Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

EC Kassel Huskies » Heimspielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Tue. 08.08.2017 19:00 EC Kassel Huskies - HC Vityaz 1:4 (1:1 0:1 0:2)

Wed. 09.08.2017 19:00 EC Kassel Huskies - HC Slovan Bratislava 3:2 (1:0 2:1 0:1)


EC Kassel Huskies » Heimspielplan » Deutsche Eishockey Liga 2
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 15.09.2017 19:30 EC Kassel Huskies - Dresdner Eislöwen 3:1 (0:0 1:1 2:0)

Fri. 22.09.2017 19:30 EC Kassel Huskies - Lausitzer Füchse 5:4 n.V. (2:1 2:2 0:1)

Tue. 03.10.2017 17:00 EC Kassel Huskies - SC Riessersee 5:9 (3:3 2:1 0:5)

Fri. 06.10.2017 19:30 EC Kassel Huskies - ESV Kaufbeuren 4:1 (1:0 1:0 2:1)

Fri. 13.10.2017 19:30 EC Kassel Huskies - EHC Freiburg 6:1 (0:0 5:0 1:1)

Sun. 22.10.2017 18:00 EC Kassel Huskies - Tölzer Löwen 2:1 (1:0 0:1 1:0)

Fri. 27.10.2017 19:30 EC Kassel Huskies - Ravensburg Towerstars 5:3 (0:1 1:1 4:1)

Sun. 05.11.2017 18:00 EC Kassel Huskies - Bayreuth Tigers 4:3 n.V. (2:2 1:1 0:0)

Sun. 19.11.2017 18:00 EC Kassel Huskies - Heilbronner Falken 3:0 (1:0 1:0 1:0)

Sun. 26.11.2017 18:00 EC Kassel Huskies - EC Bad Nauheim 6:1 (2:0 2:0 2:1)

Tue. 28.11.2017 19:30 EC Kassel Huskies - Bietigheim Steelers 5:2 (1:1 1:0 3:1)

Sun. 03.12.2017 16:00 EC Kassel Huskies - Eispiraten Crimmitschau 7:0 (0:0 5:0 2:0)

Fri. 08.12.2017 19:30 EC Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 4:3 n.V. (2:1 0:0 1:2)

Fri. 15.12.2017 19:30 EC Kassel Huskies - Dresdner Eislöwen 3:2 (1:1 1:1 1:0)

Fri. 22.12.2017 19:30 EC Kassel Huskies - Lausitzer Füchse 4:3 n.V. (0:2 1:0 2:1)

Thu. 28.12.2017 19:30 EC Kassel Huskies - SC Riessersee 2:5 (1:2 1:2 0:1)

Fri. 05.01.2018 19:30 EC Kassel Huskies - ESV Kaufbeuren 2:1 (1:1 0:0 1:0)

Fri. 12.01.2018 19:30 EC Kassel Huskies - EHC Freiburg 1:5 (0:2 1:2 0:1)

Sun. 21.01.2018 18:00 EC Kassel Huskies - Tölzer Löwen
Vorschau

Fri. 26.01.2018 19:30 EC Kassel Huskies - Ravensburg Towerstars
Vorschau

Sun. 04.02.2018 18:00 EC Kassel Huskies - Bayreuth Tigers
Vorschau

Sun. 11.02.2018 18:00 EC Kassel Huskies - EC Bad Nauheim
Vorschau

Tue. 13.02.2018 19:30 EC Kassel Huskies - Heilbronner Falken
Vorschau

Sun. 18.02.2018 18:00 EC Kassel Huskies - Eispiraten Crimmitschau
Vorschau

Fri. 23.02.2018 19:30 EC Kassel Huskies - Löwen Frankfurt
Vorschau

Sun. 04.03.2018 18:30 EC Kassel Huskies - Bietigheim Steelers
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet