Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Club

ESC Dorfen



Letzte und nächste Spiele

1:0

5:1

7:1

5:3

2:3

10:2

6:4

2:5

2:4


Aktuelle Spiele
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Tue. 26.12.2017 18:30 EHF Passau - ESC Dorfen 3:2 (1:1 1:1 1:0)

Fri. 29.12.2017 20:00 ESC Dorfen - EA Schongau 10:2 (1:0 5:2 4:0)

Fri. 05.01.2018 20:00 HC Landsberg - ESC Dorfen 4:6 (2:1 1:2 1:3)

Sun. 07.01.2018 18:00 Höchstadter EC - ESC Dorfen 5:2 (2:1 0:0 3:1)

Sun. 14.01.2018 17:30 ESC Dorfen - TSV Peißenberg 2:4 (1:1 1:1 0:2)

Spielplan ESC Dorfen anzeigen


Aktuelle Niederlagenserie (2)
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 07.01.2018 18:00 Höchstadter EC - ESC Dorfen 5:2 (2:1 0:0 3:1)

Sun. 14.01.2018 17:30 ESC Dorfen - TSV Peißenberg 2:4 (1:1 1:1 0:2)


Lieblingsgegner seit 2016
Team Sp S U N Pkt ø Tore Letztes Spiel

EV Moosburg
4
4
0
0
12:0
3,00
30:12

5:1 am 10.12.2017


ESC Geretsried
4
4
0
0
12:0
3,00
26:9

7:3 am 03.12.2017


Wanderers Germering
4
4
0
0
12:0
3,00
21:13

5:3 am 22.12.2017


HC Landsberg
4
4
0
0
11:1
2,75
27:17

6:4 am 05.01.2018


EA Schongau
4
4
0
0
11:1
2,75
30:15

10:2 am 29.12.2017

Vollständige Bilanz anzeigen


Angstgegner seit 2016
Team Sp S U N Pkt ø Tore Letztes Spiel

Höchstadter EC
4
0
0
4
0:12
0,00
10:30

2:5 am 07.01.2018


EHC Waldkraiburg
3
0
0
3
0:9
0,00
5:11

3:6 am 03.03.2017


ECDC Memmingen Indians
4
0
0
4
2:10
0,50
8:18

2:3 n.V. am 10.02.2017


TEV Miesbach
2
1
0
1
2:4
1,00
3:4

1:3 am 25.11.2016


EHV Schönheide 09
2
1
0
1
3:3
1,50
6:6

3:2 n.V. am 05.02.2017

Vollständige Bilanz anzeigen


Die 5 höchsten Siege seit 2016
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 27.11.2016 17:00 ESC Dorfen - ESC Geretsried 10:2 (3:0 4:1 3:1)

Fri. 29.12.2017 20:00 ESC Dorfen - EA Schongau 10:2 (1:0 5:2 4:0)

Fri. 14.10.2016 20:00 ESC Dorfen - EHF Passau 9:2 (5:0 2:1 2:1)

Sun. 17.12.2017 17:00 ESV Buchloe - ESC Dorfen 1:7 (0:1 1:3 0:3)

Fri. 30.12.2016 20:00 ESC Dorfen - TSV Peißenberg 6:0 (1:0 1:0 4:0)


Die 5 höchsten Niederlagen seit 2016
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 19.11.2017 17:00 TSV Peißenberg - ESC Dorfen 10:2 (5:0 1:1 4:1)

Fri. 17.11.2017 20:00 ESC Dorfen - Höchstadter EC 5:12 (2:4 3:4 0:4)

Fri. 20.01.2017 20:00 ECDC Memmingen Indians - ESC Dorfen 7:1 (3:0 2:0 2:1)

Sun. 22.01.2017 17:00 ESC Dorfen - Höchstadter EC 1:7 (0:2 1:2 0:3)

Fri. 06.01.2017 18:00 TSV Erding - ESC Dorfen 8:4 (2:0 2:0 4:4)


Die längste Siegesserie (8) seit 2016
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 15.10.2017 18:00 ESC Geretsried - ESC Dorfen 3:7 (1:5 1:1 1:1)

Fri. 20.10.2017 19:30 EV Moosburg - ESC Dorfen 3:7 (1:1 0:4 2:2)

Sun. 22.10.2017 17:00 ESC Dorfen - EV Füssen 6:2 (3:1 3:1 0:0)

Fri. 27.10.2017 20:00 Wanderers Germering - ESC Dorfen 3:4 (1:0 0:3 2:1)

Sun. 29.10.2017 17:00 ESC Dorfen - ESV Buchloe 6:3 (1:0 2:3 3:0)

Alle 8 Spiele der längsten Siegesserie anzeigen


Die längste Niederlagenserie (3) seit 2016
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 24.02.2017 19:45 EHC Waldkraiburg - ESC Dorfen 3:1 (1:0 1:1 1:0)

Sun. 26.02.2017 18:00 ESC Dorfen - EHC Waldkraiburg 1:2 (1:0 0:1 0:1)

Fri. 03.03.2017 19:45 EHC Waldkraiburg - ESC Dorfen 6:3 (3:1 1:2 2:0)


Die 5 meisten Tore seit 2016
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 18.12.2016 17:00 ESC Dorfen - EV Moosburg 11:6 (2:4 5:1 4:1)

Fri. 21.10.2016 20:00 ESC Dorfen - EA Schongau 11:6 (8:0 1:2 2:4)

Fri. 29.12.2017 20:00 ESC Dorfen - EA Schongau 10:2 (1:0 5:2 4:0)

Sun. 27.11.2016 17:00 ESC Dorfen - ESC Geretsried 10:2 (3:0 4:1 3:1)

Fri. 10.11.2017 20:00 ESC Dorfen - HC Landsberg 9:4 (2:0 4:1 3:3)


Die 5 meisten Gegentore seit 2016
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 17.11.2017 20:00 ESC Dorfen - Höchstadter EC 5:12 (2:4 3:4 0:4)

Sun. 19.11.2017 17:00 TSV Peißenberg - ESC Dorfen 10:2 (5:0 1:1 4:1)

Fri. 06.01.2017 18:00 TSV Erding - ESC Dorfen 8:4 (2:0 2:0 4:4)

Fri. 20.01.2017 20:00 ECDC Memmingen Indians - ESC Dorfen 7:1 (3:0 2:0 2:1)

Sun. 26.11.2017 17:00 ESC Dorfen - EC Pfaffenhofen 6:7 n.V. (2:2 2:1 2:3)



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet