Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Eisbären Berlin » Auswärtsspielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 11.08.2017 19:30 Lausitzer Füchse - Eisbären Berlin 2:5 (0:1 1:1 1:3)

Fri. 01.09.2017 20:15 Graz 99ers - Eisbären Berlin 6:7 n.P. (2:1 2:3 2:2)


Eisbären Berlin » Auswärtsspielplan » Deutsche Eishockey Liga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 10.09.2017 14:00 Fischtown Pinguins - Eisbären Berlin 2:7 (0:1 1:1 1:5)

Sun. 24.09.2017 14:00 EHC Red Bull München - Eisbären Berlin 4:2 (2:1 2:0 0:1)

Thu. 28.09.2017 19:30 ERC Ingolstadt - Eisbären Berlin 2:3 (1:1 1:1 0:1)

Tue. 03.10.2017 17:00 Düsseldorfer EG - Eisbären Berlin 2:4 (1:1 0:2 1:1)

Fri. 06.10.2017 19:30 Iserlohn Roosters - Eisbären Berlin 3:6 (2:1 0:2 1:3)

Sun. 15.10.2017 16:30 Krefeld Pinguine - Eisbären Berlin 3:2 n.P. (0:0 1:2 1:0)

Fri. 20.10.2017 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - Eisbären Berlin 2:1 n.P. (1:0 0:0 0:1)

Tue. 24.10.2017 19:30 Kölner Haie - Eisbären Berlin 2:4 (1:1 0:1 1:2)

Sun. 29.10.2017 19:00 Augsburger Panther - Eisbären Berlin 7:4 (2:1 4:3 1:0)

Sun. 05.11.2017 14:00 Grizzlys Wolfsburg - Eisbären Berlin 2:5 (0:0 0:2 2:3)

Wed. 22.11.2017 19:30 Fischtown Pinguins - Eisbären Berlin 1:4 (0:1 1:2 0:1)

Wed. 29.11.2017 19:30 Schwenninger Wild Wings - Eisbären Berlin 0:1 (0:0 0:0 0:1)

Fri. 01.12.2017 19:30 Iserlohn Roosters - Eisbären Berlin 1:3 (1:0 0:0 0:3)

Fri. 08.12.2017 19:30 Straubing Tigers - Eisbären Berlin 4:3 n.P. (1:0 2:1 0:2)

Sun. 10.12.2017 14:00 Adler Mannheim - Eisbären Berlin 1:4 (0:0 1:1 0:3)

Sun. 17.12.2017 14:00 Grizzlys Wolfsburg - Eisbären Berlin 7:4 (3:2 3:0 1:2)

Fri. 22.12.2017 19:30 Krefeld Pinguine - Eisbären Berlin 3:4 n.V. (0:2 2:0 1:1)

Thu. 28.12.2017 19:30 Augsburger Panther - Eisbären Berlin 2:4 (0:1 0:1 2:2)

Fri. 05.01.2018 19:30 EHC Red Bull München - Eisbären Berlin 4:1 (1:0 3:1 0:0)

Fri. 12.01.2018 19:30 ERC Ingolstadt - Eisbären Berlin 5:0 (1:0 2:0 2:0)

Sun. 14.01.2018 14:00 Adler Mannheim - Eisbären Berlin 6:2 (1:0 3:1 2:1)

Fri. 19.01.2018 19:30 Straubing Tigers - Eisbären Berlin
Vorschau

Sun. 21.01.2018 16:30 Kölner Haie - Eisbären Berlin
Vorschau

Sun. 28.01.2018 17:00 Thomas Sabo Ice Tigers - Eisbären Berlin
Vorschau

Fri. 02.02.2018 19:30 Schwenninger Wild Wings - Eisbären Berlin
Vorschau

Fri. 02.03.2018 19:30 Düsseldorfer EG - Eisbären Berlin
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet