Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

EHC Freiburg » Auswärtsspielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 12.08.2017 19:00 HCB Ticino Rockets - EHC Freiburg 3:1 (1:0 1:1 1:0)

Sun. 13.08.2017 18:00 Schwenninger Wild Wings - EHC Freiburg 6:1 (1:1 3:0 2:0)

Sun. 20.08.2017 20:00 Dornbirner EC - EHC Freiburg 4:2 (1:0 0:1 3:1)


EHC Freiburg » Auswärtsspielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 25.08.2017 20:15 EHC Olten - EHC Freiburg 6:3 (3:1 2:1 1:1)


EHC Freiburg » Auswärtsspielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 26.08.2017 13:00 Düsseldorfer EG - EHC Freiburg 3:1 (1:0 1:1 1:0)


EHC Freiburg » Auswärtsspielplan » Deutsche Eishockey Liga 2
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 17.09.2017 17:00 Lausitzer Füchse - EHC Freiburg 2:0 (0:0 0:0 2:0)

Sun. 24.09.2017 17:00 Bietigheim Steelers - EHC Freiburg 3:1 (1:0 1:1 1:0)

Sun. 01.10.2017 18:30 Ravensburg Towerstars - EHC Freiburg 4:3 (1:2 1:0 2:1)

Sun. 08.10.2017 18:30 ESV Kaufbeuren - EHC Freiburg 1:0 (0:0 0:0 1:0)

Fri. 13.10.2017 19:30 EC Kassel Huskies - EHC Freiburg 6:1 (0:0 5:0 1:1)

Sun. 22.10.2017 17:00 Eispiraten Crimmitschau - EHC Freiburg 5:3 (0:2 3:1 2:0)

Sun. 29.10.2017 18:30 Heilbronner Falken - EHC Freiburg 2:5 (0:1 2:4 0:0)

Fri. 03.11.2017 20:00 Bayreuth Tigers - EHC Freiburg 5:1 (1:0 2:1 2:0)

Fri. 17.11.2017 19:30 Tölzer Löwen - EHC Freiburg 6:2 (2:2 3:2 1:0)

Sun. 03.12.2017 16:00 Löwen Frankfurt - EHC Freiburg 2:4 (0:4 1:0 1:1)

Fri. 08.12.2017 19:30 EC Bad Nauheim - EHC Freiburg 3:5 (1:2 1:1 1:2)

Sun. 17.12.2017 17:00 Lausitzer Füchse - EHC Freiburg 2:5 (1:1 0:2 1:2)

Tue. 26.12.2017 17:00 Bietigheim Steelers - EHC Freiburg 4:5 n.V. (3:0 0:3 1:2)

Sat. 30.12.2017 20:00 Ravensburg Towerstars - EHC Freiburg 4:3 n.P. (0:0 1:3 2:0)

Wed. 03.01.2018 19:30 Dresdner Eislöwen - EHC Freiburg 3:1 (1:0 1:0 1:2)

Fri. 05.01.2018 20:00 SC Riessersee - EHC Freiburg 2:1 (1:1 0:0 1:0)

Sun. 07.01.2018 17:00 ESV Kaufbeuren - EHC Freiburg 5:0 (0:0 0:0 5:0)

Fri. 12.01.2018 19:30 EC Kassel Huskies - EHC Freiburg 1:5 (0:2 1:2 0:1)

Sun. 21.01.2018 17:00 Eispiraten Crimmitschau - EHC Freiburg
Vorschau

Tue. 23.01.2018 19:30 Tölzer Löwen - EHC Freiburg
Vorschau

Sun. 28.01.2018 18:30 Bayreuth Tigers - EHC Freiburg
Vorschau

Fri. 02.02.2018 20:00 Heilbronner Falken - EHC Freiburg
Vorschau

Fri. 09.02.2018 20:00 SC Riessersee - EHC Freiburg
Vorschau

Sun. 18.02.2018 18:30 Löwen Frankfurt - EHC Freiburg
Vorschau

Fri. 23.02.2018 19:30 EC Bad Nauheim - EHC Freiburg
Vorschau

Fri. 02.03.2018 19:30 Dresdner Eislöwen - EHC Freiburg
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet