Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

New York Rangers » Heimspielplan » National Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 06.10.2017 01:00 New York Rangers - Colorado Avalanche 2:4 (2:2 0:1 0:1)

Mon. 09.10.2017 01:00 New York Rangers - Montreal Canadiens 2:0 (1:0 0:0 1:0)

Wed. 11.10.2017 01:00 New York Rangers - St. Louis Blues 1:3 (1:2 0:0 0:1)

Sun. 15.10.2017 01:00 New York Rangers - New Jersey Devils 2:3 (0:0 1:2 1:1)

Wed. 18.10.2017 01:00 New York Rangers - Pittsburgh Penguins 4:5 n.V. (0:2 3:1 1:1)

Fri. 20.10.2017 01:00 New York Rangers - New York Islanders 3:4 n.P. (1:2 0:1 2:0)

Sat. 21.10.2017 19:00 New York Rangers - Nashville Predators 4:2 (2:0 1:2 1:0)

Tue. 24.10.2017 01:00 New York Rangers - San Jose Sharks 1:4 (0:2 0:1 1:1)

Fri. 27.10.2017 01:00 New York Rangers - Arizona Coyotes 5:2 (2:0 2:1 1:1)

Wed. 01.11.2017 00:00 New York Rangers - Vegas Golden Knights 6:4 (1:2 1:2 4:0)

Tue. 07.11.2017 01:00 New York Rangers - Columbus Blue Jackets 5:3 (0:0 1:2 4:1)

Thu. 09.11.2017 02:00 New York Rangers - Boston Bruins 4:2 (3:1 0:0 1:1)

Sat. 11.11.2017 19:00 New York Rangers - Edmonton Oilers 4:2 (1:1 2:1 1:0)

Mon. 20.11.2017 01:00 New York Rangers - Ottawa Senators 3:0 (0:0 1:0 2:0)

Sat. 25.11.2017 01:00 New York Rangers - Detroit Red Wings 2:1 n.V. (0:0 0:0 1:1)

Sun. 26.11.2017 20:00 New York Rangers - Vancouver Canucks 4:3 n.P. (0:1 1:1 2:1)

Wed. 29.11.2017 01:00 New York Rangers - Florida Panthers 4:5 (0:3 3:1 1:1)

Sat. 02.12.2017 01:00 New York Rangers - Carolina Hurricanes 5:1 (0:1 2:0 3:0)

Sun. 10.12.2017 01:00 New York Rangers - New Jersey Devils 5:2 (1:0 2:1 2:1)

Tue. 12.12.2017 01:00 New York Rangers - Dallas Stars 1:2 n.P. (0:0 0:1 1:0)

Sat. 16.12.2017 01:00 New York Rangers - Los Angeles Kings 4:2 (1:0 1:1 2:1)

Wed. 20.12.2017 01:00 New York Rangers - Anaheim Ducks 4:1 (1:0 2:0 1:1)

Sun. 24.12.2017 01:00 New York Rangers - Toronto Maple Leafs 2:3 (0:1 1:2 1:0)

Thu. 28.12.2017 01:00 New York Rangers - Washington Capitals 1:0 n.P. (0:0 0:0 0:0)

Thu. 04.01.2018 02:00 New York Rangers - Chicago Blackhawks 2:5 (1:1 1:1 0:3)

Sat. 13.01.2018 19:00 New York Rangers - New York Islanders 2:7 (1:2 0:3 1:2)

Wed. 17.01.2018 01:00 New York Rangers - Philadelphia Flyers 5:1 (3:1 2:0 0:0)

Fri. 19.01.2018 01:00 New York Rangers - Buffalo Sabres 4:3 (1:1 1:1 2:1)

Fri. 02.02.2018 01:00 New York Rangers - Toronto Maple Leafs
Vorschau

Thu. 08.02.2018 02:00 New York Rangers - Boston Bruins
Vorschau

Sat. 10.02.2018 01:00 New York Rangers - Calgary Flames
Vorschau

Sun. 18.02.2018 19:00 New York Rangers - Philadelphia Flyers
Vorschau

Sat. 24.02.2018 01:00 New York Rangers - Minnesota Wild
Vorschau

Mon. 26.02.2018 01:00 New York Rangers - Detroit Red Wings
Vorschau

Wed. 07.03.2018 01:00 New York Rangers - Winnipeg Jets
Vorschau

Tue. 13.03.2018 01:00 New York Rangers - Carolina Hurricanes
Vorschau

Thu. 15.03.2018 02:00 New York Rangers - Pittsburgh Penguins
Vorschau

Wed. 21.03.2018 01:00 New York Rangers - Columbus Blue Jackets
Vorschau

Sun. 25.03.2018 01:00 New York Rangers - Buffalo Sabres
Vorschau

Tue. 27.03.2018 02:00 New York Rangers - Washington Capitals
Vorschau

Sat. 31.03.2018 02:00 New York Rangers - Tampa Bay Lightning
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet