Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

EV Landsberg » Spielplan » Deutsche Eishockey Liga 2
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 14.09.2007 20:00 Bietigheim Steelers - EV Landsberg 3:2 n.P. (0:0 1:0 1:2)

Sun. 16.09.2007 19:00 EV Landsberg - Fischtown Pinguins 1:3 (0:0 0:1 1:2)

Fri. 21.09.2007 20:00 EV Landsberg - Ravensburg Towerstars 3:1 (2:0 0:0 1:1)

Sun. 23.09.2007 18:30 Schwenninger Wild Wings - EV Landsberg 2:3 (0:1 1:0 1:2)

Fri. 28.09.2007 20:00 EV Landsberg - ESC WB Moskitos Essen 6:2 (3:1 3:1 0:0)

Sun. 30.09.2007 18:00 SC Riessersee - EV Landsberg 4:2 (2:0 0:1 2:1)

Tue. 02.10.2007 20:00 EV Landsberg - EHC Red Bull München 4:3 (2:1 1:2 1:0)

Fri. 05.10.2007 20:00 EV Landsberg - EC Kassel Huskies 1:3 (0:0 1:2 0:1)

Sun. 07.10.2007 18:30 Eisbären Regensburg - EV Landsberg 2:3 n.P. (1:0 0:1 1:1)

Fri. 12.10.2007 20:00 Heilbronner Falken - EV Landsberg 4:2 (1:0 2:1 1:1)

Sun. 14.10.2007 19:00 EV Landsberg - Lausitzer Füchse 8:2 (0:1 4:0 4:1)

Fri. 19.10.2007 20:00 ESC WB Moskitos Essen - EV Landsberg 3:4 (0:0 1:1 2:3)

Sun. 21.10.2007 19:00 EV Landsberg - Eispiraten Crimmitschau 2:1 n.V. (0:0 0:1 1:0)

Fri. 26.10.2007 20:00 EV Landsberg - EV Landshut 5:6 (3:1 1:2 1:3)

Sun. 28.10.2007 18:30 EHC Red Bull München - EV Landsberg 3:1 (1:1 1:0 1:0)

Fri. 02.11.2007 20:00 Fischtown Pinguins - EV Landsberg 5:1 (2:0 2:1 1:0)

Sun. 04.11.2007 19:00 EV Landsberg - Bietigheim Steelers 3:1 (2:0 0:0 1:1)

Fri. 16.11.2007 20:00 Ravensburg Towerstars - EV Landsberg 1:7 (0:2 0:1 1:4)

Sun. 18.11.2007 19:00 EV Landsberg - Schwenninger Wild Wings 5:3 (0:1 3:0 2:2)

Fri. 23.11.2007 19:30 EC Kassel Huskies - EV Landsberg 2:1 (1:1 1:0 0:0)

Sun. 25.11.2007 19:00 EV Landsberg - Eisbären Regensburg 8:2 (5:2 1:0 2:0)

Fri. 30.11.2007 20:00 EV Landsberg - Heilbronner Falken 1:2 (0:0 1:0 0:2)

Sun. 02.12.2007 17:00 Lausitzer Füchse - EV Landsberg 5:2 (0:0 3:2 2:0)

Fri. 07.12.2007 20:00 EV Landsberg - Fischtown Pinguins 6:4 (1:2 0:2 5:0)

Sun. 09.12.2007 18:30 Bietigheim Steelers - EV Landsberg 2:3 (1:2 0:1 1:0)

Fri. 14.12.2007 20:00 EV Landsberg - Ravensburg Towerstars 4:3 n.P. (2:0 0:3 1:0)

Sun. 16.12.2007 18:30 Schwenninger Wild Wings - EV Landsberg 2:5 (1:1 1:1 0:3)

Fri. 21.12.2007 20:00 Eispiraten Crimmitschau - EV Landsberg 5:1 (3:1 0:0 2:0)

Sun. 23.12.2007 19:00 EV Landsberg - SC Riessersee 2:7 (2:4 0:2 0:1)

Wed. 26.12.2007 18:00 EV Landshut - EV Landsberg 12:2 (6:1 2:0 4:1)

Fri. 28.12.2007 20:00 EV Landsberg - ESC WB Moskitos Essen 3:17 (0:7 0:3 3:7)

Sun. 30.12.2007 18:00 SC Riessersee - EV Landsberg 8:6 (2:2 5:2 1:2)

Sun. 06.01.2008 18:30 Eisbären Regensburg - EV Landsberg 2:1 (0:0 1:0 1:1)

Fri. 11.01.2008 20:00 EV Landsberg - Lausitzer Füchse 2:5 (1:0 1:1 0:4)

Sun. 13.01.2008 18:30 Heilbronner Falken - EV Landsberg 7:1 (1:0 4:1 2:0)

Fri. 18.01.2008 20:00 EV Landsberg - Eispiraten Crimmitschau 0:3 (0:0 0:0 0:3)

Sun. 20.01.2008 18:30 ESC WB Moskitos Essen - EV Landsberg 7:3 (1:2 3:0 3:1)

Fri. 25.01.2008 20:00 EHC Red Bull München - EV Landsberg 5:3 (0:0 2:1 3:2)

Sun. 27.01.2008 19:00 EV Landsberg - EV Landshut 0:4 (0:3 0:1 0:0)

Fri. 01.02.2008 20:00 EV Landsberg - Bietigheim Steelers 2:1 n.V. (0:0 1:1 0:0)

Sun. 03.02.2008 18:00 Fischtown Pinguins - EV Landsberg 6:3 (3:1 1:2 2:0)

Wed. 06.02.2008 19:30 EV Landsberg - EC Kassel Huskies 3:5 (2:3 1:1 0:1)

Fri. 15.02.2008 20:00 EV Landsberg - EHC Red Bull München 1:6 (0:1 1:1 0:4)

Sun. 17.02.2008 18:00 EV Landshut - EV Landsberg 6:1 (3:0 2:0 1:1)

Fri. 22.02.2008 20:00 Ravensburg Towerstars - EV Landsberg 3:1 (1:1 1:0 1:0)

Sun. 24.02.2008 19:00 EV Landsberg - Schwenninger Wild Wings 2:4 (0:1 2:3 0:0)

Fri. 29.02.2008 19:30 EC Kassel Huskies - EV Landsberg 5:0 (0:0 3:0 2:0)

Sun. 02.03.2008 19:00 EV Landsberg - Eisbären Regensburg 1:5 (0:2 0:0 1:3)

Fri. 07.03.2008 19:30 Lausitzer Füchse - EV Landsberg 3:2 n.P. (1:1 1:0 0:1)

Sun. 09.03.2008 19:00 EV Landsberg - Heilbronner Falken 2:7 (0:1 1:2 1:4)

Fri. 14.03.2008 20:00 Eispiraten Crimmitschau - EV Landsberg 5:1 (2:0 1:0 2:1)

Sun. 16.03.2008 18:30 EV Landsberg - SC Riessersee 1:2 (0:1 1:0 0:1)


EV Landsberg » Spielplan » Deutsche Eishockey Liga 2 Playoffs
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Thu. 20.03.2008 20:00 Ravensburg Towerstars - EV Landsberg 5:4 n.V. (1:1 2:2 1:1)

Sat. 22.03.2008 19:00 EV Landsberg - Ravensburg Towerstars 4:7 (1:0 1:5 2:2)

Mon. 24.03.2008 19:00 Ravensburg Towerstars - EV Landsberg 7:2 (4:0 1:1 2:1)

Wed. 26.03.2008 19:30 EV Landsberg - Ravensburg Towerstars 3:4 (0:1 2:1 1:2)



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet