Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

EC Bad Nauheim » Auswärtsspielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 18.08.2017 19:30 Dresdner Eislöwen - EC Bad Nauheim 3:4 n.P. (1:1 2:2 0:0)

Fri. 25.08.2017 20:00 Heilbronner Falken - EC Bad Nauheim 7:5 (1:2 2:1 4:2)

Sun. 27.08.2017 18:30 ESC WB Moskitos Essen - EC Bad Nauheim 2:3 (0:0 1:1 1:2)

Sun. 03.09.2017 16:00 Füchse Duisburg - EC Bad Nauheim 6:5 n.P. (1:0 3:2 1:3)


EC Bad Nauheim » Auswärtsspielplan » Deutsche Eishockey Liga 2
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 17.09.2017 18:30 Ravensburg Towerstars - EC Bad Nauheim 4:3 (0:2 4:0 0:1)

Sun. 24.09.2017 19:00 Tölzer Löwen - EC Bad Nauheim 2:4 (1:0 0:1 1:3)

Fri. 06.10.2017 19:30 Dresdner Eislöwen - EC Bad Nauheim 6:1 (1:0 3:1 2:0)

Sun. 15.10.2017 15:00 SC Riessersee - EC Bad Nauheim 3:2 (0:1 1:0 2:1)

Fri. 20.10.2017 19:30 EHC Freiburg - EC Bad Nauheim 3:2 n.V. (1:1 1:0 0:1)

Sun. 29.10.2017 17:00 Bietigheim Steelers - EC Bad Nauheim 4:1 (2:1 1:0 1:0)

Fri. 03.11.2017 20:00 Heilbronner Falken - EC Bad Nauheim 7:3 (0:2 3:1 4:0)

Tue. 07.11.2017 19:30 ESV Kaufbeuren - EC Bad Nauheim 7:1 (3:0 2:1 2:0)

Fri. 17.11.2017 20:00 Bayreuth Tigers - EC Bad Nauheim 3:2 (2:1 1:0 0:1)

Sun. 26.11.2017 18:00 EC Kassel Huskies - EC Bad Nauheim 6:1 (2:0 2:0 2:1)

Fri. 01.12.2017 20:00 Eispiraten Crimmitschau - EC Bad Nauheim 1:2 (0:1 0:1 1:0)

Sun. 10.12.2017 18:30 Löwen Frankfurt - EC Bad Nauheim 4:5 n.P. (1:2 1:2 2:0)

Sun. 17.12.2017 18:30 Ravensburg Towerstars - EC Bad Nauheim 3:4 n.P. (1:0 2:2 0:1)

Tue. 26.12.2017 18:00 Tölzer Löwen - EC Bad Nauheim 3:4 (2:1 1:2 0:1)

Sat. 30.12.2017 17:00 ESV Kaufbeuren - EC Bad Nauheim 2:1 (1:1 1:0 0:0)

Wed. 03.01.2018 19:30 Lausitzer Füchse - EC Bad Nauheim 0:7 (0:3 0:2 0:2)

Fri. 05.01.2018 19:30 Dresdner Eislöwen - EC Bad Nauheim 4:3 (0:2 3:0 1:1)

Sun. 14.01.2018 17:00 SC Riessersee - EC Bad Nauheim 6:1 (1:1 3:0 2:0)

Fri. 19.01.2018 19:30 EHC Freiburg - EC Bad Nauheim
Vorschau

Tue. 23.01.2018 20:00 Bayreuth Tigers - EC Bad Nauheim
Vorschau

Sun. 28.01.2018 18:30 Heilbronner Falken - EC Bad Nauheim
Vorschau

Fri. 02.02.2018 19:30 Bietigheim Steelers - EC Bad Nauheim
Vorschau

Sun. 11.02.2018 18:00 EC Kassel Huskies - EC Bad Nauheim
Vorschau

Fri. 16.02.2018 20:00 Eispiraten Crimmitschau - EC Bad Nauheim
Vorschau

Sun. 25.02.2018 18:30 Löwen Frankfurt - EC Bad Nauheim
Vorschau

Fri. 02.03.2018 19:30 Lausitzer Füchse - EC Bad Nauheim
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet