Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

HC Lausanne » Auswärtsspielplan » National League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Thu. 07.09.2017 19:45 Servette Genf - HC Lausanne 3:1 (1:0 2:1 0:0)

Tue. 12.09.2017 19:45 EV Zug - HC Lausanne 5:4 n.V. (3:1 1:3 0:0)

Sat. 16.09.2017 19:45 HC Davos - HC Lausanne 4:6 (0:2 0:3 4:1)

Fri. 22.09.2017 19:45 SC Bern - HC Lausanne 4:1 (0:1 3:0 1:0)

Tue. 26.09.2017 19:45 ZSC Lions - HC Lausanne 6:1 (0:0 3:1 3:0)

Fri. 29.09.2017 19:45 EHC Kloten - HC Lausanne 2:1 (0:0 0:1 2:0)

Fri. 13.10.2017 19:45 HC Ambri Piotta - HC Lausanne 2:1 (2:1 0:0 0:0)

Fri. 20.10.2017 19:45 EHC Biel - HC Lausanne 3:4 n.P. (2:1 1:2 0:0)

Sat. 28.10.2017 19:45 HC Lugano - HC Lausanne 6:4 (2:2 1:2 3:0)

Thu. 02.11.2017 19:45 Servette Genf - HC Lausanne 6:1 (1:0 2:1 3:0)

Sat. 18.11.2017 19:45 SCL Tigers - HC Lausanne 3:5 (2:0 1:1 0:4)

Sat. 25.11.2017 19:45 SC Bern - HC Lausanne 6:3 (2:3 2:0 2:0)

Tue. 28.11.2017 19:45 HC Fribourg-Gottéron - HC Lausanne 0:4 (0:1 0:3 0:0)

Sat. 02.12.2017 19:45 SCL Tigers - HC Lausanne 4:1 (1:1 1:0 2:0)

Fri. 08.12.2017 19:45 HC Lugano - HC Lausanne 3:5 (1:2 2:1 0:2)

Tue. 12.12.2017 19:45 EHC Biel - HC Lausanne 4:1 (1:0 2:1 1:0)

Sat. 16.12.2017 19:45 HC Davos - HC Lausanne 2:5 (1:3 0:2 1:0)

Tue. 02.01.2018 15:45 EV Zug - HC Lausanne 6:3 (2:0 2:2 2:1)

Fri. 05.01.2018 15:45 EHC Kloten - HC Lausanne 2:3 n.V. (1:1 0:1 1:0)

Sun. 14.01.2018 15:45 HC Ambri Piotta - HC Lausanne 2:5 (1:1 0:3 1:1)

Sat. 20.01.2018 19:45 SC Bern - HC Lausanne
Vorschau

Fri. 26.01.2018 19:45 Servette Genf - HC Lausanne
Vorschau

Tue. 30.01.2018 19:45 HC Fribourg-Gottéron - HC Lausanne
Vorschau

Fri. 02.02.2018 19:45 ZSC Lions - HC Lausanne
Vorschau

Mon. 05.03.2018 19:45 HC Fribourg-Gottéron - HC Lausanne
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet