (0:1 0:4 2:2)

Fri. 15.12.2017 01:00 Columbus Blue Jackets - New York Islanders 6:4 (3:0 2:3 1:1)

Sun. 17.12.2017 02:00 Carolina Hurricanes - Columbus Blue Jackets 2:1 (1:1 1:0 0:0)

Tue. 19.12.2017 01:00 Boston Bruins - Columbus Blue Jackets 7:2 (1:0 2:0 4:2)

Thu. 21.12.2017 01:30 Columbus Blue Jackets - Toronto Maple Leafs 4:2 (2:0 1:1 1:1)

Fri. 22.12.2017 01:00 Pittsburgh Penguins - Columbus Blue Jackets 3:2 n.P. (0:0 0:1 2:1)

Sun. 24.12.2017 01:00 Columbus Blue Jackets - Philadelphia Flyers 2:1 n.P. (1:0 0:1 0:0)

Thu. 28.12.2017 01:00 Pittsburgh Penguins - Columbus Blue Jackets 5:4 n.P. (0:2 1:1 3:1)

Sat. 30.12.2017 01:30 Ottawa Senators - Columbus Blue Jackets 5:4 (0:0 3:3 2:1)

Mon. 01.01.2018 00:00 Columbus Blue Jackets - Tampa Bay Lightning 0:5 (0:0 0:4 0:1)

Wed. 03.01.2018 02:30 Dallas Stars - Columbus Blue Jackets 1:2 (0:0 0:0 1:2)

Fri. 05.01.2018 03:00 Colorado Avalanche - Columbus Blue Jackets 2:0 (0:0 1:0 1:0)

Sun. 07.01.2018 23:00 Columbus Blue Jackets - Florida Panthers 3:2 n.P. (1:0 1:1 0:1)

Tue. 09.01.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Columbus Blue Jackets 2:3 n.V. (0:0 2:0 0:2)

Fri. 12.01.2018 01:00 Buffalo Sabres - Columbus Blue Jackets 3:1 (1:0 0:0 2:1)

Sat. 13.01.2018 01:00 Columbus Blue Jackets - Vancouver Canucks 2:5 (1:0 0:4 1:1)

Fri. 19.01.2018 01:00 Columbus Blue Jackets - Dallas Stars
Vorschau

Wed. 24.01.2018 04:00 Vegas Golden Knights - Columbus Blue Jackets
Vorschau

Fri. 26.01.2018 03:00 Arizona Coyotes - Columbus Blue Jackets
Vorschau

Wed. 31.01.2018 01:00 Columbus Blue Jackets - Minnesota Wild
Vorschau

Sat. 03.02.2018 01:00 Columbus Blue Jackets - San Jose Sharks
Vorschau

Sun. 04.02.2018 01:00 New York Islanders - Columbus Blue Jackets
Vorschau

Wed. 07.02.2018 01:00 Columbus Blue Jackets - Washington Capitals
Vorschau

Sat. 10.02.2018 01:00 Washington Capitals - Columbus Blue Jackets
Vorschau

Sun. 11.02.2018 01:00 Columbus Blue Jackets - New Jersey Devils
Vorschau

Wed. 14.02.2018 01:00 New York Islanders - Columbus Blue Jackets
Vorschau

Thu. 15.02.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Columbus Blue Jackets
Vorschau

Sat. 17.02.2018 01:00 Columbus Blue Jackets - Philadelphia Flyers
Vorschau

Mon. 19.02.2018 00:00 Columbus Blue Jackets - Pittsburgh Penguins
Vorschau

Wed. 21.02.2018 01:00 New Jersey Devils - Columbus Blue Jackets
Vorschau

Fri. 23.02.2018 01:00 Philadelphia Flyers - Columbus Blue Jackets
Vorschau

Sun. 25.02.2018 01:00 Columbus Blue Jackets - Chicago Blackhawks
Vorschau

Tue. 27.02.2018 01:00 Columbus Blue Jackets - Washington Capitals
Vorschau

Fri. 02.03.2018 04:30 Los Angeles Kings - Columbus Blue Jackets
Vorschau

Sat. 03.03.2018 04:00 Anaheim Ducks - Columbus Blue Jackets
Vorschau

Mon. 05.03.2018 03:00 San Jose Sharks - Columbus Blue Jackets
Vorschau

Wed. 07.03.2018 01:00 Columbus Blue Jackets - Vegas Golden Knights
Vorschau

Fri. 09.03.2018 01:00 Columbus Blue Jackets - Colorado Avalanche
Vorschau

Sat. 10.03.2018 01:00 Columbus Blue Jackets - Detroit Red Wings
Vorschau

Tue. 13.03.2018 01:00 Columbus Blue Jackets - Montreal Canadiens
Vorschau

Fri. 16.03.2018 01:00 Philadelphia Flyers - Columbus Blue Jackets
Vorschau

Sun. 18.03.2018 01:00 Columbus Blue Jackets - Ottawa Senators
Vorschau

Tue. 20.03.2018 01:00 Boston Bruins - Columbus Blue Jackets
Vorschau

Wed. 21.03.2018 01:00 New York Rangers - Columbus Blue Jackets
Vorschau

Fri. 23.03.2018 01:00 Columbus Blue Jackets - Florida Panthers
Vorschau

Sun. 25.03.2018 01:00 Columbus Blue Jackets - St. Louis Blues
Vorschau

Wed. 28.03.2018 04:00 Edmonton Oilers - Columbus Blue Jackets
Vorschau

Fri. 30.03.2018 04:00 Calgary Flames - Columbus Blue Jackets
Vorschau

Sat. 31.03.2018 23:00 Vancouver Canucks - Columbus Blue Jackets
Vorschau

Wed. 04.04.2018 02:00 Columbus Blue Jackets - Detroit Red Wings
Vorschau

Fri. 06.04.2018 02:00 Columbus Blue Jackets - Pittsburgh Penguins
Vorschau

Sun. 08.04.2018 03:00 Nashville Predators - Columbus Blue Jackets
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet