Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

ESV Kaufbeuren » Heimspielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 18.08.2017 19:30 ESV Kaufbeuren - Dornbirner EC 5:6 n.P. (2:1 0:1 3:3)

Sun. 27.08.2017 18:30 ESV Kaufbeuren - ERC Ingolstadt 4:6 (2:1 2:1 0:4)

Sun. 03.09.2017 18:30 ESV Kaufbeuren - ECDC Memmingen Indians 6:0 (0:0 0:0 0:0)

Fri. 08.09.2017 19:30 ESV Kaufbeuren - Tölzer Löwen 5:3 (1:0 0:2 4:1)


ESV Kaufbeuren » Heimspielplan » Deutsche Eishockey Liga 2
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 08.10.2017 18:30 ESV Kaufbeuren - EHC Freiburg 1:0 (0:0 0:0 1:0)

Sun. 15.10.2017 18:30 ESV Kaufbeuren - Bietigheim Steelers 5:4 n.V. (0:2 3:2 1:0)

Tue. 17.10.2017 19:30 ESV Kaufbeuren - Bayreuth Tigers 1:5 (0:0 1:3 0:2)

Fri. 20.10.2017 19:30 ESV Kaufbeuren - SC Riessersee 1:2 (1:2 0:0 0:0)

Fri. 27.10.2017 19:30 ESV Kaufbeuren - Tölzer Löwen 5:2 (2:0 1:0 2:2)

Tue. 31.10.2017 17:00 ESV Kaufbeuren - Lausitzer Füchse 7:1 (2:0 3:0 2:1)

Sun. 05.11.2017 17:00 ESV Kaufbeuren - Heilbronner Falken 1:4 (0:0 1:1 0:3)

Tue. 07.11.2017 19:30 ESV Kaufbeuren - EC Bad Nauheim 7:1 (3:0 2:1 2:0)

Fri. 17.11.2017 19:30 ESV Kaufbeuren - Eispiraten Crimmitschau 5:4 n.V. (1:1 1:1 2:2)

Fri. 24.11.2017 19:30 ESV Kaufbeuren - EC Kassel Huskies 3:2 n.V. (1:1 1:1 0:0)

Tue. 28.11.2017 19:30 ESV Kaufbeuren - Dresdner Eislöwen 2:3 (0:1 1:1 1:1)

Fri. 01.12.2017 19:30 ESV Kaufbeuren - Löwen Frankfurt 1:2 (0:0 0:1 1:1)

Sun. 10.12.2017 17:00 ESV Kaufbeuren - Ravensburg Towerstars 3:5 (1:0 0:4 2:1)

Fri. 15.12.2017 19:30 ESV Kaufbeuren - Lausitzer Füchse 3:5 (1:0 1:2 1:3)

Fri. 22.12.2017 19:30 ESV Kaufbeuren - Bayreuth Tigers 5:2 (1:1 0:0 4:1)

Sat. 30.12.2017 17:00 ESV Kaufbeuren - EC Bad Nauheim 2:1 (1:1 1:0 0:0)

Sun. 07.01.2018 17:00 ESV Kaufbeuren - EHC Freiburg 5:0 (0:0 0:0 5:0)

Sun. 14.01.2018 17:00 ESV Kaufbeuren - Bietigheim Steelers 4:1 (0:1 3:0 1:0)

Fri. 19.01.2018 19:30 ESV Kaufbeuren - SC Riessersee
Vorschau

Tue. 23.01.2018 19:30 ESV Kaufbeuren - Eispiraten Crimmitschau
Vorschau

Fri. 26.01.2018 19:30 ESV Kaufbeuren - Tölzer Löwen
Vorschau

Sun. 04.02.2018 17:00 ESV Kaufbeuren - Heilbronner Falken
Vorschau

Fri. 09.02.2018 19:30 ESV Kaufbeuren - EC Kassel Huskies
Vorschau

Fri. 16.02.2018 19:30 ESV Kaufbeuren - Löwen Frankfurt
Vorschau

Sun. 25.02.2018 17:00 ESV Kaufbeuren - Ravensburg Towerstars
Vorschau

Sun. 04.03.2018 18:30 ESV Kaufbeuren - Dresdner Eislöwen
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet