Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

Krefeld Pinguine » Heimspielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 12.08.2017 16:00 Krefeld Pinguine - Iserlohn Roosters 4:1 (0:0 3:0 1:1)

Fri. 25.08.2017 19:30 Krefeld Pinguine - Kölner Haie 7:3 (2:1 1:2 4:0)

Fri. 01.09.2017 19:30 Krefeld Pinguine - EC Kassel Huskies 4:5 n.V. (2:2 0:1 2:1)


Krefeld Pinguine » Heimspielplan » Deutsche Eishockey Liga
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 08.09.2017 19:30 Krefeld Pinguine - EHC Red Bull München 2:3 n.V. (1:1 1:0 0:1)

Sun. 10.09.2017 14:00 Krefeld Pinguine - Augsburger Panther 5:7 (2:1 1:1 2:5)

Fri. 15.09.2017 19:30 Krefeld Pinguine - ERC Ingolstadt 5:3 (3:1 0:2 2:0)

Thu. 21.09.2017 19:30 Krefeld Pinguine - Fischtown Pinguins 2:4 (1:2 0:1 1:1)

Sun. 24.09.2017 16:30 Krefeld Pinguine - Düsseldorfer EG 4:2 (0:1 1:1 3:0)

Fri. 06.10.2017 19:30 Krefeld Pinguine - Kölner Haie 5:3 (2:0 0:0 3:3)

Sun. 08.10.2017 19:00 Krefeld Pinguine - Iserlohn Roosters 3:5 (1:1 1:3 1:1)

Sun. 15.10.2017 16:30 Krefeld Pinguine - Eisbären Berlin 3:2 n.P. (0:0 1:2 1:0)

Fri. 20.10.2017 19:30 Krefeld Pinguine - Schwenninger Wild Wings 4:5 (2:4 2:0 0:1)

Sun. 29.10.2017 14:00 Krefeld Pinguine - Grizzlys Wolfsburg 1:3 (0:1 0:1 1:1)

Sun. 05.11.2017 19:00 Krefeld Pinguine - Straubing Tigers 4:0 (1:0 2:0 1:0)

Fri. 17.11.2017 19:30 Krefeld Pinguine - Adler Mannheim 6:2 (2:1 2:0 2:1)

Tue. 21.11.2017 19:30 Krefeld Pinguine - Thomas Sabo Ice Tigers 1:2 n.P. (1:0 0:1 0:0)

Tue. 28.11.2017 19:30 Krefeld Pinguine - Düsseldorfer EG 2:3 n.V. (1:1 1:1 0:0)

Fri. 01.12.2017 19:30 Krefeld Pinguine - Kölner Haie 0:2 (0:0 0:1 0:1)

Sun. 10.12.2017 14:00 Krefeld Pinguine - Augsburger Panther 3:4 n.V. (1:0 2:2 0:1)

Sun. 17.12.2017 16:30 Krefeld Pinguine - ERC Ingolstadt 7:3 (4:0 2:2 1:1)

Fri. 22.12.2017 19:30 Krefeld Pinguine - Eisbären Berlin 3:4 n.V. (0:2 2:0 1:1)

Sat. 30.12.2017 19:00 Krefeld Pinguine - Iserlohn Roosters 4:5 n.V. (1:1 0:1 3:2)

Wed. 03.01.2018 19:30 Krefeld Pinguine - Straubing Tigers 3:4 (1:0 0:2 2:2)

Sun. 07.01.2018 14:00 Krefeld Pinguine - Schwenninger Wild Wings 4:0 (1:0 1:0 2:0)

Sun. 14.01.2018 19:00 Krefeld Pinguine - Fischtown Pinguins 1:4 (1:2 0:0 0:2)

Fri. 19.01.2018 19:30 Krefeld Pinguine - Adler Mannheim 4:3 n.V. (2:1 1:1 0:1)

Sun. 28.01.2018 16:30 Krefeld Pinguine - EHC Red Bull München
Vorschau

Tue. 30.01.2018 19:30 Krefeld Pinguine - Grizzlys Wolfsburg
Vorschau

Fri. 02.02.2018 19:30 Krefeld Pinguine - Thomas Sabo Ice Tigers
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet