Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

EC-KAC » Spielplan » Champions Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Thu. 24.08.2017 20:30 GAP Rapaces - EC-KAC 3:6 (1:4 2:0 0:2)

Sat. 26.08.2017 15:00 Frölunda Göteborg - EC-KAC 2:1 (1:0 0:0 1:1)

Thu. 31.08.2017 19:30 EC-KAC - Frölunda Göteborg 2:4 (1:2 1:2 0:0)

Sat. 02.09.2017 19:30 EC-KAC - GAP Rapaces 4:2 (3:0 0:2 1:0)


EC-KAC » Spielplan » Erste Bank Eishockey Liga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 08.09.2017 19:15 EC-KAC - Graz 99ers 2:4 (1:1 1:1 0:2)

Sun. 10.09.2017 17:45 UPC Vienna Capitals - EC-KAC 4:1 (1:0 0:0 3:1)

Fri. 15.09.2017 19:15 EC-KAC - HC Orli Znojmo 3:1 (1:1 1:0 1:0)

Sun. 17.09.2017 16:00 EC Red Bull Salzburg - EC-KAC 6:3 (2:0 1:0 3:3)

Tue. 19.09.2017 19:15 EC VSV - EC-KAC 3:4 (0:1 2:3 1:0)

Fri. 22.09.2017 19:15 EC-KAC - HCB Südtirol 2:1 (1:0 1:0 0:1)

Thu. 28.09.2017 19:15 EC-KAC - EHC Black Wings Linz 0:1 (0:0 0:0 0:1)

Sun. 01.10.2017 17:30 EC-KAC - HC Innsbruck 3:2 (2:1 1:0 0:1)


EC-KAC » Spielplan » Champions Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Tue. 03.10.2017 19:30 EC-KAC - ZSC Lions 2:1 n.V. (1:0 0:0 0:1)


EC-KAC » Spielplan » Erste Bank Eishockey Liga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 06.10.2017 19:15 KHL Medvescak Zagreb - EC-KAC 5:1 (0:1 2:0 3:0)

Sun. 08.10.2017 16:00 EC-KAC - Fehervar AV 19 3:1 (1:0 1:1 1:0)


EC-KAC » Spielplan » Champions Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Wed. 11.10.2017 19:45 ZSC Lions - EC-KAC 3:0 (2:0 1:0 0:0)


EC-KAC » Spielplan » Erste Bank Eishockey Liga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 13.10.2017 19:15 Dornbirner EC - EC-KAC 4:3 (0:1 2:1 2:1)

Sun. 15.10.2017 17:45 EC-KAC - UPC Vienna Capitals 2:5 (1:1 1:0 0:4)

Fri. 20.10.2017 19:15 EC-KAC - Dornbirner EC 3:1 (2:0 1:1 0:0)

Sun. 22.10.2017 17:30 Graz 99ers - EC-KAC 1:4 (0:4 1:0 0:0)

Fri. 27.10.2017 19:45 HCB Südtirol - EC-KAC 4:5 (2:3 2:1 0:1)

Sun. 29.10.2017 17:45 EC-KAC - EC VSV 1:0 (1:0 0:0 0:0)

Thu. 02.11.2017 19:15 HC Orli Znojmo - EC-KAC 2:3 (0:1 1:1 1:1)

Sun. 05.11.2017 17:45 EC-KAC - EC Red Bull Salzburg 0:3 (0:2 0:0 0:1)

Wed. 15.11.2017 19:15 EC-KAC - KHL Medvescak Zagreb 4:1 (0:0 2:1 2:0)

Fri. 17.11.2017 19:15 EHC Black Wings Linz - EC-KAC 2:3 n.V. (0:0 2:1 0:1)

Tue. 21.11.2017 18:45 Fehervar AV 19 - EC-KAC 1:7 (1:1 0:3 0:3)

Fri. 24.11.2017 19:15 HC Innsbruck - EC-KAC 2:4 (0:0 0:1 2:3)

Sun. 26.11.2017 17:30 EC-KAC - HCB Südtirol 3:0 (1:0 1:0 1:0)

Fri. 01.12.2017 19:45 HCB Südtirol - EC-KAC 0:2 (0:0 0:0 0:2)

Sun. 03.12.2017 16:00 EC-KAC - Fehervar AV 19 4:0 (1:0 2:0 1:0)

Fri. 08.12.2017 17:30 EHC Black Wings Linz - EC-KAC 4:2 (3:1 0:1 1:0)

Sun. 10.12.2017 16:00 EC Red Bull Salzburg - EC-KAC 3:2 (1:1 1:0 1:1)

Fri. 15.12.2017 19:15 EC-KAC - EC Red Bull Salzburg 3:4 n.V. (1:2 2:1 0:0)

Sun. 17.12.2017 17:30 EC-KAC - HC Orli Znojmo 3:0 (2:0 0:0 1:0)

Tue. 19.12.2017 18:30 HC Orli Znojmo - EC-KAC 3:1 (1:1 2:0 0:0)

Fri. 22.12.2017 19:15 EC-KAC - UPC Vienna Capitals 7:5 (3:0 2:3 2:2)

Tue. 26.12.2017 17:30 Graz 99ers - EC-KAC 1:4 (0:0 1:2 0:2)

Thu. 28.12.2017 19:15 EC-KAC - EC VSV 3:2 (1:1 1:1 1:0)

Sat. 30.12.2017 17:30 KHL Medvescak Zagreb - EC-KAC 3:2 (1:1 1:1 1:0)

Mon. 01.01.2018 17:30 EC-KAC - KHL Medvescak Zagreb 3:4 n.V. (1:1 0:1 2:1)

Wed. 03.01.2018 19:15 EC VSV - EC-KAC 3:4 n.P. (2:1 0:1 1:1)

Fri. 05.01.2018 19:15 EC-KAC - Graz 99ers 1:2 (1:1 0:1 0:0)

Sun. 07.01.2018 16:00 UPC Vienna Capitals - EC-KAC 3:1 (1:0 0:1 2:0)

Sat. 13.01.2018 17:30 EC-KAC - HC Innsbruck 5:6 n.P. (3:0 0:1 2:4)

Sun. 14.01.2018 17:45 Fehervar AV 19 - EC-KAC 0:3 (0:0 0:1 0:2)

Fri. 19.01.2018 19:15 HC Innsbruck - EC-KAC
Vorschau

Sun. 21.01.2018 17:30 EC-KAC - EHC Black Wings Linz
Vorschau

Fri. 26.01.2018 19:15 EC-KAC - Dornbirner EC
Vorschau

Sun. 28.01.2018 17:45 Dornbirner EC - EC-KAC
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet