Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

Ravensburg Towerstars » Heimspielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 18.08.2017 16:30 Ravensburg Towerstars - Schwenninger Wild Wings 1:6 (0:3 1:2 0:1)

Sat. 19.08.2017 19:00 Ravensburg Towerstars - HC Thurgau 5:2 (0:0 0:0 0:0)


Ravensburg Towerstars » Heimspielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 25.08.2017 20:00 Ravensburg Towerstars - Ritten Sport 9:2 (0:0 0:0 0:0)

Sun. 27.08.2017 17:00 Ravensburg Towerstars - Krefeld Pinguine 5:4 n.P. (1:3 2:0 1:1)

Sun. 03.09.2017 17:00 Ravensburg Towerstars - HC Ajoje 3:1 (0:0 0:0 0:0)

Fri. 08.09.2017 20:00 Ravensburg Towerstars - Rapperswil-Jona Lakers 5:3 (1:1 2:1 2:1)

Sun. 10.09.2017 18:30 Ravensburg Towerstars - EV Lindau Islanders 4:2 (3:2 0:0 1:0)


Ravensburg Towerstars » Heimspielplan » Deutsche Eishockey Liga 2
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 17.09.2017 18:30 Ravensburg Towerstars - EC Bad Nauheim 4:3 (0:2 4:0 0:1)

Sun. 24.09.2017 18:30 Ravensburg Towerstars - Löwen Frankfurt 2:3 n.V. (1:0 1:1 0:1)

Sun. 01.10.2017 18:30 Ravensburg Towerstars - EHC Freiburg 4:3 (1:2 1:0 2:1)

Sun. 08.10.2017 18:30 Ravensburg Towerstars - Lausitzer Füchse 3:5 (0:1 2:2 0:3)

Sun. 29.10.2017 18:30 Ravensburg Towerstars - Eispiraten Crimmitschau 1:2 (1:0 0:1 0:1)

Tue. 31.10.2017 18:30 Ravensburg Towerstars - Heilbronner Falken 6:3 (1:1 2:2 3:0)

Fri. 03.11.2017 20:00 Ravensburg Towerstars - SC Riessersee 5:2 (2:0 2:0 1:2)

Fri. 17.11.2017 20:00 Ravensburg Towerstars - Bietigheim Steelers 6:2 (0:2 4:0 2:0)

Fri. 24.11.2017 20:00 Ravensburg Towerstars - Bayreuth Tigers 10:1 (4:0 2:1 4:0)

Fri. 01.12.2017 20:00 Ravensburg Towerstars - Dresdner Eislöwen 5:2 (1:0 4:2 0:0)

Tue. 05.12.2017 20:00 Ravensburg Towerstars - ESV Kaufbeuren 3:5 (1:3 0:0 2:2)

Fri. 08.12.2017 20:00 Ravensburg Towerstars - Tölzer Löwen 5:2 (2:1 0:1 3:0)

Sun. 17.12.2017 18:30 Ravensburg Towerstars - EC Bad Nauheim 3:4 n.P. (1:0 2:2 0:1)

Tue. 26.12.2017 18:30 Ravensburg Towerstars - Löwen Frankfurt 2:3 (1:1 1:1 0:1)

Sat. 30.12.2017 20:00 Ravensburg Towerstars - EHC Freiburg 4:3 n.P. (0:0 1:3 2:0)

Wed. 03.01.2018 20:00 Ravensburg Towerstars - EC Kassel Huskies 5:4 (2:1 2:0 1:3)

Sun. 07.01.2018 18:30 Ravensburg Towerstars - Lausitzer Füchse 6:2 (3:1 2:0 1:1)

Sun. 14.01.2018 18:30 Ravensburg Towerstars - Heilbronner Falken 3:5 (0:1 3:2 0:2)

Sun. 21.01.2018 18:30 Ravensburg Towerstars - ESV Kaufbeuren
Vorschau

Tue. 23.01.2018 20:00 Ravensburg Towerstars - Bietigheim Steelers
Vorschau

Sun. 28.01.2018 18:30 Ravensburg Towerstars - SC Riessersee
Vorschau

Fri. 02.02.2018 20:00 Ravensburg Towerstars - Eispiraten Crimmitschau
Vorschau

Fri. 09.02.2018 20:00 Ravensburg Towerstars - Bayreuth Tigers
Vorschau

Fri. 16.02.2018 20:00 Ravensburg Towerstars - Dresdner Eislöwen
Vorschau

Fri. 23.02.2018 20:00 Ravensburg Towerstars - Tölzer Löwen
Vorschau

Fri. 02.03.2018 19:30 Ravensburg Towerstars - EC Kassel Huskies
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet