Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Füchse Duisburg » Auswärtsspielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 01.09.2017 19:30 EC Bad Nauheim - Füchse Duisburg 7:1 (3:1 3:0 1:0)

Fri. 08.09.2017 20:00 EC Hannover Indians - Füchse Duisburg 5:4 (1:1 3:1 1:2)

Sun. 10.09.2017 18:30 ESC WB Moskitos Essen - Füchse Duisburg 5:2 (0:0 0:0 0:0)


Füchse Duisburg » Auswärtsspielplan » Oberliga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 01.10.2017 18:30 ESC WB Moskitos Essen - Füchse Duisburg 1:3 (0:1 1:0 0:2)

Fri. 06.10.2017 20:45 EHC Timmendorfer Strand - Füchse Duisburg 1:5 (1:1 0:2 0:2)

Fri. 13.10.2017 20:00 Tilburg Trappers - Füchse Duisburg 5:0 (3:0 0:0 2:0)

Sun. 22.10.2017 19:00 Rostock Piranhas - Füchse Duisburg 3:4 n.P. (1:1 1:2 1:0)

Fri. 27.10.2017 20:00 EXA IceFighters Leipzig - Füchse Duisburg 5:2 (1:2 2:0 2:0)

Tue. 31.10.2017 18:30 Herner EV - Füchse Duisburg 4:1 (2:0 1:1 1:0)

Sun. 05.11.2017 16:00 TecArt Black Dragons - Füchse Duisburg 3:6 (0:2 2:3 1:1)

Sun. 19.11.2017 16:00 Crocodiles Hamburg - Füchse Duisburg 3:5 (0:0 3:2 0:3)

Fri. 24.11.2017 19:30 ECC Preussen Berlin - Füchse Duisburg 0:7 (0:2 0:4 0:1)

Sun. 03.12.2017 19:00 EC Hannover Indians - Füchse Duisburg 5:2 (2:1 2:1 1:0)

Sun. 10.12.2017 18:15 MEC Halle 04 - Füchse Duisburg 3:6 (0:3 2:1 1:2)

Fri. 15.12.2017 20:00 Hannover Scorpions - Füchse Duisburg 6:3 (3:1 2:1 1:1)

Tue. 26.12.2017 18:00 EC Harzer Falken - Füchse Duisburg 2:8 (0:3 2:2 0:3)

Sat. 30.12.2017 19:00 EXA IceFighters Leipzig - Füchse Duisburg 2:3 n.V. (1:1 0:0 1:1)

Sun. 07.01.2018 19:00 EC Hannover Indians - Füchse Duisburg 3:2 n.V. (1:2 0:0 1:0)

Sun. 14.01.2018 18:30 ESC WB Moskitos Essen - Füchse Duisburg 3:2 (1:2 1:0 1:0)

Sun. 21.01.2018 18:30 Hannover Scorpions - Füchse Duisburg
Vorschau

Fri. 26.01.2018 20:00 Tilburg Trappers - Füchse Duisburg
Vorschau

Tue. 30.01.2018 20:00 Hannover Scorpions - Füchse Duisburg
Vorschau

Fri. 02.02.2018 20:00 EXA IceFighters Leipzig - Füchse Duisburg
Vorschau

Sun. 11.02.2018 19:00 EC Hannover Indians - Füchse Duisburg
Vorschau

Fri. 02.03.2018 20:00 MEC Halle 04 - Füchse Duisburg
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet