Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ECC Preussen Berlin » Heimspielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 01.09.2017 19:30 ECC Preussen Berlin - EC Harzer Falken 5:2 (2:0 2:1 1:1)


ECC Preussen Berlin » Heimspielplan » Oberliga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 01.10.2017 16:00 ECC Preussen Berlin - TecArt Black Dragons 0:1 n.V. (0:0 0:0 0:0)

Fri. 06.10.2017 19:30 ECC Preussen Berlin - EC Hannover Indians 4:2 (0:0 1:1 3:1)

Sun. 15.10.2017 16:00 ECC Preussen Berlin - MEC Halle 04 4:6 (2:2 1:3 1:1)

Fri. 20.10.2017 19:30 ECC Preussen Berlin - ESC WB Moskitos Essen 1:5 (0:3 1:1 0:1)

Sun. 29.10.2017 16:00 ECC Preussen Berlin - Crocodiles Hamburg 3:5 (1:3 0:1 2:1)

Sun. 05.11.2017 16:00 ECC Preussen Berlin - Hannover Scorpions 0:3 (0:2 0:1 0:0)

Sun. 19.11.2017 16:00 ECC Preussen Berlin - Tilburg Trappers 2:3 n.V. (2:2 0:0 0:0)

Fri. 24.11.2017 19:30 ECC Preussen Berlin - Füchse Duisburg 0:7 (0:2 0:4 0:1)

Fri. 01.12.2017 19:30 ECC Preussen Berlin - EXA IceFighters Leipzig 5:4 (0:1 1:2 4:1)

Sun. 10.12.2017 16:00 ECC Preussen Berlin - EHC Timmendorfer Strand 4:2 (2:1 0:1 2:0)

Sun. 17.12.2017 16:00 ECC Preussen Berlin - EC Harzer Falken 7:1 (2:0 3:1 2:0)

Fri. 22.12.2017 19:30 ECC Preussen Berlin - Herner EV 2:11 (0:4 2:4 0:3)

Thu. 28.12.2017 19:30 ECC Preussen Berlin - Rostock Piranhas 3:1 (1:1 2:0 0:0)

Tue. 02.01.2018 19:30 ECC Preussen Berlin - EC Harzer Falken 3:5 (2:2 1:2 0:1)

Sun. 14.01.2018 16:00 ECC Preussen Berlin - Crocodiles Hamburg 3:2 (1:2 0:0 2:0)

Sun. 21.01.2018 16:00 ECC Preussen Berlin - Herner EV
Vorschau

Fri. 26.01.2018 19:30 ECC Preussen Berlin - Rostock Piranhas
Vorschau

Tue. 30.01.2018 19:30 ECC Preussen Berlin - TecArt Black Dragons
Vorschau

Fri. 02.02.2018 19:30 ECC Preussen Berlin - Rostock Piranhas
Vorschau

Fri. 09.02.2018 19:30 ECC Preussen Berlin - EHC Timmendorfer Strand
Vorschau

Sun. 25.02.2018 16:00 ECC Preussen Berlin - TecArt Black Dragons
Vorschau

Sun. 04.03.2018 16:00 ECC Preussen Berlin - EC Harzer Falken
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet