Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

ESV Kaufbeuren » Auswärtsspielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 25.08.2017 19:30 Zeller Eisbären - ESV Kaufbeuren 2:11 (1:1 0:3 1:7)

Sat. 02.09.2017 19:00 Rapperswil-Jona Lakers - ESV Kaufbeuren 3:1 (1:0 2:1 0:0)

Sun. 10.09.2017 19:00 Tölzer Löwen - ESV Kaufbeuren 2:8 (0:3 2:1 0:4)

Wed. 13.09.2017 20:00 ECDC Memmingen Indians - ESV Kaufbeuren 1:4 (1:1 0:1 0:2)


ESV Kaufbeuren » Auswärtsspielplan » Deutsche Eishockey Liga 2
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 17.09.2017 17:00 Dresdner Eislöwen - ESV Kaufbeuren 4:2 (1:0 1:1 2:1)

Sun. 24.09.2017 18:30 Heilbronner Falken - ESV Kaufbeuren 3:5 (1:0 1:2 1:3)

Fri. 29.09.2017 20:00 Eispiraten Crimmitschau - ESV Kaufbeuren 0:4 (0:2 0:1 0:1)

Tue. 03.10.2017 18:00 Bietigheim Steelers - ESV Kaufbeuren 3:2 (2:1 0:0 1:1)

Fri. 06.10.2017 19:30 EC Kassel Huskies - ESV Kaufbeuren 4:1 (1:0 1:0 2:1)

Fri. 13.10.2017 19:30 Löwen Frankfurt - ESV Kaufbeuren 5:4 n.V. (1:1 1:2 2:1)

Sun. 29.10.2017 18:30 Bayreuth Tigers - ESV Kaufbeuren 0:3 (0:1 0:0 0:2)

Fri. 03.11.2017 19:30 Lausitzer Füchse - ESV Kaufbeuren 4:3 n.V. (2:1 1:1 0:1)

Sun. 19.11.2017 18:30 EC Bad Nauheim - ESV Kaufbeuren 4:3 (1:1 2:1 1:1)

Sun. 26.11.2017 18:30 EHC Freiburg - ESV Kaufbeuren 3:5 (0:0 1:1 2:4)

Tue. 05.12.2017 20:00 Ravensburg Towerstars - ESV Kaufbeuren 3:5 (1:3 0:0 2:2)

Fri. 08.12.2017 20:00 SC Riessersee - ESV Kaufbeuren 3:2 n.V. (1:1 0:0 1:1)

Sun. 17.12.2017 17:00 Dresdner Eislöwen - ESV Kaufbeuren 0:4 (0:2 0:1 0:1)

Tue. 26.12.2017 18:30 Heilbronner Falken - ESV Kaufbeuren 1:2 n.V. (0:1 1:0 0:0)

Thu. 28.12.2017 20:00 Eispiraten Crimmitschau - ESV Kaufbeuren 3:2 n.V. (2:0 0:1 0:1)

Wed. 03.01.2018 19:30 Tölzer Löwen - ESV Kaufbeuren 3:2 n.V. (1:1 0:0 1:1)

Fri. 05.01.2018 19:30 EC Kassel Huskies - ESV Kaufbeuren 2:1 (1:1 0:0 1:0)

Fri. 12.01.2018 19:30 Löwen Frankfurt - ESV Kaufbeuren 1:6 (0:2 1:3 0:1)

Sun. 21.01.2018 18:30 Ravensburg Towerstars - ESV Kaufbeuren
Vorschau

Sun. 28.01.2018 17:00 Lausitzer Füchse - ESV Kaufbeuren
Vorschau

Fri. 02.02.2018 20:00 Bayreuth Tigers - ESV Kaufbeuren
Vorschau

Sun. 11.02.2018 18:30 EHC Freiburg - ESV Kaufbeuren
Vorschau

Tue. 13.02.2018 19:30 EC Bad Nauheim - ESV Kaufbeuren
Vorschau

Sun. 18.02.2018 17:00 Bietigheim Steelers - ESV Kaufbeuren
Vorschau

Fri. 23.02.2018 20:00 SC Riessersee - ESV Kaufbeuren
Vorschau

Fri. 02.03.2018 19:30 Tölzer Löwen - ESV Kaufbeuren
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet