Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

Montreal Canadiens » Spielplan » National Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 06.10.2017 01:00 Buffalo Sabres - Montreal Canadiens 2:3 n.P. (1:1 1:0 0:1)

Sun. 08.10.2017 01:00 Washington Capitals - Montreal Canadiens 6:1 (4:0 2:1 0:0)

Mon. 09.10.2017 01:00 New York Rangers - Montreal Canadiens 2:0 (1:0 0:0 1:0)

Wed. 11.10.2017 01:30 Montreal Canadiens - Chicago Blackhawks 1:3 (1:2 0:1 0:0)

Sun. 15.10.2017 01:00 Montreal Canadiens - Toronto Maple Leafs 3:4 n.V. (2:2 1:1 0:0)

Wed. 18.10.2017 04:30 San Jose Sharks - Montreal Canadiens 5:2 (1:1 3:1 1:0)

Thu. 19.10.2017 04:30 Los Angeles Kings - Montreal Canadiens 5:1 (1:1 0:0 4:0)

Sat. 21.10.2017 04:00 Anaheim Ducks - Montreal Canadiens 6:2 (3:0 0:2 3:0)

Wed. 25.10.2017 01:30 Montreal Canadiens - Florida Panthers 5:1 (0:0 3:1 2:0)

Fri. 27.10.2017 01:30 Montreal Canadiens - Los Angeles Kings 0:4 (0:2 0:1 0:1)

Sun. 29.10.2017 01:00 Montreal Canadiens - New York Rangers 5:4 (3:0 1:2 1:2)

Tue. 31.10.2017 00:30 Ottawa Senators - Montreal Canadiens 3:8 (2:4 1:2 0:2)

Fri. 03.11.2017 01:00 Minnesota Wild - Montreal Canadiens 6:3 (3:0 1:1 2:2)

Sun. 05.11.2017 00:00 Winnipeg Jets - Montreal Canadiens 4:5 n.V. (1:1 1:1 2:2)

Mon. 06.11.2017 01:00 Chicago Blackhawks - Montreal Canadiens 0:2 (0:0 0:0 0:2)

Wed. 08.11.2017 01:30 Montreal Canadiens - Vegas Golden Knights 3:2 (2:1 1:0 0:1)

Fri. 10.11.2017 01:30 Montreal Canadiens - Minnesota Wild 0:3 (0:0 0:0 0:3)

Sun. 12.11.2017 01:00 Montreal Canadiens - Buffalo Sabres 2:1 n.V. (0:1 0:0 1:0)

Wed. 15.11.2017 01:30 Montreal Canadiens - Columbus Blue Jackets 1:2 n.V. (0:1 0:0 1:0)

Fri. 17.11.2017 01:30 Montreal Canadiens - Arizona Coyotes 4:5 (2:0 2:3 0:2)

Sun. 19.11.2017 01:00 Montreal Canadiens - Toronto Maple Leafs 0:6 (0:0 0:2 0:4)

Wed. 22.11.2017 02:30 Dallas Stars - Montreal Canadiens 3:1 (0:0 2:1 1:0)

Thu. 23.11.2017 02:00 Nashville Predators - Montreal Canadiens 3:2 n.P. (1:1 0:0 1:1)

Sun. 26.11.2017 01:00 Montreal Canadiens - Buffalo Sabres 3:0 (1:0 1:0 1:0)

Tue. 28.11.2017 01:30 Montreal Canadiens - Columbus Blue Jackets 3:1 (2:0 0:1 1:0)

Thu. 30.11.2017 01:30 Montreal Canadiens - Ottawa Senators 2:1 (0:1 2:0 0:0)

Fri. 01.12.2017 01:30 Detroit Red Wings - Montreal Canadiens 3:6 (2:1 0:3 1:2)

Sun. 03.12.2017 01:00 Montreal Canadiens - Detroit Red Wings 10:1 (2:0 4:0 4:1)

Wed. 06.12.2017 01:30 Montreal Canadiens - St. Louis Blues 3:4 (1:1 1:2 1:1)

Fri. 08.12.2017 01:30 Montreal Canadiens - Calgary Flames 2:3 n.V. (1:1 1:0 0:1)

Sun. 10.12.2017 01:00 Montreal Canadiens - Edmonton Oilers 2:6 (0:2 1:2 1:2)

Fri. 15.12.2017 01:30 Montreal Canadiens - New Jersey Devils 2:1 n.V. (1:1 0:0 0:0)

Sun. 17.12.2017 01:00 Ottawa Senators - Montreal Canadiens 3:0 (0:0 1:0 2:0)

Wed. 20.12.2017 04:00 Vancouver Canucks - Montreal Canadiens 5:7 (1:1 2:3 2:3)

Sat. 23.12.2017 03:00 Calgary Flames - Montreal Canadiens 2:3 (0:1 0:1 2:1)

Sun. 24.12.2017 01:00 Edmonton Oilers - Montreal Canadiens 4:1 (2:0 1:1 1:0)

Thu. 28.12.2017 01:00 Carolina Hurricanes - Montreal Canadiens 3:1 (1:0 0:1 2:0)

Fri. 29.12.2017 01:30 Tampa Bay Lightning - Montreal Canadiens 3:1 (0:0 1:1 2:0)

Sun. 31.12.2017 01:00 Florida Panthers - Montreal Canadiens 2:0 (0:0 1:0 1:0)

Wed. 03.01.2018 01:30 Montreal Canadiens - San Jose Sharks 1:4 (0:1 1:2 0:1)

Fri. 05.01.2018 01:30 Montreal Canadiens - Tampa Bay Lightning 2:1 n.P. (0:0 1:1 0:0)

Mon. 08.01.2018 01:00 Montreal Canadiens - Vancouver Canucks 5:2 (1:0 1:1 3:1)

Sun. 14.01.2018 01:00 Montreal Canadiens - Boston Bruins 3:4 n.P. (1:1 2:2 0:0)

Tue. 16.01.2018 01:30 Montreal Canadiens - New York Islanders 4:5 n.V. (0:0 0:0 0:0)

Thu. 18.01.2018 01:30 Boston Bruins - Montreal Canadiens 4:1 (1:1 1:0 2:0)

Sat. 20.01.2018 01:30 Washington Capitals - Montreal Canadiens 2:3 (0:0 1:1 1:2)

Sun. 21.01.2018 01:00 Montreal Canadiens - Boston Bruins 1:3 LIVE (0:0 1:2 0:1)

Wed. 24.01.2018 01:30 Montreal Canadiens - Colorado Avalanche
Vorschau

Fri. 26.01.2018 01:30 Montreal Canadiens - Carolina Hurricanes
Vorschau

Wed. 31.01.2018 02:00 St. Louis Blues - Montreal Canadiens
Vorschau

Fri. 02.02.2018 01:00 Carolina Hurricanes - Montreal Canadiens
Vorschau

Sat. 03.02.2018 19:00 Montreal Canadiens - Anaheim Ducks
Vorschau

Sun. 04.02.2018 19:00 Montreal Canadiens - Ottawa Senators
Vorschau

Fri. 09.02.2018 01:00 Philadelphia Flyers - Montreal Canadiens
Vorschau

Sun. 11.02.2018 01:00 Montreal Canadiens - Nashville Predators
Vorschau

Thu. 15.02.2018 03:30 Colorado Avalanche - Montreal Canadiens
Vorschau

Fri. 16.02.2018 03:00 Arizona Coyotes - Montreal Canadiens
Vorschau

Sun. 18.02.2018 01:00 Vegas Golden Knights - Montreal Canadiens
Vorschau

Wed. 21.02.2018 01:00 Philadelphia Flyers - Montreal Canadiens
Vorschau

Fri. 23.02.2018 01:30 Montreal Canadiens - New York Rangers
Vorschau

Sun. 25.02.2018 01:00 Montreal Canadiens - Tampa Bay Lightning
Vorschau

Tue. 27.02.2018 01:30 Montreal Canadiens - Philadelphia Flyers
Vorschau

Thu. 01.03.2018 01:00 Montreal Canadiens - New York Islanders
Vorschau

Sat. 03.03.2018 01:00 New York Islanders - Montreal Canadiens
Vorschau

Sat. 03.03.2018 23:00 Boston Bruins - Montreal Canadiens
Vorschau

Wed. 07.03.2018 01:00 New Jersey Devils - Montreal Canadiens
Vorschau

Fri. 09.03.2018 01:30 Florida Panthers - Montreal Canadiens
Vorschau

Sat. 10.03.2018 19:00 Tampa Bay Lightning - Montreal Canadiens
Vorschau

Tue. 13.03.2018 01:00 Columbus Blue Jackets - Montreal Canadiens
Vorschau

Wed. 14.03.2018 01:30 Montreal Canadiens - Dallas Stars
Vorschau

Fri. 16.03.2018 01:30 Montreal Canadiens - Pittsburgh Penguins
Vorschau

Sun. 18.03.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Montreal Canadiens
Vorschau

Tue. 20.03.2018 01:30 Montreal Canadiens - Florida Panthers
Vorschau

Thu. 22.03.2018 01:00 Pittsburgh Penguins - Montreal Canadiens
Vorschau

Sat. 24.03.2018 01:00 Buffalo Sabres - Montreal Canadiens
Vorschau

Sun. 25.03.2018 01:00 Montreal Canadiens - Washington Capitals
Vorschau

Tue. 27.03.2018 02:30 Montreal Canadiens - Detroit Red Wings
Vorschau

Sun. 01.04.2018 02:00 Pittsburgh Penguins - Montreal Canadiens
Vorschau

Mon. 02.04.2018 02:00 Montreal Canadiens - New Jersey Devils
Vorschau

Wed. 04.04.2018 02:30 Montreal Canadiens - Winnipeg Jets
Vorschau

Fri. 06.04.2018 02:30 Detroit Red Wings - Montreal Canadiens
Vorschau

Sun. 08.04.2018 02:00 Toronto Maple Leafs - Montreal Canadiens
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet