Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

EC Kassel Huskies » Spielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Tue. 08.08.2017 19:00 EC Kassel Huskies - HC Vityaz 1:4 (1:1 0:1 0:2)

Wed. 09.08.2017 19:00 EC Kassel Huskies - HC Slovan Bratislava 3:2 (1:0 2:1 0:1)

Thu. 10.08.2017 18:00 Dinamo Riga - EC Kassel Huskies 6:1 (3:0 2:0 1:1)


EC Kassel Huskies » Spielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 18.08.2017 20:00 EC Harzer Falken - EC Kassel Huskies 2:6 (1:1 1:4 0:1)

Sat. 26.08.2017 19:15 Fife Flyers - EC Kassel Huskies 4:3 n.V. (0:1 1:1 2:1)

Sun. 27.08.2017 18:30 Fife Flyers - EC Kassel Huskies 1:2 (1:0 0:1 0:1)

Fri. 01.09.2017 19:30 Krefeld Pinguine - EC Kassel Huskies 4:5 n.V. (2:2 0:1 2:1)

Sat. 02.09.2017 18:30 EC Hannover Indians - EC Kassel Huskies 1:2 (0:0 0:1 1:1)


EC Kassel Huskies » Spielplan » Deutsche Eishockey Liga 2
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 15.09.2017 19:30 EC Kassel Huskies - Dresdner Eislöwen 3:1 (0:0 1:1 2:0)

Sun. 17.09.2017 17:00 Bietigheim Steelers - EC Kassel Huskies 4:3 n.V. (0:1 1:2 2:0)

Fri. 22.09.2017 19:30 EC Kassel Huskies - Lausitzer Füchse 5:4 n.V. (2:1 2:2 0:1)

Sun. 24.09.2017 18:30 Bayreuth Tigers - EC Kassel Huskies 2:1 n.V. (0:0 1:0 0:1)

Sun. 01.10.2017 18:30 Heilbronner Falken - EC Kassel Huskies 1:2 (1:0 0:1 0:1)

Tue. 03.10.2017 17:00 EC Kassel Huskies - SC Riessersee 5:9 (3:3 2:1 0:5)

Fri. 06.10.2017 19:30 EC Kassel Huskies - ESV Kaufbeuren 4:1 (1:0 1:0 2:1)

Sun. 08.10.2017 18:30 EC Bad Nauheim - EC Kassel Huskies 5:3 (1:2 3:0 1:1)

Fri. 13.10.2017 19:30 EC Kassel Huskies - EHC Freiburg 6:1 (0:0 5:0 1:1)

Sun. 15.10.2017 17:00 Eispiraten Crimmitschau - EC Kassel Huskies 3:4 n.P. (1:0 1:3 1:0)

Fri. 20.10.2017 19:30 Löwen Frankfurt - EC Kassel Huskies 5:4 (0:2 4:0 1:2)

Sun. 22.10.2017 18:00 EC Kassel Huskies - Tölzer Löwen 2:1 (1:0 0:1 1:0)

Fri. 27.10.2017 19:30 EC Kassel Huskies - Ravensburg Towerstars 5:3 (0:1 1:1 4:1)

Sun. 29.10.2017 17:00 Lausitzer Füchse - EC Kassel Huskies 3:4 n.V. (2:0 0:1 1:2)

Fri. 03.11.2017 19:30 Dresdner Eislöwen - EC Kassel Huskies 1:7 (1:2 0:1 0:4)

Sun. 05.11.2017 18:00 EC Kassel Huskies - Bayreuth Tigers 4:3 n.V. (2:2 1:1 0:0)

Fri. 17.11.2017 20:00 SC Riessersee - EC Kassel Huskies 5:3 (2:1 1:1 2:1)

Sun. 19.11.2017 18:00 EC Kassel Huskies - Heilbronner Falken 3:0 (1:0 1:0 1:0)

Fri. 24.11.2017 19:30 ESV Kaufbeuren - EC Kassel Huskies 3:2 n.V. (1:1 1:1 0:0)

Sun. 26.11.2017 18:00 EC Kassel Huskies - EC Bad Nauheim 6:1 (2:0 2:0 2:1)

Tue. 28.11.2017 19:30 EC Kassel Huskies - Bietigheim Steelers 5:2 (1:1 1:0 3:1)

Fri. 01.12.2017 19:30 EHC Freiburg - EC Kassel Huskies 1:3 (0:1 1:1 0:1)

Sun. 03.12.2017 16:00 EC Kassel Huskies - Eispiraten Crimmitschau 7:0 (0:0 5:0 2:0)

Fri. 08.12.2017 19:30 EC Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 4:3 n.V. (2:1 0:0 1:2)

Sun. 10.12.2017 17:00 Tölzer Löwen - EC Kassel Huskies 7:3 (1:1 4:1 2:1)

Fri. 15.12.2017 19:30 EC Kassel Huskies - Dresdner Eislöwen 3:2 (1:1 1:1 1:0)

Sun. 17.12.2017 17:00 Bietigheim Steelers - EC Kassel Huskies 4:2 (0:1 2:0 2:1)

Fri. 22.12.2017 19:30 EC Kassel Huskies - Lausitzer Füchse 4:3 n.V. (0:2 1:0 2:1)

Tue. 26.12.2017 16:00 Bayreuth Tigers - EC Kassel Huskies 3:6 (2:3 0:2 1:1)

Thu. 28.12.2017 19:30 EC Kassel Huskies - SC Riessersee 2:5 (1:2 1:2 0:1)

Sat. 30.12.2017 20:00 Heilbronner Falken - EC Kassel Huskies 2:0 (1:0 0:0 1:0)

Wed. 03.01.2018 20:00 Ravensburg Towerstars - EC Kassel Huskies 5:4 (2:1 2:0 1:3)

Fri. 05.01.2018 19:30 EC Kassel Huskies - ESV Kaufbeuren 2:1 (1:1 0:0 1:0)

Sun. 07.01.2018 18:30 EC Bad Nauheim - EC Kassel Huskies 4:3 n.V. (0:0 3:3 0:0)

Fri. 12.01.2018 19:30 EC Kassel Huskies - EHC Freiburg 1:5 (0:2 1:2 0:1)

Sun. 14.01.2018 17:00 Eispiraten Crimmitschau - EC Kassel Huskies 3:6 (0:1 1:3 2:2)

Fri. 19.01.2018 19:30 Löwen Frankfurt - EC Kassel Huskies
Vorschau

Sun. 21.01.2018 18:00 EC Kassel Huskies - Tölzer Löwen
Vorschau

Tue. 23.01.2018 20:00 SC Riessersee - EC Kassel Huskies
Vorschau

Fri. 26.01.2018 19:30 EC Kassel Huskies - Ravensburg Towerstars
Vorschau

Sun. 28.01.2018 17:00 Dresdner Eislöwen - EC Kassel Huskies
Vorschau

Fri. 02.02.2018 19:30 Lausitzer Füchse - EC Kassel Huskies
Vorschau

Sun. 04.02.2018 18:00 EC Kassel Huskies - Bayreuth Tigers
Vorschau

Fri. 09.02.2018 19:30 ESV Kaufbeuren - EC Kassel Huskies
Vorschau

Sun. 11.02.2018 18:00 EC Kassel Huskies - EC Bad Nauheim
Vorschau

Tue. 13.02.2018 19:30 EC Kassel Huskies - Heilbronner Falken
Vorschau

Fri. 16.02.2018 19:30 EHC Freiburg - EC Kassel Huskies
Vorschau

Sun. 18.02.2018 18:00 EC Kassel Huskies - Eispiraten Crimmitschau
Vorschau

Fri. 23.02.2018 19:30 EC Kassel Huskies - Löwen Frankfurt
Vorschau

Sun. 25.02.2018 18:00 Tölzer Löwen - EC Kassel Huskies
Vorschau

Fri. 02.03.2018 19:30 Ravensburg Towerstars - EC Kassel Huskies
Vorschau

Sun. 04.03.2018 18:30 EC Kassel Huskies - Bietigheim Steelers
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet