Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Hannover Scorpions » Heimspielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 08.09.2017 20:00 Hannover Scorpions - EC Harzer Falken 6:1 (3:0 1:0 2:1)

Fri. 15.09.2017 20:00 Hannover Scorpions - EHC Timmendorfer Strand 3:1 (2:0 0:1 1:0)

Fri. 22.09.2017 20:00 Hannover Scorpions - MEC Halle 04 2:5 (1:1 0:2 1:2)


Hannover Scorpions » Heimspielplan » Oberliga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 01.10.2017 18:30 Hannover Scorpions - Tilburg Trappers 3:2 (1:1 1:1 1:0)

Fri. 06.10.2017 20:00 Hannover Scorpions - Herner EV 2:3 (0:0 1:1 1:2)

Fri. 13.10.2017 20:00 Hannover Scorpions - Crocodiles Hamburg 6:5 n.V. (3:1 0:3 2:1)

Sun. 22.10.2017 18:30 Hannover Scorpions - MEC Halle 04 4:6 (1:2 2:2 1:2)

Fri. 27.10.2017 20:00 Hannover Scorpions - TecArt Black Dragons 6:2 (1:2 2:0 3:0)

Tue. 31.10.2017 18:30 Hannover Scorpions - EHC Timmendorfer Strand 7:2 (3:2 2:0 2:0)

Fri. 03.11.2017 20:00 Hannover Scorpions - Rostock Piranhas 7:2 (2:2 2:0 3:0)

Sun. 19.11.2017 18:30 Hannover Scorpions - EC Harzer Falken 9:1 (2:0 2:0 5:1)

Fri. 24.11.2017 20:00 Hannover Scorpions - EXA IceFighters Leipzig 1:3 (1:0 0:1 0:2)

Sun. 03.12.2017 18:30 Hannover Scorpions - ESC WB Moskitos Essen 5:6 n.V. (2:3 1:0 2:2)

Fri. 08.12.2017 20:00 Hannover Scorpions - ECC Preussen Berlin 5:1 (4:1 0:0 1:0)

Fri. 15.12.2017 20:00 Hannover Scorpions - Füchse Duisburg 6:3 (3:1 2:1 1:1)

Tue. 26.12.2017 18:45 Hannover Scorpions - EC Hannover Indians 5:3 (1:2 2:1 2:0)

Sat. 30.12.2017 20:00 Hannover Scorpions - Tilburg Trappers 5:4 n.P. (0:0 3:3 1:1)

Fri. 05.01.2018 20:00 Hannover Scorpions - ESC WB Moskitos Essen 6:4 (1:1 2:1 3:2)

Sun. 14.01.2018 18:30 Hannover Scorpions - EC Hannover Indians 3:4 n.P. (0:0 1:0 2:3)

Sun. 21.01.2018 18:30 Hannover Scorpions - Füchse Duisburg
Vorschau

Fri. 26.01.2018 20:00 Hannover Scorpions - EXA IceFighters Leipzig
Vorschau

Tue. 30.01.2018 20:00 Hannover Scorpions - Füchse Duisburg
Vorschau

Sun. 04.02.2018 18:30 Hannover Scorpions - MEC Halle 04
Vorschau

Sun. 18.02.2018 18:30 Hannover Scorpions - ESC WB Moskitos Essen
Vorschau

Sun. 25.02.2018 18:30 Hannover Scorpions - MEC Halle 04
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet