Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Minnesota Wild » Auswärtsspielplan » National Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 06.10.2017 01:30 Detroit Red Wings - Minnesota Wild 4:2 (0:0 2:0 2:2)

Sun. 08.10.2017 01:00 Carolina Hurricanes - Minnesota Wild 5:4 n.P. (1:2 1:1 2:1)

Fri. 13.10.2017 02:30 Chicago Blackhawks - Minnesota Wild 2:5 (0:0 0:1 2:4)

Sat. 21.10.2017 02:00 Winnipeg Jets - Minnesota Wild 4:3 (2:1 1:2 1:0)

Sun. 22.10.2017 04:00 Calgary Flames - Minnesota Wild 2:4 (0:0 1:1 1:3)

Tue. 07.11.2017 01:00 Boston Bruins - Minnesota Wild 5:3 (2:1 2:0 1:2)

Thu. 09.11.2017 01:30 Toronto Maple Leafs - Minnesota Wild 4:2 (1:1 1:0 2:1)

Fri. 10.11.2017 01:30 Montreal Canadiens - Minnesota Wild 0:3 (0:0 0:0 0:3)

Sun. 12.11.2017 01:00 Philadelphia Flyers - Minnesota Wild 0:1 (0:0 0:0 0:1)

Sun. 19.11.2017 01:30 Washington Capitals - Minnesota Wild 3:1 (2:1 0:0 1:0)

Thu. 23.11.2017 01:00 Buffalo Sabres - Minnesota Wild 4:5 (1:3 2:2 1:0)

Sun. 26.11.2017 02:00 St. Louis Blues - Minnesota Wild 6:3 (3:0 0:1 3:2)

Tue. 28.11.2017 02:00 Winnipeg Jets - Minnesota Wild 7:2 (2:2 2:0 3:0)

Wed. 06.12.2017 04:30 Los Angeles Kings - Minnesota Wild 5:2 (0:0 1:2 4:0)

Sat. 09.12.2017 04:00 Anaheim Ducks - Minnesota Wild 2:3 n.V. (1:0 0:2 1:0)

Mon. 11.12.2017 03:00 San Jose Sharks - Minnesota Wild 3:4 n.V. (0:2 1:1 2:0)

Mon. 18.12.2017 01:00 Chicago Blackhawks - Minnesota Wild 4:1 (1:0 1:0 2:1)

Wed. 20.12.2017 01:30 Ottawa Senators - Minnesota Wild 4:6 (1:1 2:2 1:3)

Sat. 23.12.2017 01:30 Florida Panthers - Minnesota Wild 4:2 (1:1 0:1 3:0)

Sun. 24.12.2017 01:00 Tampa Bay Lightning - Minnesota Wild 3:0 (0:0 0:0 3:0)

Sun. 31.12.2017 02:00 Nashville Predators - Minnesota Wild 3:0 (0:0 0:0 3:0)

Sun. 07.01.2018 03:00 Colorado Avalanche - Minnesota Wild 7:2 (0:0 0:0 0:0)

Thu. 11.01.2018 02:00 Chicago Blackhawks - Minnesota Wild 1:2 (1:0 0:1 0:1)

Fri. 26.01.2018 01:00 Pittsburgh Penguins - Minnesota Wild
Vorschau

Wed. 31.01.2018 01:00 Columbus Blue Jackets - Minnesota Wild
Vorschau

Sun. 04.02.2018 02:00 Dallas Stars - Minnesota Wild
Vorschau

Wed. 07.02.2018 02:00 St. Louis Blues - Minnesota Wild
Vorschau

Mon. 19.02.2018 19:00 New York Islanders - Minnesota Wild
Vorschau

Fri. 23.02.2018 01:00 New Jersey Devils - Minnesota Wild
Vorschau

Sat. 24.02.2018 01:00 New York Rangers - Minnesota Wild
Vorschau

Fri. 02.03.2018 03:00 Arizona Coyotes - Minnesota Wild
Vorschau

Sat. 03.03.2018 03:00 Colorado Avalanche - Minnesota Wild
Vorschau

Sat. 10.03.2018 04:00 Vancouver Canucks - Minnesota Wild
Vorschau

Sun. 11.03.2018 04:00 Edmonton Oilers - Minnesota Wild
Vorschau

Sat. 17.03.2018 04:30 Vegas Golden Knights - Minnesota Wild
Vorschau

Sun. 18.03.2018 03:00 Arizona Coyotes - Minnesota Wild
Vorschau

Wed. 28.03.2018 03:00 Nashville Predators - Minnesota Wild
Vorschau

Sun. 01.04.2018 03:00 Dallas Stars - Minnesota Wild
Vorschau

Thu. 05.04.2018 05:00 Anaheim Ducks - Minnesota Wild
Vorschau

Fri. 06.04.2018 05:30 Los Angeles Kings - Minnesota Wild
Vorschau

Sun. 08.04.2018 05:30 San Jose Sharks - Minnesota Wild
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet