Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

ERC Ingolstadt » Spielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 11.08.2017 19:30 ERC Ingolstadt - Kölner Haie 2:3 (0:0 1:2 1:1)

Sun. 13.08.2017 16:30 ERC Ingolstadt - Grizzlys Wolfsburg 1:4 (0:2 1:1 0:1)

Fri. 18.08.2017 18:00 Straubing Tigers - ERC Ingolstadt 1:4 (0:1 1:1 0:2)

Sun. 20.08.2017 14:30 Augsburger Panther - ERC Ingolstadt 2:3 n.P. (0:1 2:1 0:0)

Fri. 25.08.2017 19:30 ERC Ingolstadt - Dornbirner EC 2:0 (0:0 2:0 0:0)

Sun. 27.08.2017 18:30 ESV Kaufbeuren - ERC Ingolstadt 4:6 (2:1 2:1 0:4)


ERC Ingolstadt » Spielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 01.09.2017 20:00 ERC Ingolstadt - EHC Black Wings Linz 2:3 (1:1 1:1 0:1)

Sun. 03.09.2017 16:30 ERC Ingolstadt - Färjestad Karlstad 1:3 (0:1 1:1 0:1)


ERC Ingolstadt » Spielplan » Deutsche Eishockey Liga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 08.09.2017 19:30 ERC Ingolstadt - Straubing Tigers 2:4 (2:0 0:1 0:3)

Sun. 10.09.2017 14:00 EHC Red Bull München - ERC Ingolstadt 0:4 (0:0 0:1 0:3)

Fri. 15.09.2017 19:30 Krefeld Pinguine - ERC Ingolstadt 5:3 (3:1 0:2 2:0)

Sun. 17.09.2017 19:00 ERC Ingolstadt - Augsburger Panther 4:2 (2:0 0:0 2:2)

Fri. 22.09.2017 19:30 Schwenninger Wild Wings - ERC Ingolstadt 0:1 n.V. (0:0 0:0 0:0)

Sun. 24.09.2017 17:00 Fischtown Pinguins - ERC Ingolstadt 1:5 (0:2 0:0 1:3)

Thu. 28.09.2017 19:30 ERC Ingolstadt - Eisbären Berlin 2:3 (1:1 1:1 0:1)

Sun. 01.10.2017 19:00 ERC Ingolstadt - Thomas Sabo Ice Tigers 3:2 (0:0 2:1 1:1)

Tue. 03.10.2017 14:00 ERC Ingolstadt - Iserlohn Roosters 5:0 (1:0 3:0 1:0)

Fri. 06.10.2017 19:30 Adler Mannheim - ERC Ingolstadt 3:1 (2:0 0:1 1:0)

Sun. 08.10.2017 17:00 ERC Ingolstadt - Kölner Haie 1:6 (1:2 0:1 0:3)

Fri. 13.10.2017 19:30 ERC Ingolstadt - Grizzlys Wolfsburg 3:0 (3:0 0:0 0:0)

Sun. 15.10.2017 16:30 Düsseldorfer EG - ERC Ingolstadt 0:2 (0:0 0:0 0:2)

Fri. 20.10.2017 19:30 Kölner Haie - ERC Ingolstadt 2:6 (0:2 1:3 1:1)

Sun. 22.10.2017 19:00 ERC Ingolstadt - Krefeld Pinguine 2:5 (1:0 1:2 0:3)

Wed. 25.10.2017 19:30 ERC Ingolstadt - Fischtown Pinguins 0:4 (0:1 0:0 0:3)

Fri. 27.10.2017 19:30 ERC Ingolstadt - EHC Red Bull München 2:5 (0:1 1:2 1:2)

Sun. 29.10.2017 16:30 Straubing Tigers - ERC Ingolstadt 2:1 n.P. (0:1 0:0 1:0)

Tue. 31.10.2017 16:30 Kölner Haie - ERC Ingolstadt 3:2 n.V. (0:2 1:0 1:0)

Fri. 03.11.2017 19:30 ERC Ingolstadt - Adler Mannheim 0:1 (0:0 0:1 0:0)

Sun. 05.11.2017 14:00 Iserlohn Roosters - ERC Ingolstadt 4:1 (0:0 1:0 3:1)

Fri. 17.11.2017 19:30 Eisbären Berlin - ERC Ingolstadt 6:1 (1:1 3:0 2:0)

Sun. 19.11.2017 16:30 ERC Ingolstadt - Düsseldorfer EG 1:3 (0:1 0:2 1:0)

Tue. 21.11.2017 19:30 Augsburger Panther - ERC Ingolstadt 1:2 n.P. (0:0 1:0 0:1)

Thu. 23.11.2017 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - ERC Ingolstadt 4:2 (2:2 1:0 1:0)

Sun. 26.11.2017 16:30 ERC Ingolstadt - Schwenninger Wild Wings 5:3 (1:2 1:1 3:0)

Tue. 28.11.2017 19:30 Grizzlys Wolfsburg - ERC Ingolstadt 1:2 (0:1 1:1 0:0)

Fri. 01.12.2017 19:30 ERC Ingolstadt - Straubing Tigers 3:6 (0:1 2:1 1:4)

Sun. 03.12.2017 14:00 Eisbären Berlin - ERC Ingolstadt 2:1 n.V. (0:0 0:0 1:1)

Fri. 08.12.2017 19:30 ERC Ingolstadt - Adler Mannheim 4:3 (1:3 2:0 1:0)

Sun. 10.12.2017 16:30 Schwenninger Wild Wings - ERC Ingolstadt 2:1 (0:0 2:1 0:0)

Fri. 15.12.2017 19:30 Iserlohn Roosters - ERC Ingolstadt 4:3 n.P. (1:2 0:1 2:0)

Sun. 17.12.2017 16:30 Krefeld Pinguine - ERC Ingolstadt 7:3 (4:0 2:2 1:1)

Fri. 22.12.2017 19:30 Fischtown Pinguins - ERC Ingolstadt 1:5 (1:1 0:2 0:2)

Tue. 26.12.2017 19:00 EHC Red Bull München - ERC Ingolstadt 4:3 n.P. (1:2 1:1 1:0)

Thu. 28.12.2017 19:30 ERC Ingolstadt - Düsseldorfer EG 4:0 (1:0 1:0 2:0)

Sat. 30.12.2017 16:30 ERC Ingolstadt - Augsburger Panther 5:4 n.P. (1:1 1:1 2:2)

Wed. 03.01.2018 19:30 ERC Ingolstadt - Grizzlys Wolfsburg 2:1 n.V. (1:0 0:1 0:0)

Fri. 05.01.2018 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers - ERC Ingolstadt 2:1 n.V. (1:0 0:1 0:0)

Sun. 07.01.2018 19:00 ERC Ingolstadt - EHC Red Bull München 5:4 n.V. (0:1 3:1 1:2)

Fri. 12.01.2018 19:30 ERC Ingolstadt - Eisbären Berlin 5:0 (1:0 2:0 2:0)

Sun. 14.01.2018 14:00 Düsseldorfer EG - ERC Ingolstadt 3:5 (2:3 1:2 0:0)

Fri. 19.01.2018 19:30 ERC Ingolstadt - Fischtown Pinguins
Vorschau

Sun. 21.01.2018 16:30 Grizzlys Wolfsburg - ERC Ingolstadt
Vorschau

Wed. 24.01.2018 19:30 Adler Mannheim - ERC Ingolstadt
Vorschau

Fri. 26.01.2018 19:30 Straubing Tigers - ERC Ingolstadt
Vorschau

Sun. 28.01.2018 19:00 ERC Ingolstadt - Schwenninger Wild Wings
Vorschau

Wed. 31.01.2018 19:30 ERC Ingolstadt - Iserlohn Roosters
Vorschau

Fri. 02.02.2018 19:30 Augsburger Panther - ERC Ingolstadt
Vorschau

Wed. 28.02.2018 19:30 ERC Ingolstadt - Krefeld Pinguine
Vorschau

Fri. 02.03.2018 19:30 ERC Ingolstadt - Thomas Sabo Ice Tigers
Vorschau

Sun. 04.03.2018 14:00 ERC Ingolstadt - Kölner Haie
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet