Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

Pittsburgh Penguins » Auswärtsspielplan » National Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 06.10.2017 02:30 Chicago Blackhawks - Pittsburgh Penguins 10:1 (0:0 0:0 0:0)

Thu. 12.10.2017 01:30 Washington Capitals - Pittsburgh Penguins 2:3 (0:1 1:1 1:1)

Fri. 13.10.2017 01:30 Tampa Bay Lightning - Pittsburgh Penguins 5:4 (2:1 3:2 0:1)

Wed. 18.10.2017 01:00 New York Rangers - Pittsburgh Penguins 4:5 n.V. (0:2 3:1 1:1)

Sat. 21.10.2017 01:30 Florida Panthers - Pittsburgh Penguins 3:4 (2:0 0:3 1:1)

Sun. 22.10.2017 01:00 Tampa Bay Lightning - Pittsburgh Penguins 7:1 (3:0 3:0 1:1)

Sun. 29.10.2017 03:00 Minnesota Wild - Pittsburgh Penguins 2:1 (1:1 0:0 1:0)

Mon. 30.10.2017 00:00 Winnipeg Jets - Pittsburgh Penguins 7:1 (5:0 0:1 2:0)

Thu. 02.11.2017 01:30 Edmonton Oilers - Pittsburgh Penguins 2:3 (0:0 2:2 0:1)

Fri. 03.11.2017 02:00 Calgary Flames - Pittsburgh Penguins 2:1 n.V. (0:0 0:0 1:1)

Sun. 05.11.2017 03:00 Vancouver Canucks - Pittsburgh Penguins 4:2 (1:1 1:0 2:1)

Sat. 11.11.2017 01:00 Washington Capitals - Pittsburgh Penguins 4:1 (1:0 1:1 2:0)

Sun. 12.11.2017 02:00 Nashville Predators - Pittsburgh Penguins 5:4 n.P. (0:1 3:1 1:2)

Fri. 17.11.2017 01:30 Ottawa Senators - Pittsburgh Penguins 1:3 (0:0 0:2 1:1)

Fri. 24.11.2017 19:00 Boston Bruins - Pittsburgh Penguins 4:3 (2:0 1:3 1:0)

Sat. 02.12.2017 01:00 Buffalo Sabres - Pittsburgh Penguins 0:4 (0:3 0:1 0:0)

Fri. 15.12.2017 04:00 Vegas Golden Knights - Pittsburgh Penguins 2:1 (1:1 0:0 1:0)

Sun. 17.12.2017 02:00 Arizona Coyotes - Pittsburgh Penguins 2:4 (0:0 1:2 1:2)

Tue. 19.12.2017 03:00 Colorado Avalanche - Pittsburgh Penguins 4:2 (1:1 2:0 1:1)

Sat. 30.12.2017 01:30 Carolina Hurricanes - Pittsburgh Penguins 2:1 (0:1 2:0 0:0)

Mon. 01.01.2018 01:00 Detroit Red Wings - Pittsburgh Penguins 4:1 (1:0 2:1 1:0)

Wed. 03.01.2018 01:00 Philadelphia Flyers - Pittsburgh Penguins 1:5 (0:0 1:4 0:1)

Sat. 06.01.2018 01:00 New York Islanders - Pittsburgh Penguins 0:4 (0:0 0:3 0:1)

Thu. 18.01.2018 04:00 Anaheim Ducks - Pittsburgh Penguins
Vorschau

Fri. 19.01.2018 04:30 Los Angeles Kings - Pittsburgh Penguins
Vorschau

Sun. 21.01.2018 02:00 San Jose Sharks - Pittsburgh Penguins
Vorschau

Sun. 04.02.2018 01:00 New Jersey Devils - Pittsburgh Penguins
Vorschau

Sat. 10.02.2018 02:30 Dallas Stars - Pittsburgh Penguins
Vorschau

Sun. 11.02.2018 21:00 St. Louis Blues - Pittsburgh Penguins
Vorschau

Mon. 19.02.2018 00:00 Columbus Blue Jackets - Pittsburgh Penguins
Vorschau

Sat. 24.02.2018 01:30 Carolina Hurricanes - Pittsburgh Penguins
Vorschau

Sun. 25.02.2018 01:00 Florida Panthers - Pittsburgh Penguins
Vorschau

Fri. 02.03.2018 01:00 Boston Bruins - Pittsburgh Penguins
Vorschau

Thu. 08.03.2018 02:00 Philadelphia Flyers - Pittsburgh Penguins
Vorschau

Sun. 11.03.2018 01:00 Toronto Maple Leafs - Pittsburgh Penguins
Vorschau

Thu. 15.03.2018 02:00 New York Rangers - Pittsburgh Penguins
Vorschau

Fri. 16.03.2018 01:30 Montreal Canadiens - Pittsburgh Penguins
Vorschau

Wed. 21.03.2018 01:00 New York Islanders - Pittsburgh Penguins
Vorschau

Wed. 28.03.2018 02:30 Detroit Red Wings - Pittsburgh Penguins
Vorschau

Fri. 30.03.2018 02:00 New Jersey Devils - Pittsburgh Penguins
Vorschau

Fri. 06.04.2018 02:00 Columbus Blue Jackets - Pittsburgh Penguins
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet