Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ECC Preussen Berlin » Spielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 26.08.2017 18:00 HC Jablonec - ECC Preussen Berlin 6:3 (1:0 4:1 1:2)

Sun. 27.08.2017 18:30 HC Decin - ECC Preussen Berlin 3:2 (2:1 1:1 0:0)

Fri. 01.09.2017 19:30 ECC Preussen Berlin - EC Harzer Falken 5:2 (2:0 2:1 1:1)

Sun. 03.09.2017 18:00 EC Harzer Falken - ECC Preussen Berlin 1:3 (0:1 0:1 1:1)

Fri. 08.09.2017 19:30 Berlin Blues - ECC Preussen Berlin 2:6 (0:4 1:2 1:0)

Sun. 10.09.2017 17:00 EHC Timmendorfer Strand - ECC Preussen Berlin 2:2 (2:2 0:0 0:0)

Wed. 13.09.2017 19:30 EC Hannover Indians - ECC Preussen Berlin 7:2 (1:0 4:1 2:1)


ECC Preussen Berlin » Spielplan » Oberliga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 24.09.2017 16:00 TecArt Black Dragons - ECC Preussen Berlin 4:3 (2:1 1:1 1:1)

Sun. 01.10.2017 16:00 ECC Preussen Berlin - TecArt Black Dragons 0:1 n.V. (0:0 0:0 0:0)

Fri. 06.10.2017 19:30 ECC Preussen Berlin - EC Hannover Indians 4:2 (0:0 1:1 3:1)

Sun. 08.10.2017 18:30 Füchse Duisburg - ECC Preussen Berlin 3:2 (0:1 0:1 3:0)

Fri. 13.10.2017 20:00 EXA IceFighters Leipzig - ECC Preussen Berlin 4:1 (2:0 1:1 1:0)

Sun. 15.10.2017 16:00 ECC Preussen Berlin - MEC Halle 04 4:6 (2:2 1:3 1:1)

Fri. 20.10.2017 19:30 ECC Preussen Berlin - ESC WB Moskitos Essen 1:5 (0:3 1:1 0:1)

Sat. 21.10.2017 18:00 Tilburg Trappers - ECC Preussen Berlin 4:1 (0:0 2:0 2:1)

Sun. 22.10.2017 18:30 ESC WB Moskitos Essen - ECC Preussen Berlin 9:0 (5:0 3:0 1:0)

Fri. 27.10.2017 20:00 Rostock Piranhas - ECC Preussen Berlin 3:2 (0:1 2:1 1:0)

Sun. 29.10.2017 16:00 ECC Preussen Berlin - Crocodiles Hamburg 3:5 (1:3 0:1 2:1)

Tue. 31.10.2017 18:00 EC Harzer Falken - ECC Preussen Berlin 1:4 (1:2 0:0 0:2)

Fri. 03.11.2017 20:00 EHC Timmendorfer Strand - ECC Preussen Berlin 2:5 (1:0 1:3 0:2)

Sun. 05.11.2017 16:00 ECC Preussen Berlin - Hannover Scorpions 0:3 (0:2 0:1 0:0)

Sun. 19.11.2017 16:00 ECC Preussen Berlin - Tilburg Trappers 2:3 n.V. (2:2 0:0 0:0)

Fri. 24.11.2017 19:30 ECC Preussen Berlin - Füchse Duisburg 0:7 (0:2 0:4 0:1)

Sun. 26.11.2017 19:00 EC Hannover Indians - ECC Preussen Berlin 5:1 (1:0 4:1 0:0)

Fri. 01.12.2017 19:30 ECC Preussen Berlin - EXA IceFighters Leipzig 5:4 (0:1 1:2 4:1)

Sun. 03.12.2017 18:15 MEC Halle 04 - ECC Preussen Berlin 3:1 (0:0 2:1 1:0)

Fri. 08.12.2017 20:00 Hannover Scorpions - ECC Preussen Berlin 5:1 (4:1 0:0 1:0)

Sun. 10.12.2017 16:00 ECC Preussen Berlin - EHC Timmendorfer Strand 4:2 (2:1 0:1 2:0)

Fri. 15.12.2017 20:00 Crocodiles Hamburg - ECC Preussen Berlin 2:3 (0:0 1:2 1:1)

Sun. 17.12.2017 16:00 ECC Preussen Berlin - EC Harzer Falken 7:1 (2:0 3:1 2:0)

Fri. 22.12.2017 19:30 ECC Preussen Berlin - Herner EV 2:11 (0:4 2:4 0:3)

Tue. 26.12.2017 18:30 Herner EV - ECC Preussen Berlin 11:3 (2:1 3:2 6:0)

Thu. 28.12.2017 19:30 ECC Preussen Berlin - Rostock Piranhas 3:1 (1:1 2:0 0:0)

Sat. 30.12.2017 20:00 TecArt Black Dragons - ECC Preussen Berlin 4:0 (0:0 1:0 3:0)

Tue. 02.01.2018 19:30 ECC Preussen Berlin - EC Harzer Falken 3:5 (2:2 1:2 0:1)

Sun. 07.01.2018 19:00 Rostock Piranhas - ECC Preussen Berlin 6:1 (1:0 2:1 3:0)

Fri. 12.01.2018 20:00 Herner EV - ECC Preussen Berlin 8:3 (3:0 2:3 3:0)

Sun. 14.01.2018 16:00 ECC Preussen Berlin - Crocodiles Hamburg 3:2 (1:2 0:0 2:0)

Fri. 19.01.2018 20:00 Crocodiles Hamburg - ECC Preussen Berlin 3:1 (1:0 0:1 2:0)

Fri. 26.01.2018 19:30 ECC Preussen Berlin - Rostock Piranhas
Vorschau

Sun. 28.01.2018 18:00 EHC Timmendorfer Strand - ECC Preussen Berlin
Vorschau

Tue. 30.01.2018 19:30 ECC Preussen Berlin - TecArt Black Dragons
Vorschau

Fri. 02.02.2018 19:30 ECC Preussen Berlin - Rostock Piranhas
Vorschau

Sun. 04.02.2018 18:00 EHC Timmendorfer Strand - ECC Preussen Berlin
Vorschau

Fri. 09.02.2018 19:30 ECC Preussen Berlin - EHC Timmendorfer Strand
Vorschau

Wed. 14.02.2018 19:30 ECC Preussen Berlin - Herner EV
Vorschau

Sun. 18.02.2018 16:00 Crocodiles Hamburg - ECC Preussen Berlin
Vorschau

Fri. 23.02.2018 20:00 EC Harzer Falken - ECC Preussen Berlin
Vorschau

Sun. 25.02.2018 16:00 ECC Preussen Berlin - TecArt Black Dragons
Vorschau

Fri. 02.03.2018 20:00 Herner EV - ECC Preussen Berlin
Vorschau

Sun. 04.03.2018 16:00 ECC Preussen Berlin - EC Harzer Falken
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet