Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

Edmonton Oilers » Auswärtsspielplan » National Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 08.10.2017 04:00 Vancouver Canucks - Edmonton Oilers 3:2 (2:1 1:0 0:1)

Fri. 20.10.2017 02:30 Chicago Blackhawks - Edmonton Oilers 1:2 n.V. (1:1 0:0 0:0)

Sat. 21.10.2017 19:00 Philadelphia Flyers - Edmonton Oilers 2:1 (1:0 0:1 1:0)

Wed. 25.10.2017 01:00 Pittsburgh Penguins - Edmonton Oilers 2:1 n.V. (0:0 0:0 1:1)

Wed. 08.11.2017 01:00 New York Islanders - Edmonton Oilers 1:2 n.V. (0:0 1:1 0:0)

Fri. 10.11.2017 01:00 New Jersey Devils - Edmonton Oilers 2:3 n.V. (1:0 1:1 0:1)

Sat. 11.11.2017 19:00 New York Rangers - Edmonton Oilers 4:2 (1:1 2:1 1:0)

Mon. 13.11.2017 01:00 Washington Capitals - Edmonton Oilers 2:1 n.P. (0:0 0:0 1:1)

Sat. 18.11.2017 20:00 Dallas Stars - Edmonton Oilers 6:3 (2:2 2:1 2:0)

Wed. 22.11.2017 02:00 St. Louis Blues - Edmonton Oilers 8:3 (2:0 2:0 4:3)

Thu. 23.11.2017 01:00 Detroit Red Wings - Edmonton Oilers 2:6 (2:2 0:3 0:1)

Sat. 25.11.2017 01:00 Buffalo Sabres - Edmonton Oilers 3:1 (0:0 1:0 2:1)

Sun. 26.11.2017 23:00 Boston Bruins - Edmonton Oilers 2:4 (1:0 1:2 0:2)

Sun. 03.12.2017 04:00 Calgary Flames - Edmonton Oilers 5:7 (1:3 0:2 4:2)

Sun. 10.12.2017 01:00 Montreal Canadiens - Edmonton Oilers 2:6 (0:2 1:2 1:2)

Mon. 11.12.2017 01:00 Toronto Maple Leafs - Edmonton Oilers 1:0 (1:0 0:0 0:0)

Wed. 13.12.2017 01:00 Columbus Blue Jackets - Edmonton Oilers 2:7 (0:1 0:4 2:2)

Sat. 16.12.2017 20:00 Minnesota Wild - Edmonton Oilers 2:3 (0:0 1:2 1:1)

Thu. 28.12.2017 02:00 Winnipeg Jets - Edmonton Oilers 4:3 (2:2 2:1 0:0)

Sat. 06.01.2018 21:00 Dallas Stars - Edmonton Oilers 5:1 (3:0 1:0 1:1)

Sun. 07.01.2018 21:00 Chicago Blackhawks - Edmonton Oilers 4:1 (2:0 1:1 1:0)

Wed. 10.01.2018 02:00 Nashville Predators - Edmonton Oilers 2:1 (2:0 0:1 0:0)

Sat. 13.01.2018 03:00 Arizona Coyotes - Edmonton Oilers 2:4 (2:2 0:0 0:2)

Sun. 14.01.2018 04:00 Vegas Golden Knights - Edmonton Oilers 2:3 n.V. (0:0 2:1 0:1)

Thu. 08.02.2018 04:30 Los Angeles Kings - Edmonton Oilers
Vorschau

Sat. 10.02.2018 04:00 Anaheim Ducks - Edmonton Oilers
Vorschau

Sun. 11.02.2018 04:00 San Jose Sharks - Edmonton Oilers
Vorschau

Fri. 16.02.2018 04:00 Vegas Golden Knights - Edmonton Oilers
Vorschau

Sat. 17.02.2018 22:00 Arizona Coyotes - Edmonton Oilers
Vorschau

Sun. 18.02.2018 21:00 Colorado Avalanche - Edmonton Oilers
Vorschau

Sun. 25.02.2018 04:00 Los Angeles Kings - Edmonton Oilers
Vorschau

Mon. 26.02.2018 02:00 Anaheim Ducks - Edmonton Oilers
Vorschau

Wed. 28.02.2018 04:30 San Jose Sharks - Edmonton Oilers
Vorschau

Wed. 14.03.2018 03:00 Calgary Flames - Edmonton Oilers
Vorschau

Sat. 17.03.2018 20:00 Florida Panthers - Edmonton Oilers
Vorschau

Sun. 18.03.2018 23:00 Tampa Bay Lightning - Edmonton Oilers
Vorschau

Wed. 21.03.2018 01:00 Carolina Hurricanes - Edmonton Oilers
Vorschau

Fri. 23.03.2018 01:30 Ottawa Senators - Edmonton Oilers
Vorschau

Fri. 30.03.2018 05:00 Vancouver Canucks - Edmonton Oilers
Vorschau

Sun. 01.04.2018 05:00 Calgary Flames - Edmonton Oilers
Vorschau

Tue. 03.04.2018 03:00 Minnesota Wild - Edmonton Oilers
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet