Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

Finale: (1.) Tilburg Trappers - (8.) Deggendorfer SC 2:1 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 13.04.2018 20:00 Tilburg Trappers - Deggendorfer SC 9:3 (2:0 3:2 4:1)

So. 15.04.2018 18:30 Deggendorfer SC - Tilburg Trappers 3:1 (2:0 0:0 1:1)

Di. 17.04.2018 20:00 Tilburg Trappers - Deggendorfer SC 6:1 (4:1 1:0 1:0)

Fr. 20.04.2018 Deggendorfer SC - Tilburg Trappers -:- (-:- -:- -:-)

So. 22.04.2018 Tilburg Trappers - Deggendorfer SC -:- (-:- -:- -:-)


Halbfinale: (1.) Tilburg Trappers - (2.) Hannover Scorpions 3:2 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Mo. 02.04.2018 15:00 Tilburg Trappers - Hannover Scorpions 4:2 (1:1 1:0 2:1)

Mi. 04.04.2018 20:00 Hannover Scorpions - Tilburg Trappers 4:3 n.P. (0:0 0:3 3:0)

Fr. 06.04.2018 20:00 Tilburg Trappers - Hannover Scorpions 4:1 (1:1 1:0 2:0)

So. 08.04.2018 17:00 Hannover Scorpions - Tilburg Trappers 2:0 (1:0 1:0 0:0)

Di. 10.04.2018 20:00 Tilburg Trappers - Hannover Scorpions 6:0 (0:0 4:0 2:0)


Halbfinale: (8.) Deggendorfer SC - (2.) Selber Wölfe 3:1 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Mo. 02.04.2018 18:30 Deggendorfer SC - Selber Wölfe 7:5 (4:1 1:3 2:1)

Mi. 04.04.2018 19:30 Selber Wölfe - Deggendorfer SC 5:2 (1:1 2:1 2:0)

Fr. 06.04.2018 20:00 Deggendorfer SC - Selber Wölfe 5:2 (1:0 1:2 3:0)

So. 08.04.2018 18:00 Selber Wölfe - Deggendorfer SC 3:4 n.V. (0:1 1:0 2:2)


Viertelfinale: (8.) Deggendorfer SC - (4.) ESC WB Moskitos Essen 3:2 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Mi. 21.03.2018 20:00 Deggendorfer SC - ESC WB Moskitos Essen 4:3 (1:0 1:2 2:1)

Fr. 23.03.2018 20:00 ESC WB Moskitos Essen - Deggendorfer SC 3:2 (1:0 2:1 0:1)

So. 25.03.2018 18:30 Deggendorfer SC - ESC WB Moskitos Essen 6:3 (1:1 3:2 2:0)

Di. 27.03.2018 20:00 ESC WB Moskitos Essen - Deggendorfer SC 4:3 (1:1 2:1 1:1)

Do. 29.03.2018 20:00 Deggendorfer SC - ESC WB Moskitos Essen 7:2 (3:1 3:0 1:1)


Viertelfinale: (1.) EXA IceFighters Leipzig - (2.) Selber Wölfe 1:3 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Mi. 21.03.2018 19:00 EXA IceFighters Leipzig - Selber Wölfe 1:4 (1:0 0:3 0:1)

Fr. 23.03.2018 20:00 Selber Wölfe - EXA IceFighters Leipzig 4:3 (0:1 2:1 2:1)

So. 25.03.2018 17:00 EXA IceFighters Leipzig - Selber Wölfe 6:2 (2:0 1:1 3:1)

Di. 27.03.2018 19:30 Selber Wölfe - EXA IceFighters Leipzig 3:1 (0:0 2:0 1:1)


Viertelfinale: (2.) Starbulls Rosenheim - (2.) Hannover Scorpions 1:3 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Mi. 21.03.2018 19:30 Starbulls Rosenheim - Hannover Scorpions 1:4 (0:1 1:0 0:3)

Fr. 23.03.2018 20:00 Hannover Scorpions - Starbulls Rosenheim 6:5 (3:1 2:0 1:4)

So. 25.03.2018 17:00 Starbulls Rosenheim - Hannover Scorpions 4:3 (0:1 1:1 3:1)

Di. 27.03.2018 20:00 Hannover Scorpions - Starbulls Rosenheim 2:1 (0:0 1:0 1:1)


Viertelfinale: (1.) Tilburg Trappers - (3.) Eisbären Regensburg 3:0 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Mi. 21.03.2018 20:00 Tilburg Trappers - Eisbären Regensburg 3:2 (2:1 1:1 0:0)

Fr. 23.03.2018 20:00 Eisbären Regensburg - Tilburg Trappers 2:4 (1:2 0:0 1:2)

So. 25.03.2018 15:00 Tilburg Trappers - Eisbären Regensburg 4:1 (1:0 1:1 2:0)


Achtelfinale: (2.) Hannover Scorpions - (6.) EC Peiting 3:2 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 09.03.2018 20:00 Hannover Scorpions - EC Peiting 2:3 (0:1 2:1 0:1)

So. 11.03.2018 18:00 EC Peiting - Hannover Scorpions 2:6 (1:1 1:2 0:3)

Di. 13.03.2018 20:00 Hannover Scorpions - EC Peiting 4:2 (2:0 1:0 1:2)

Fr. 16.03.2018 19:30 EC Peiting - Hannover Scorpions 9:1 (3:1 4:0 2:0)

So. 18.03.2018 19:00 Hannover Scorpions - EC Peiting 3:1 (0:1 1:0 2:0)


Achtelfinale: (1.) EXA IceFighters Leipzig - (9.) ERC Bulls Sonthofen 3:2 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 09.03.2018 20:00 EXA IceFighters Leipzig - ERC Bulls Sonthofen 4:3 n.V. (2:0 0:3 1:0)

So. 11.03.2018 18:00 ERC Bulls Sonthofen - EXA IceFighters Leipzig 4:3 (1:0 1:2 2:1)

Di. 13.03.2018 19:00 EXA IceFighters Leipzig - ERC Bulls Sonthofen 2:5 (0:0 1:2 1:3)

Fr. 16.03.2018 20:00 ERC Bulls Sonthofen - EXA IceFighters Leipzig 4:5 n.V. (1:2 2:2 1:0)

So. 18.03.2018 17:00 EXA IceFighters Leipzig - ERC Bulls Sonthofen 3:1 (1:1 0:0 2:0)


Achtelfinale: (2.) MEC Halle 04 - (3.) Eisbären Regensburg 1:3 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 09.03.2018 20:00 MEC Halle 04 - Eisbären Regensburg 1:3 (0:1 0:1 1:1)

So. 11.03.2018 18:00 Eisbären Regensburg - MEC Halle 04 3:1 (1:0 0:0 2:1)

Di. 13.03.2018 19:00 MEC Halle 04 - Eisbären Regensburg 4:1 (1:0 2:1 1:0)

Do. 15.03.2018 20:00 Eisbären Regensburg - MEC Halle 04 8:2 (2:1 2:0 4:1)


Achtelfinale: (2.) Starbulls Rosenheim - (1.) EC Hannover Indians 3:1 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 09.03.2018 19:30 Starbulls Rosenheim - EC Hannover Indians 3:0 (0:0 2:0 1:0)

So. 11.03.2018 19:00 EC Hannover Indians - Starbulls Rosenheim 4:2 (0:1 2:1 2:0)

Di. 13.03.2018 19:30 Starbulls Rosenheim - EC Hannover Indians 5:1 (1:0 3:1 1:0)

Fr. 16.03.2018 20:00 EC Hannover Indians - Starbulls Rosenheim 2:3 (0:1 0:0 2:1)


Achtelfinale: (4.) EV Landshut - (4.) ESC WB Moskitos Essen 1:3 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 09.03.2018 19:30 EV Landshut - ESC WB Moskitos Essen 2:3 n.V. (0:0 0:1 2:1)

So. 11.03.2018 18:30 ESC WB Moskitos Essen - EV Landshut 6:3 (1:1 0:2 3:0)

Di. 13.03.2018 19:30 EV Landshut - ESC WB Moskitos Essen 7:0 (2:0 4:0 1:0)

Fr. 16.03.2018 20:00 ESC WB Moskitos Essen - EV Landshut 2:1 (1:0 1:1 0:0)


Achtelfinale: (2.) Selber Wölfe - (1.) Füchse Duisburg 3:0 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 09.03.2018 20:00 Selber Wölfe - Füchse Duisburg 7:6 (2:1 4:2 1:3)

So. 11.03.2018 18:30 Füchse Duisburg - Selber Wölfe 3:4 n.V. (1:0 1:2 1:1)

Di. 13.03.2018 19:30 Selber Wölfe - Füchse Duisburg 6:1 (1:1 3:0 2:0)


Achtelfinale: (8.) Deggendorfer SC - (3.) Herner EV 3:0 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 09.03.2018 20:00 Deggendorfer SC - Herner EV 2:0 (0:0 1:0 1:0)

So. 11.03.2018 18:30 Herner EV - Deggendorfer SC 0:3 (0:1 0:1 0:1)

Di. 13.03.2018 20:00 Deggendorfer SC - Herner EV 7:0 (0:0 3:0 4:0)


Achtelfinale: (1.) Tilburg Trappers - (12.) Blue Devils Weiden 3:0 (Best of Five)

Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fr. 09.03.2018 20:00 Tilburg Trappers - Blue Devils Weiden 5:2 (4:0 0:1 1:1)

So. 11.03.2018 18:30 Blue Devils Weiden - Tilburg Trappers 1:6 (0:2 0:3 1:1)

Di. 13.03.2018 20:00 Tilburg Trappers - Blue Devils Weiden 5:2 (2:0 2:0 1:2)



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet