Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Dornbirner EC » Spielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 13.08.2017 20:00 Dornbirner EC - Ravensburg Towerstars 7:2 (1:1 3:1 3:0)

Fri. 18.08.2017 19:30 ESV Kaufbeuren - Dornbirner EC 5:6 n.P. (2:1 0:1 3:3)

Sun. 20.08.2017 20:00 Dornbirner EC - EHC Freiburg 4:2 (1:0 0:1 3:1)

Fri. 25.08.2017 19:30 ERC Ingolstadt - Dornbirner EC 2:0 (0:0 2:0 0:0)

Sun. 27.08.2017 20:00 Dornbirner EC - Bietigheim Steelers 4:2 (1:2 1:0 2:0)

Sun. 03.09.2017 20:00 Dornbirner EC - Löwen Frankfurt 4:1 (3:1 0:0 1:0)


Dornbirner EC » Spielplan » Erste Bank Eishockey Liga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 08.09.2017 19:15 EC Red Bull Salzburg - Dornbirner EC 3:4 (0:0 0:1 3:3)

Tue. 12.09.2017 19:15 Dornbirner EC - HC Innsbruck 3:4 n.V. (1:1 1:1 1:1)

Fri. 15.09.2017 19:45 HCB Südtirol - Dornbirner EC 4:1 (0:0 2:0 2:1)

Sun. 17.09.2017 17:30 Dornbirner EC - KHL Medvescak Zagreb 3:4 n.V. (1:2 1:0 1:1)

Sat. 23.09.2017 17:30 HC Orli Znojmo - Dornbirner EC 5:1 (1:1 3:0 1:0)

Sun. 24.09.2017 17:45 EHC Black Wings Linz - Dornbirner EC 4:3 (2:0 1:2 1:1)

Fri. 29.09.2017 19:15 Dornbirner EC - EC VSV 4:3 (2:1 2:2 0:0)

Sun. 01.10.2017 17:30 Dornbirner EC - Graz 99ers 3:4 (1:2 0:2 2:0)

Fri. 06.10.2017 18:45 Fehervar AV 19 - Dornbirner EC 2:1 (0:1 1:0 1:0)

Sat. 07.10.2017 19:15 UPC Vienna Capitals - Dornbirner EC 2:0 (0:0 0:0 2:0)

Fri. 13.10.2017 19:15 Dornbirner EC - EC-KAC 4:3 (0:1 2:1 2:1)

Sun. 15.10.2017 17:30 Dornbirner EC - EC Red Bull Salzburg 5:3 (2:1 1:1 2:1)

Fri. 20.10.2017 19:15 EC-KAC - Dornbirner EC 3:1 (2:0 1:1 0:0)

Thu. 26.10.2017 17:30 Dornbirner EC - HC Orli Znojmo 8:5 (1:0 5:2 2:3)

Fri. 27.10.2017 19:15 Dornbirner EC - Fehervar AV 19 2:3 n.P. (1:1 0:1 1:0)

Fri. 03.11.2017 19:15 Graz 99ers - Dornbirner EC 2:3 (0:1 1:0 1:2)

Sun. 05.11.2017 17:30 Dornbirner EC - UPC Vienna Capitals 2:5 (1:0 0:3 1:2)

Fri. 17.11.2017 19:15 HC Innsbruck - Dornbirner EC 4:1 (1:0 2:0 1:1)

Sun. 19.11.2017 17:30 Dornbirner EC - EHC Black Wings Linz 3:2 n.P. (1:0 1:1 0:1)

Tue. 21.11.2017 19:15 Dornbirner EC - HCB Südtirol 4:1 (2:1 1:0 1:0)

Fri. 24.11.2017 19:15 EC VSV - Dornbirner EC 3:6 (0:2 2:2 1:2)

Sun. 26.11.2017 16:00 Graz 99ers - Dornbirner EC 4:3 n.V. (0:0 3:0 0:3)

Mon. 27.11.2017 19:15 KHL Medvescak Zagreb - Dornbirner EC 0:3 (0:1 0:2 0:0)

Sat. 02.12.2017 19:15 Dornbirner EC - KHL Medvescak Zagreb 3:0 (2:0 0:0 1:0)

Sun. 03.12.2017 17:30 Dornbirner EC - HC Orli Znojmo 4:2 (1:1 1:0 2:1)

Sat. 09.12.2017 17:45 Fehervar AV 19 - Dornbirner EC 2:1 (0:0 1:0 1:1)

Sun. 10.12.2017 16:00 UPC Vienna Capitals - Dornbirner EC 2:3 n.V. (1:2 0:0 1:0)

Fri. 15.12.2017 19:15 Dornbirner EC - EC VSV 3:4 (1:2 0:1 2:1)

Sat. 16.12.2017 19:15 Dornbirner EC - UPC Vienna Capitals 3:2 n.V. (1:1 0:0 1:1)

Wed. 20.12.2017 19:15 EC VSV - Dornbirner EC 2:1 (1:0 0:1 1:0)

Thu. 21.12.2017 19:15 KHL Medvescak Zagreb - Dornbirner EC 2:5 (0:1 1:2 1:2)

Tue. 26.12.2017 17:30 Dornbirner EC - HCB Südtirol 2:3 n.V. (0:1 0:1 2:0)

Thu. 28.12.2017 19:15 HC Innsbruck - Dornbirner EC 1:2 (0:1 0:0 1:1)

Sat. 30.12.2017 19:15 Dornbirner EC - EC Red Bull Salzburg 3:8 (1:3 1:2 1:3)

Mon. 01.01.2018 16:00 EC Red Bull Salzburg - Dornbirner EC 1:0 (0:0 0:0 1:0)

Wed. 03.01.2018 19:15 Dornbirner EC - HC Innsbruck 4:5 (2:0 1:2 1:3)

Fri. 05.01.2018 19:45 HCB Südtirol - Dornbirner EC 4:2 (1:0 2:0 1:2)

Sun. 07.01.2018 17:30 Dornbirner EC - EHC Black Wings Linz 2:5 (1:1 1:2 0:2)

Fri. 12.01.2018 18:30 HC Orli Znojmo - Dornbirner EC 2:6 (1:2 1:2 0:2)

Sat. 13.01.2018 17:30 EHC Black Wings Linz - Dornbirner EC 5:2 (1:1 0:1 4:0)

Fri. 19.01.2018 19:15 Dornbirner EC - Graz 99ers
Vorschau

Sun. 21.01.2018 17:30 Dornbirner EC - Fehervar AV 19
Vorschau

Fri. 26.01.2018 19:15 EC-KAC - Dornbirner EC
Vorschau

Sun. 28.01.2018 17:45 Dornbirner EC - EC-KAC
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet