Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

New York Islanders » Auswärtsspielplan » National Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 07.10.2017 01:00 Columbus Blue Jackets - New York Islanders 5:0 (2:0 3:0 0:0)

Thu. 12.10.2017 04:00 Anaheim Ducks - New York Islanders 3:2 (1:1 1:0 1:1)

Sun. 15.10.2017 04:30 San Jose Sharks - New York Islanders 1:3 (1:1 0:1 0:1)

Mon. 16.10.2017 04:30 Los Angeles Kings - New York Islanders 3:2 (1:0 1:1 1:1)

Fri. 20.10.2017 01:00 New York Rangers - New York Islanders 3:4 n.P. (1:2 0:1 2:0)

Fri. 27.10.2017 02:00 Minnesota Wild - New York Islanders 6:4 (3:1 1:1 2:2)

Sun. 29.10.2017 03:00 Nashville Predators - New York Islanders 2:6 (0:1 1:2 1:3)

Fri. 03.11.2017 00:00 Washington Capitals - New York Islanders 4:3 (2:1 1:1 1:1)

Sat. 11.11.2017 02:30 Dallas Stars - New York Islanders 5:0 (3:0 2:0 0:0)

Sun. 12.11.2017 02:00 St. Louis Blues - New York Islanders 2:5 (0:3 1:1 1:1)

Sun. 19.11.2017 01:00 Tampa Bay Lightning - New York Islanders 3:5 (0:2 0:1 3:2)

Sun. 19.11.2017 23:00 Carolina Hurricanes - New York Islanders 4:2 (3:1 1:0 0:1)

Fri. 24.11.2017 22:00 Philadelphia Flyers - New York Islanders 4:5 n.V. (0:1 4:1 0:2)

Sun. 26.11.2017 01:00 Ottawa Senators - New York Islanders 1:2 (0:0 0:1 1:1)

Tue. 05.12.2017 01:30 Florida Panthers - New York Islanders 4:5 n.P. (1:1 2:3 1:0)

Wed. 06.12.2017 01:30 Tampa Bay Lightning - New York Islanders 6:2 (2:0 3:2 1:0)

Fri. 08.12.2017 01:00 Pittsburgh Penguins - New York Islanders 4:3 n.V. (1:0 0:1 2:2)

Sun. 10.12.2017 01:00 Boston Bruins - New York Islanders 3:1 (0:0 1:0 2:1)

Fri. 15.12.2017 01:00 Columbus Blue Jackets - New York Islanders 6:4 (3:0 2:3 1:1)

Sat. 30.12.2017 02:00 Winnipeg Jets - New York Islanders 4:2 (2:0 0:1 2:1)

Mon. 01.01.2018 02:00 Colorado Avalanche - New York Islanders 6:1 (1:0 4:0 1:1)

Fri. 05.01.2018 01:00 Philadelphia Flyers - New York Islanders 6:4 (1:1 4:1 1:2)

Sat. 13.01.2018 19:00 New York Rangers - New York Islanders 2:7 (1:2 0:3 1:2)

Tue. 16.01.2018 01:30 Montreal Canadiens - New York Islanders 4:5 n.V. (0:0 0:0 0:0)

Sun. 21.01.2018 02:30 Chicago Blackhawks - New York Islanders
Vorschau

Tue. 23.01.2018 03:00 Arizona Coyotes - New York Islanders
Vorschau

Fri. 26.01.2018 04:00 Vegas Golden Knights - New York Islanders
Vorschau

Thu. 01.02.2018 01:30 Toronto Maple Leafs - New York Islanders
Vorschau

Fri. 09.02.2018 01:00 Buffalo Sabres - New York Islanders
Vorschau

Sat. 17.02.2018 01:30 Carolina Hurricanes - New York Islanders
Vorschau

Fri. 23.02.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - New York Islanders
Vorschau

Sun. 25.02.2018 01:00 New Jersey Devils - New York Islanders
Vorschau

Thu. 01.03.2018 01:00 Montreal Canadiens - New York Islanders
Vorschau

Sat. 03.03.2018 23:00 Pittsburgh Penguins - New York Islanders
Vorschau

Tue. 06.03.2018 04:00 Vancouver Canucks - New York Islanders
Vorschau

Fri. 09.03.2018 03:00 Edmonton Oilers - New York Islanders
Vorschau

Mon. 12.03.2018 01:00 Calgary Flames - New York Islanders
Vorschau

Sat. 17.03.2018 01:00 Washington Capitals - New York Islanders
Vorschau

Wed. 28.03.2018 02:30 Ottawa Senators - New York Islanders
Vorschau

Sun. 01.04.2018 02:00 New Jersey Devils - New York Islanders
Vorschau

Sun. 08.04.2018 02:00 Detroit Red Wings - New York Islanders
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet