Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Düsseldorfer EG » Spielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 13.08.2017 18:30 ESC WB Moskitos Essen - Düsseldorfer EG 4:5 (0:3 2:2 2:0)

Fri. 18.08.2017 19:45 EHC Kloten - Düsseldorfer EG 1:3 (0:0 0:1 1:2)

Sat. 19.08.2017 19:45 EV Zug - Düsseldorfer EG 5:0 (1:0 3:0 1:0)


Düsseldorfer EG » Spielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Wed. 23.08.2017 20:15 Düsseldorfer EG - Straubing Tigers 1:2 (0:1 1:0 0:1)

Thu. 24.08.2017 20:15 Düsseldorfer EG - HC Fribourg-Gottéron 2:4 (1:1 1:1 0:2)


Düsseldorfer EG » Spielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 26.08.2017 13:00 Düsseldorfer EG - EHC Freiburg 3:1 (1:0 1:1 1:0)

Fri. 01.09.2017 19:45 HC La Chaux-de-Fonds - Düsseldorfer EG 4:1 (0:0 2:0 2:1)

Sun. 03.09.2017 14:00 SCL Tigers - Düsseldorfer EG 5:4 n.P. (2:3 2:0 0:1)


Düsseldorfer EG » Spielplan » Deutsche Eishockey Liga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 08.09.2017 19:30 Düsseldorfer EG - Augsburger Panther 2:4 (0:2 2:1 0:1)

Sun. 10.09.2017 16:30 Straubing Tigers - Düsseldorfer EG 3:6 (1:1 0:4 2:1)

Fri. 15.09.2017 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Düsseldorfer EG 5:3 (0:1 3:0 2:2)

Sun. 17.09.2017 17:00 Düsseldorfer EG - Adler Mannheim 4:3 n.P. (1:1 0:0 2:2)

Fri. 22.09.2017 19:30 Grizzlys Wolfsburg - Düsseldorfer EG 3:2 n.V. (0:0 1:1 1:1)

Sun. 24.09.2017 16:30 Krefeld Pinguine - Düsseldorfer EG 4:2 (0:1 1:1 3:0)

Fri. 29.09.2017 19:30 Düsseldorfer EG - EHC Red Bull München 6:4 (3:0 1:1 2:3)

Sun. 01.10.2017 14:00 Iserlohn Roosters - Düsseldorfer EG 1:5 (0:3 0:1 1:1)

Tue. 03.10.2017 17:00 Düsseldorfer EG - Eisbären Berlin 2:4 (1:1 0:2 1:1)

Fri. 06.10.2017 19:30 Schwenninger Wild Wings - Düsseldorfer EG 5:1 (0:1 3:0 2:0)

Sun. 08.10.2017 16:30 Düsseldorfer EG - Fischtown Pinguins 3:2 (0:1 0:1 3:0)

Fri. 13.10.2017 19:30 Kölner Haie - Düsseldorfer EG 3:2 n.V. (2:0 0:2 0:0)

Sun. 15.10.2017 16:30 Düsseldorfer EG - ERC Ingolstadt 0:2 (0:0 0:0 0:2)

Fri. 20.10.2017 19:30 Augsburger Panther - Düsseldorfer EG 2:0 (1:0 1:0 0:0)

Sun. 22.10.2017 19:00 Düsseldorfer EG - Thomas Sabo Ice Tigers 2:0 (0:0 1:0 1:0)

Wed. 25.10.2017 19:30 Adler Mannheim - Düsseldorfer EG 5:4 (3:0 2:2 0:2)

Fri. 27.10.2017 19:30 Grizzlys Wolfsburg - Düsseldorfer EG 3:0 (2:0 1:0 0:0)

Sun. 29.10.2017 19:00 Düsseldorfer EG - Fischtown Pinguins 4:0 (0:0 2:0 2:0)

Fri. 03.11.2017 19:30 Düsseldorfer EG - Schwenninger Wild Wings 1:3 (1:1 0:0 0:2)

Sun. 05.11.2017 16:30 EHC Red Bull München - Düsseldorfer EG 5:1 (2:1 1:0 2:0)

Fri. 17.11.2017 19:30 Düsseldorfer EG - Iserlohn Roosters 6:1 (1:0 5:0 0:1)

Sun. 19.11.2017 16:30 ERC Ingolstadt - Düsseldorfer EG 1:3 (0:1 0:2 1:0)

Wed. 22.11.2017 19:30 Düsseldorfer EG - Straubing Tigers 3:2 (0:0 2:0 1:2)

Fri. 24.11.2017 19:30 Eisbären Berlin - Düsseldorfer EG 3:4 n.P. (2:0 1:2 0:1)

Sun. 26.11.2017 19:00 Düsseldorfer EG - Kölner Haie 2:3 n.V. (1:1 0:0 1:1)

Tue. 28.11.2017 19:30 Krefeld Pinguine - Düsseldorfer EG 2:3 n.V. (1:1 1:1 0:0)

Fri. 01.12.2017 19:30 Fischtown Pinguins - Düsseldorfer EG 2:5 (0:1 1:2 1:2)

Sun. 03.12.2017 16:30 Düsseldorfer EG - EHC Red Bull München 1:3 (0:0 0:2 1:1)

Fri. 08.12.2017 19:30 Düsseldorfer EG - Krefeld Pinguine 1:4 (1:1 0:1 0:2)

Sun. 10.12.2017 17:00 Düsseldorfer EG - Grizzlys Wolfsburg 1:2 n.P. (1:0 0:0 0:1)

Fri. 15.12.2017 19:30 Augsburger Panther - Düsseldorfer EG 2:1 n.P. (1:0 0:1 0:0)

Sun. 17.12.2017 16:30 Düsseldorfer EG - Adler Mannheim 2:1 (1:1 0:0 1:0)

Wed. 20.12.2017 19:30 Straubing Tigers - Düsseldorfer EG 2:1 (2:0 0:0 0:1)

Fri. 22.12.2017 19:30 Düsseldorfer EG - Thomas Sabo Ice Tigers 3:4 n.V. (1:1 1:0 1:2)

Tue. 26.12.2017 16:30 Düsseldorfer EG - Iserlohn Roosters 3:2 (1:1 1:1 1:0)

Thu. 28.12.2017 19:30 ERC Ingolstadt - Düsseldorfer EG 4:0 (1:0 1:0 2:0)

Sat. 30.12.2017 16:30 Eisbären Berlin - Düsseldorfer EG 2:3 (2:0 0:1 0:2)

Tue. 02.01.2018 19:30 Kölner Haie - Düsseldorfer EG 0:1 (0:0 0:1 0:0)

Fri. 05.01.2018 19:30 Schwenninger Wild Wings - Düsseldorfer EG 4:2 (1:0 2:2 1:0)

Sun. 07.01.2018 16:30 Düsseldorfer EG - Augsburger Panther 2:3 n.V. (1:1 0:0 1:1)

Wed. 10.01.2018 19:30 Düsseldorfer EG - Schwenninger Wild Wings 2:3 n.V. (0:0 1:0 1:2)

Fri. 12.01.2018 19:30 Iserlohn Roosters - Düsseldorfer EG 2:5 (0:0 1:3 1:2)

Sun. 14.01.2018 14:00 Düsseldorfer EG - ERC Ingolstadt 3:5 (2:3 1:2 0:0)

Fri. 19.01.2018 19:30 EHC Red Bull München - Düsseldorfer EG
Vorschau

Sun. 21.01.2018 19:00 Adler Mannheim - Düsseldorfer EG
Vorschau

Tue. 23.01.2018 19:30 Düsseldorfer EG - Straubing Tigers
Vorschau

Fri. 26.01.2018 19:30 Fischtown Pinguins - Düsseldorfer EG
Vorschau

Sun. 28.01.2018 19:00 Düsseldorfer EG - Grizzlys Wolfsburg
Vorschau

Fri. 02.02.2018 19:30 Düsseldorfer EG - Kölner Haie
Vorschau

Wed. 28.02.2018 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Düsseldorfer EG
Vorschau

Fri. 02.03.2018 19:30 Düsseldorfer EG - Eisbären Berlin
Vorschau

Sun. 04.03.2018 14:00 Düsseldorfer EG - Krefeld Pinguine
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet