Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

Löwen Frankfurt » Spielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sa. 19.08.2017 19:30 Löwen Frankfurt - Adler Mannheim 2:4 (0:2 2:1 0:1)

Sa. 26.08.2017 18:00 Braehead Clan Glasgow - Löwen Frankfurt 5:4 (1:2 2:1 2:1)

So. 27.08.2017 19:00 Braehead Clan Glasgow - Löwen Frankfurt 1:4 (0:0 0:0 0:0)

Sa. 02.09.2017 20:00 HC Thurgau - Löwen Frankfurt 4:2 (2:0 1:1 1:1)

So. 03.09.2017 20:00 Dornbirner EC - Löwen Frankfurt 4:1 (3:1 0:0 1:0)

Fr. 08.09.2017 19:30 Starbulls Rosenheim - Löwen Frankfurt 1:4 (1:1 0:2 0:1)

So. 10.09.2017 18:30 Heilbronner Falken - Löwen Frankfurt 3:4 (1:1 0:1 2:2)


Löwen Frankfurt » Spielplan » Deutsche Eishockey Liga 2
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 15.09.2017 19:30 Löwen Frankfurt - Bietigheim Steelers 4:3 n.V. (0:2 2:1 1:0)

So. 17.09.2017 19:00 Tölzer Löwen - Löwen Frankfurt 4:7 (2:4 0:2 2:1)

Fr. 22.09.2017 19:30 Löwen Frankfurt - Dresdner Eislöwen 4:2 (1:2 0:0 3:0)

So. 24.09.2017 18:30 Ravensburg Towerstars - Löwen Frankfurt 2:3 n.V. (1:0 1:1 0:1)

Fr. 29.09.2017 19:30 Löwen Frankfurt - Lausitzer Füchse 9:2 (2:1 6:1 1:0)

So. 01.10.2017 18:30 Bayreuth Tigers - Löwen Frankfurt 2:3 n.P. (1:0 1:2 0:0)

Fr. 06.10.2017 19:30 Löwen Frankfurt - Eispiraten Crimmitschau 1:2 n.V. (0:0 0:0 1:1)

So. 08.10.2017 18:30 SC Riessersee - Löwen Frankfurt 2:8 (0:3 1:0 1:5)

Fr. 13.10.2017 19:30 Löwen Frankfurt - ESV Kaufbeuren 5:4 n.V. (1:1 1:2 2:1)

So. 15.10.2017 18:30 EHC Freiburg - Löwen Frankfurt 3:6 (1:1 1:2 1:3)

Fr. 20.10.2017 19:30 Löwen Frankfurt - EC Kassel Huskies 5:4 (0:2 4:0 1:2)

So. 22.10.2017 18:30 EC Bad Nauheim - Löwen Frankfurt 2:1 n.V. (1:0 0:1 0:0)

Fr. 27.10.2017 19:30 Löwen Frankfurt - Heilbronner Falken 8:5 (0:0 3:4 5:1)

So. 29.10.2017 16:00 Dresdner Eislöwen - Löwen Frankfurt 5:1 (2:1 3:0 0:0)

Fr. 03.11.2017 19:30 Bietigheim Steelers - Löwen Frankfurt 3:2 (1:0 0:2 2:0)

So. 05.11.2017 18:30 Löwen Frankfurt - Ravensburg Towerstars 3:2 (0:0 1:1 2:1)

Fr. 17.11.2017 19:30 Lausitzer Füchse - Löwen Frankfurt 6:1 (2:0 2:1 2:0)

So. 19.11.2017 16:00 Löwen Frankfurt - Bayreuth Tigers 6:2 (1:0 2:1 3:1)

Fr. 24.11.2017 20:00 Eispiraten Crimmitschau - Löwen Frankfurt 5:8 (1:3 2:3 2:2)

So. 26.11.2017 18:30 Löwen Frankfurt - SC Riessersee 5:1 (1:0 2:1 2:0)

Di. 28.11.2017 19:30 Löwen Frankfurt - Tölzer Löwen 6:5 (4:0 1:4 1:1)

Fr. 01.12.2017 19:30 ESV Kaufbeuren - Löwen Frankfurt 1:2 (0:0 0:1 1:1)

So. 03.12.2017 16:00 Löwen Frankfurt - EHC Freiburg 2:4 (0:4 1:0 1:1)

Fr. 08.12.2017 19:30 EC Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 4:3 n.V. (2:1 0:0 1:2)

So. 10.12.2017 18:30 Löwen Frankfurt - EC Bad Nauheim 4:5 n.P. (1:2 1:2 2:0)

So. 17.12.2017 18:00 Tölzer Löwen - Löwen Frankfurt 3:5 (1:1 2:2 0:2)

Di. 19.12.2017 19:30 Löwen Frankfurt - Bietigheim Steelers 4:5 n.V. (0:1 3:1 1:2)

Fr. 22.12.2017 19:30 Löwen Frankfurt - Dresdner Eislöwen 2:1 n.V. (0:1 1:0 0:0)

Di. 26.12.2017 18:30 Ravensburg Towerstars - Löwen Frankfurt 2:3 (1:1 1:1 0:1)

Do. 28.12.2017 19:30 Löwen Frankfurt - Lausitzer Füchse 4:5 n.V. (1:0 2:2 1:2)

Sa. 30.12.2017 16:00 Bayreuth Tigers - Löwen Frankfurt 1:5 (0:0 1:1 0:4)

Mi. 03.01.2018 20:00 Heilbronner Falken - Löwen Frankfurt 4:1 (0:0 2:1 2:0)

Fr. 05.01.2018 19:30 Löwen Frankfurt - Eispiraten Crimmitschau 2:5 (1:0 0:3 1:2)

So. 07.01.2018 17:00 SC Riessersee - Löwen Frankfurt 6:3 (2:1 2:0 2:2)

Fr. 12.01.2018 19:30 Löwen Frankfurt - ESV Kaufbeuren 1:6 (0:2 1:3 0:1)

So. 14.01.2018 18:30 EHC Freiburg - Löwen Frankfurt 2:6 (1:3 1:2 0:1)

Fr. 19.01.2018 19:30 Löwen Frankfurt - EC Kassel Huskies 3:4 n.V. (1:2 2:1 0:0)

So. 21.01.2018 18:30 EC Bad Nauheim - Löwen Frankfurt 2:6 (0:1 1:2 1:3)

Di. 23.01.2018 19:30 Lausitzer Füchse - Löwen Frankfurt 4:1 (0:0 1:1 3:0)

Fr. 26.01.2018 19:30 Löwen Frankfurt - Heilbronner Falken 6:3 (2:1 2:1 2:1)

So. 28.01.2018 17:00 Bietigheim Steelers - Löwen Frankfurt 3:4 n.P. (0:0 2:1 1:2)

Fr. 02.02.2018 19:30 Dresdner Eislöwen - Löwen Frankfurt 3:6 (1:2 2:3 0:1)

So. 04.02.2018 16:00 Löwen Frankfurt - Ravensburg Towerstars 4:3 (1:2 1:1 2:0)

Fr. 09.02.2018 20:00 Eispiraten Crimmitschau - Löwen Frankfurt 2:5 (2:1 0:2 0:2)

So. 11.02.2018 18:30 Löwen Frankfurt - SC Riessersee 2:3 n.V. (0:0 1:0 1:2)

Di. 13.02.2018 19:30 Löwen Frankfurt - Bayreuth Tigers 8:3 (2:0 2:1 4:2)

Fr. 16.02.2018 19:30 ESV Kaufbeuren - Löwen Frankfurt 4:5 (2:2 2:1 0:2)

So. 18.02.2018 18:30 Löwen Frankfurt - EHC Freiburg 1:4 (0:1 1:2 0:2)

Fr. 23.02.2018 19:30 EC Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 5:1 (2:0 2:0 1:1)

So. 25.02.2018 18:30 Löwen Frankfurt - EC Bad Nauheim 2:3 (1:2 1:1 0:0)

Fr. 02.03.2018 19:30 Heilbronner Falken - Löwen Frankfurt 4:2 (1:0 2:2 1:0)

So. 04.03.2018 18:30 Löwen Frankfurt - Tölzer Löwen 8:4 (4:1 3:2 1:1)


Löwen Frankfurt » Spielplan » Deutsche Eishockey Liga 2 Playoffs
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Di. 13.03.2018 19:30 Löwen Frankfurt - EC Kassel Huskies 4:6 (2:0 2:3 0:3)

Fr. 16.03.2018 19:30 EC Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 7:4 (2:1 3:3 2:0)

So. 18.03.2018 17:00 Löwen Frankfurt - EC Kassel Huskies 2:1 (2:1 0:0 0:0)

Di. 20.03.2018 19:30 EC Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 2:5 (0:0 1:1 1:4)

Fr. 23.03.2018 19:30 Löwen Frankfurt - EC Kassel Huskies 4:2 (2:0 0:2 2:0)

So. 25.03.2018 18:00 EC Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 1:3 (1:0 0:2 0:1)

Do. 29.03.2018 19:30 Bietigheim Steelers - Löwen Frankfurt 5:2 (1:0 2:1 2:1)

Sa. 31.03.2018 19:30 Löwen Frankfurt - Bietigheim Steelers 3:1 (1:1 1:0 1:0)

Mo. 02.04.2018 17:00 Bietigheim Steelers - Löwen Frankfurt 4:6 (2:1 1:4 1:1)

Mi. 04.04.2018 19:30 Löwen Frankfurt - Bietigheim Steelers 1:4 (1:1 0:2 0:1)

Fr. 06.04.2018 19:30 Bietigheim Steelers - Löwen Frankfurt 5:2 (2:1 2:1 1:0)

So. 08.04.2018 17:00 Löwen Frankfurt - Bietigheim Steelers 2:3 (0:1 2:1 0:1)



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet