Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

EC VSV » Auswärtsspielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 01.09.2017 19:30 SC Riessersee - EC VSV 3:2 (2:1 1:1 0:0)


EC VSV » Auswärtsspielplan » Erste Bank Eishockey Liga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 15.09.2017 18:45 Fehervar AV 19 - EC VSV 3:0 (0:0 1:0 2:0)

Sun. 17.09.2017 17:45 EHC Black Wings Linz - EC VSV 5:6 (2:1 2:1 1:4)

Fri. 29.09.2017 19:15 Dornbirner EC - EC VSV 4:3 (2:1 2:2 0:0)

Sun. 01.10.2017 17:30 UPC Vienna Capitals - EC VSV 3:1 (0:1 1:0 2:0)

Sun. 08.10.2017 17:30 HC Innsbruck - EC VSV 1:3 (0:2 0:1 1:0)

Tue. 10.10.2017 19:15 KHL Medvescak Zagreb - EC VSV 5:2 (0:2 0:0 5:0)

Sun. 15.10.2017 16:00 HCB Südtirol - EC VSV 3:4 (2:0 0:1 1:3)

Sun. 29.10.2017 17:45 EC-KAC - EC VSV 1:0 (1:0 0:0 0:0)

Fri. 03.11.2017 19:15 EC Red Bull Salzburg - EC VSV 3:5 (2:2 0:1 1:2)

Fri. 17.11.2017 19:15 Graz 99ers - EC VSV 5:2 (1:1 2:1 2:0)

Tue. 21.11.2017 18:30 HC Orli Znojmo - EC VSV 3:1 (2:1 0:0 1:0)

Fri. 01.12.2017 18:45 Fehervar AV 19 - EC VSV 5:4 (1:1 3:1 1:2)

Fri. 08.12.2017 17:30 HCB Südtirol - EC VSV 2:1 n.V. (1:1 0:0 0:0)

Fri. 15.12.2017 19:15 Dornbirner EC - EC VSV 3:4 (1:2 0:1 2:1)

Sun. 17.12.2017 16:00 EC Red Bull Salzburg - EC VSV 6:2 (1:0 2:0 3:2)

Fri. 22.12.2017 18:30 HC Orli Znojmo - EC VSV 0:2 (0:1 0:0 0:1)

Thu. 28.12.2017 19:15 EC-KAC - EC VSV 3:2 (1:1 1:1 1:0)

Sat. 30.12.2017 19:15 Graz 99ers - EC VSV 5:3 (3:0 0:2 2:1)

Fri. 05.01.2018 19:15 KHL Medvescak Zagreb - EC VSV 7:2 (1:1 4:1 2:0)

Fri. 12.01.2018 19:15 EHC Black Wings Linz - EC VSV 2:0 (0:0 2:0 0:0)

Sun. 21.01.2018 17:30 HC Innsbruck - EC VSV
Vorschau

Sun. 28.01.2018 17:45 UPC Vienna Capitals - EC VSV
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet