Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

HCB Südtirol » Auswärtsspielplan » Erste Bank Eishockey Liga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 08.09.2017 19:15 HC Innsbruck - HCB Südtirol 5:3 (2:1 1:1 2:1)

Sun. 10.09.2017 17:30 EHC Black Wings Linz - HCB Südtirol 4:1 (1:0 1:1 2:0)

Fri. 22.09.2017 19:15 EC-KAC - HCB Südtirol 2:1 (1:0 1:0 0:1)

Fri. 29.09.2017 19:15 Graz 99ers - HCB Südtirol 8:7 n.P. (1:3 2:2 4:2)

Fri. 06.10.2017 19:15 EC VSV - HCB Südtirol 5:4 n.P. (1:1 2:2 1:1)

Sun. 08.10.2017 16:00 EC Red Bull Salzburg - HCB Südtirol 1:2 (1:2 0:0 0:0)

Fri. 20.10.2017 19:15 UPC Vienna Capitals - HCB Südtirol 3:2 (0:0 2:2 1:0)

Sat. 21.10.2017 17:30 HC Orli Znojmo - HCB Südtirol 3:4 n.V. (2:1 1:0 0:2)

Sat. 04.11.2017 17:45 Fehervar AV 19 - HCB Südtirol 1:0 (1:0 0:0 0:0)

Sun. 05.11.2017 17:30 KHL Medvescak Zagreb - HCB Südtirol 7:3 (4:1 0:1 3:1)

Tue. 21.11.2017 19:15 Dornbirner EC - HCB Südtirol 4:1 (2:1 1:0 1:0)

Sun. 26.11.2017 17:30 EC-KAC - HCB Südtirol 3:0 (1:0 1:0 1:0)

Sun. 03.12.2017 17:30 EHC Black Wings Linz - HCB Südtirol 4:1 (2:1 1:0 1:0)

Sat. 16.12.2017 17:45 Fehervar AV 19 - HCB Südtirol 4:5 (3:2 0:1 1:2)

Sun. 17.12.2017 17:30 KHL Medvescak Zagreb - HCB Südtirol 1:2 (0:1 0:0 1:1)

Tue. 26.12.2017 17:30 Dornbirner EC - HCB Südtirol 2:3 n.V. (0:1 0:1 2:0)

Thu. 28.12.2017 19:15 EC Red Bull Salzburg - HCB Südtirol 2:1 (0:1 1:0 1:0)

Mon. 01.01.2018 17:30 HC Innsbruck - HCB Südtirol 3:2 n.P. (0:1 0:1 2:0)

Sun. 07.01.2018 17:30 EC VSV - HCB Südtirol 1:5 (1:2 0:3 0:0)

Fri. 19.01.2018 18:30 HC Orli Znojmo - HCB Südtirol
Vorschau

Sat. 20.01.2018 19:15 UPC Vienna Capitals - HCB Südtirol
Vorschau

Sun. 28.01.2018 17:45 Graz 99ers - HCB Südtirol
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet