Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

HC Innsbruck » Spielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 20.08.2017 17:00 SC Riessersee - HC Innsbruck 2:0 (0:0 1:0 1:0)

Sat. 26.08.2017 15:00 Schwenninger Wild Wings - HC Innsbruck 4:2 (2:2 1:0 1:0)

Fri. 01.09.2017 19:30 Straubing Tigers - HC Innsbruck 5:3 (0:2 2:0 3:1)

Sun. 03.09.2017 18:00 HC Innsbruck - Straubing Tigers 1:3 (1:1 0:1 0:1)


HC Innsbruck » Spielplan » Erste Bank Eishockey Liga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 08.09.2017 19:15 HC Innsbruck - HCB Südtirol 5:3 (2:1 1:1 2:1)

Tue. 12.09.2017 19:15 Dornbirner EC - HC Innsbruck 3:4 n.V. (1:1 1:1 1:1)

Sat. 16.09.2017 19:15 HC Innsbruck - KHL Medvescak Zagreb 3:1 (3:0 0:1 0:0)

Tue. 19.09.2017 19:15 Graz 99ers - HC Innsbruck 5:3 (2:1 1:0 2:2)

Sat. 23.09.2017 19:15 HC Innsbruck - Fehervar AV 19 4:2 (1:1 1:0 2:1)

Sun. 24.09.2017 16:00 EC Red Bull Salzburg - HC Innsbruck 6:3 (3:1 2:2 1:0)

Sat. 30.09.2017 19:15 HC Innsbruck - HC Orli Znojmo 7:1 (1:0 3:0 3:1)

Sun. 01.10.2017 17:30 EC-KAC - HC Innsbruck 3:2 (2:1 1:0 0:1)

Fri. 06.10.2017 19:15 HC Innsbruck - EHC Black Wings Linz 4:0 (0:0 1:0 3:0)

Sun. 08.10.2017 17:30 HC Innsbruck - EC VSV 1:3 (0:2 0:1 1:0)

Sat. 14.10.2017 19:15 UPC Vienna Capitals - HC Innsbruck 5:3 (1:1 1:1 3:1)

Sun. 15.10.2017 17:45 Fehervar AV 19 - HC Innsbruck 2:4 (1:0 0:1 1:3)

Thu. 19.10.2017 19:15 HC Innsbruck - Graz 99ers 4:3 (0:0 2:3 2:0)

Sun. 22.10.2017 17:45 HC Innsbruck - EC Red Bull Salzburg 5:8 (2:3 3:2 0:3)

Thu. 26.10.2017 17:30 EC VSV - HC Innsbruck 1:2 n.V. (0:0 1:0 0:1)

Fri. 27.10.2017 19:15 KHL Medvescak Zagreb - HC Innsbruck 3:1 (2:0 1:0 0:1)

Fri. 03.11.2017 19:15 HC Innsbruck - UPC Vienna Capitals 1:4 (0:0 1:3 0:1)

Sun. 05.11.2017 17:30 HC Orli Znojmo - HC Innsbruck 4:3 n.V. (0:2 2:1 1:0)

Fri. 17.11.2017 19:15 HC Innsbruck - Dornbirner EC 4:1 (1:0 2:0 1:1)

Sun. 19.11.2017 16:00 HCB Südtirol - HC Innsbruck 1:0 (1:0 0:0 0:0)

Tue. 21.11.2017 19:15 EHC Black Wings Linz - HC Innsbruck 6:2 (1:1 2:1 3:0)

Fri. 24.11.2017 19:15 HC Innsbruck - EC-KAC 2:4 (0:0 0:1 2:3)

Sun. 26.11.2017 17:30 HC Orli Znojmo - HC Innsbruck 6:5 n.P. (4:3 1:1 0:1)

Fri. 01.12.2017 19:15 HC Innsbruck - KHL Medvescak Zagreb 3:1 (0:0 2:1 1:0)

Sun. 03.12.2017 17:30 EC VSV - HC Innsbruck 2:4 (1:1 1:2 0:1)

Fri. 08.12.2017 17:30 HC Innsbruck - Graz 99ers 5:2 (1:0 2:2 2:0)

Sun. 10.12.2017 16:00 Graz 99ers - HC Innsbruck 5:4 n.V. (0:3 1:0 3:1)

Fri. 15.12.2017 19:15 HC Innsbruck - UPC Vienna Capitals 2:3 (0:0 0:2 2:1)

Mon. 18.12.2017 19:15 HC Innsbruck - Fehervar AV 19 4:3 n.P. (0:2 2:0 1:1)

Wed. 20.12.2017 19:15 UPC Vienna Capitals - HC Innsbruck 1:3 (0:1 1:1 0:1)

Thu. 21.12.2017 18:45 Fehervar AV 19 - HC Innsbruck 3:2 (1:0 0:1 2:1)

Tue. 26.12.2017 17:30 HC Innsbruck - EC Red Bull Salzburg 4:3 (1:2 2:0 1:1)

Thu. 28.12.2017 19:15 HC Innsbruck - Dornbirner EC 1:2 (0:1 0:0 1:1)

Sat. 30.12.2017 16:00 HCB Südtirol - HC Innsbruck 1:2 (0:1 0:0 1:1)

Mon. 01.01.2018 17:30 HC Innsbruck - HCB Südtirol 3:2 n.P. (0:1 0:1 2:0)

Wed. 03.01.2018 19:15 Dornbirner EC - HC Innsbruck 4:5 (2:0 1:2 1:3)

Fri. 05.01.2018 19:15 EC Red Bull Salzburg - HC Innsbruck 2:3 n.V. (2:2 0:0 0:0)

Sun. 07.01.2018 17:30 HC Innsbruck - HC Orli Znojmo 9:2 (3:1 4:0 2:1)

Sat. 13.01.2018 17:30 EC-KAC - HC Innsbruck 5:6 n.P. (3:0 0:1 2:4)

Sun. 14.01.2018 17:30 KHL Medvescak Zagreb - HC Innsbruck 9:3 (3:0 2:2 4:1)

Fri. 19.01.2018 19:15 HC Innsbruck - EC-KAC
Vorschau

Sun. 21.01.2018 17:30 HC Innsbruck - EC VSV
Vorschau

Fri. 26.01.2018 19:15 EHC Black Wings Linz - HC Innsbruck
Vorschau

Sun. 28.01.2018 17:45 HC Innsbruck - EHC Black Wings Linz
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet