Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

EC Red Bull Salzburg » Heimspielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 12.08.2017 15:00 EC Red Bull Salzburg - SC Bern 1:3 (1:1 0:1 0:1)

Tue. 15.08.2017 19:15 EC Red Bull Salzburg - Grizzlys Wolfsburg 2:4 (1:0 0:2 1:2)


EC Red Bull Salzburg » Heimspielplan » Champions Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 25.08.2017 19:30 EC Red Bull Salzburg - Tappara Tampere 1:6 (1:3 0:2 0:1)

Sun. 27.08.2017 19:30 EC Red Bull Salzburg - HC 05 BanskŠ Bystrica 5:0 (2:0 2:0 1:0)


EC Red Bull Salzburg » Heimspielplan » Erste Bank Eishockey Liga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 08.09.2017 19:15 EC Red Bull Salzburg - Dornbirner EC 3:4 (0:0 0:1 3:3)

Thu. 14.09.2017 19:15 EC Red Bull Salzburg - UPC Vienna Capitals 0:4 (0:2 0:2 0:0)

Sun. 17.09.2017 16:00 EC Red Bull Salzburg - EC-KAC 6:3 (2:0 1:0 3:3)

Sun. 24.09.2017 16:00 EC Red Bull Salzburg - HC Innsbruck 6:3 (3:1 2:2 1:0)

Sun. 01.10.2017 17:45 EC Red Bull Salzburg - KHL Medvescak Zagreb 3:1 (1:1 0:0 2:0)

Sun. 08.10.2017 16:00 EC Red Bull Salzburg - HCB SŁdtirol 1:2 (1:2 0:0 0:0)


EC Red Bull Salzburg » Heimspielplan » Champions Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Wed. 11.10.2017 19:30 EC Red Bull Salzburg - Grizzlys Wolfsburg 4:3 (2:1 0:0 2:2)


EC Red Bull Salzburg » Heimspielplan » Erste Bank Eishockey Liga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 20.10.2017 19:15 EC Red Bull Salzburg - EHC Black Wings Linz 4:2 (1:0 1:1 2:1)

Thu. 26.10.2017 16:00 EC Red Bull Salzburg - Fehervar AV 19 8:4 (2:1 2:2 4:1)


EC Red Bull Salzburg » Heimspielplan » Champions Hockey League Playoffs
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Tue. 31.10.2017 19:30 EC Red Bull Salzburg - VšxjŲ Lakers HC 2:1 (2:0 0:1 0:0)


EC Red Bull Salzburg » Heimspielplan » Erste Bank Eishockey Liga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 03.11.2017 19:15 EC Red Bull Salzburg - EC VSV 3:5 (2:2 0:1 1:2)

Sun. 19.11.2017 16:00 EC Red Bull Salzburg - Graz 99ers 2:1 n.P. (1:0 0:0 0:1)

Fri. 24.11.2017 19:15 EC Red Bull Salzburg - HC Orli Znojmo 5:2 (1:1 2:1 2:0)

Fri. 01.12.2017 19:15 EC Red Bull Salzburg - EHC Black Wings Linz 4:5 (2:2 1:0 1:3)

Sat. 02.12.2017 19:15 EC Red Bull Salzburg - HC Orli Znojmo 4:1 (3:0 0:0 1:1)

Sun. 10.12.2017 16:00 EC Red Bull Salzburg - EC-KAC 3:2 (1:1 1:0 1:1)

Sun. 17.12.2017 16:00 EC Red Bull Salzburg - EC VSV 6:2 (1:0 2:0 3:2)

Tue. 19.12.2017 19:15 EC Red Bull Salzburg - KHL Medvescak Zagreb 5:2 (2:1 1:0 2:1)

Thu. 28.12.2017 19:15 EC Red Bull Salzburg - HCB SŁdtirol 2:1 (0:1 1:0 1:0)

Mon. 01.01.2018 16:00 EC Red Bull Salzburg - Dornbirner EC 1:0 (0:0 0:0 1:0)

Fri. 05.01.2018 19:15 EC Red Bull Salzburg - HC Innsbruck 2:3 n.V. (2:2 0:0 0:0)

Fri. 12.01.2018 19:15 EC Red Bull Salzburg - UPC Vienna Capitals 5:1 (0:0 3:1 2:0)

Sat. 20.01.2018 19:15 EC Red Bull Salzburg - Fehervar AV 19
Vorschau

Sun. 21.01.2018 16:00 EC Red Bull Salzburg - Graz 99ers
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet