Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

SC Bern » Spielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 11.08.2017 20:00 EHC Red Bull München - SC Bern 7:2 (0:0 3:1 4:1)

Sat. 12.08.2017 15:00 EC Red Bull Salzburg - SC Bern 1:3 (1:1 0:1 0:1)


SC Bern » Spielplan » Champions Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Thu. 24.08.2017 19:45 SC Bern - Nottingham Panthers 5:2 (2:0 3:2 0:0)

Sat. 26.08.2017 19:45 SC Bern - TPS Turku 4:0 (2:0 1:0 1:0)

Thu. 31.08.2017 19:00 TPS Turku - SC Bern 3:1 (0:1 0:0 3:0)

Sat. 02.09.2017 20:00 Nottingham Panthers - SC Bern 4:2 (0:2 2:0 2:0)


SC Bern » Spielplan » National League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 09.09.2017 19:45 SC Bern - HC Fribourg-Gottéron 6:1 (1:0 3:1 2:0)

Tue. 12.09.2017 19:45 SC Bern - HC Ambri Piotta 2:0 (0:0 1:0 1:0)

Fri. 15.09.2017 19:45 Servette Genf - SC Bern 2:1 (2:1 0:0 0:0)

Sat. 16.09.2017 19:45 SC Bern - HC Lugano 4:5 n.P. (2:0 2:1 0:3)

Fri. 22.09.2017 19:45 SC Bern - HC Lausanne 4:1 (0:1 3:0 1:0)

Sat. 23.09.2017 19:45 EHC Biel - SC Bern 2:5 (1:1 0:2 1:2)

Fri. 29.09.2017 19:45 SC Bern - HC Davos 3:2 (1:0 1:1 1:1)

Sat. 30.09.2017 19:45 EV Zug - SC Bern 3:6 (3:2 0:0 0:4)


SC Bern » Spielplan » Champions Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Wed. 04.10.2017 18:00 Hradec Králové - SC Bern 5:4 (3:1 1:2 1:1)


SC Bern » Spielplan » National League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 06.10.2017 19:45 SC Bern - EHC Kloten 9:2 (4:0 4:0 1:2)

Sat. 07.10.2017 19:45 HC Fribourg-Gottéron - SC Bern 4:5 n.V. (1:0 2:2 1:2)


SC Bern » Spielplan » Champions Hockey League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Tue. 10.10.2017 19:45 SC Bern - Hradec Králové 5:2 (0:1 4:0 1:1)


SC Bern » Spielplan » National League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 13.10.2017 19:45 SC Bern - ZSC Lions 4:3 n.V. (0:1 3:1 0:1)

Sat. 14.10.2017 19:45 SCL Tigers - SC Bern 0:2 (0:1 0:1 0:0)

Tue. 17.10.2017 19:45 HC Ambri Piotta - SC Bern 0:1 (0:0 0:0 0:1)

Fri. 20.10.2017 19:45 SC Bern - Servette Genf 3:2 n.P. (2:0 0:0 0:2)

Tue. 24.10.2017 19:45 HC Lugano - SC Bern 2:0 (1:0 0:0 1:0)

Fri. 27.10.2017 19:45 HC Lausanne - SC Bern 2:4 (0:4 1:0 1:0)

Sat. 28.10.2017 19:45 SC Bern - EHC Biel 4:1 (1:1 1:0 2:0)


SC Bern » Spielplan » Champions Hockey League Playoffs
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Tue. 31.10.2017 19:45 SC Bern - EHC Red Bull München 2:3 (1:0 1:2 0:1)


SC Bern » Spielplan » National League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 03.11.2017 19:45 HC Davos - SC Bern 1:6 (0:3 0:2 1:1)

Sat. 04.11.2017 19:45 SC Bern - EV Zug 2:1 (2:0 0:1 0:0)


SC Bern » Spielplan » Champions Hockey League Playoffs
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Tue. 07.11.2017 19:30 EHC Red Bull München - SC Bern 2:5 (1:1 1:1 0:3)


SC Bern » Spielplan » National League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Tue. 14.11.2017 19:45 ZSC Lions - SC Bern 3:1 (0:1 2:0 1:0)

Sat. 18.11.2017 19:45 SC Bern - HC Fribourg-Gottéron 5:2 (0:0 2:0 3:2)

Sun. 19.11.2017 15:45 EHC Kloten - SC Bern 1:2 (1:0 0:0 0:2)

Fri. 24.11.2017 19:45 HC Fribourg-Gottéron - SC Bern 2:7 (1:2 0:3 1:2)

Sat. 25.11.2017 19:45 SC Bern - HC Lausanne 6:3 (2:3 2:0 2:0)

Tue. 28.11.2017 19:45 SC Bern - SCL Tigers 3:5 (2:0 1:2 0:3)

Sat. 02.12.2017 19:45 SC Bern - EHC Biel 4:5 n.P. (2:0 1:3 1:1)

Sun. 03.12.2017 15:45 ZSC Lions - SC Bern 3:2 n.P. (0:1 1:1 1:0)


SC Bern » Spielplan » Champions Hockey League Playoffs
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Tue. 05.12.2017 20:00 SC Bern - Växjö Lakers HC 3:2 (1:0 1:0 1:2)


SC Bern » Spielplan » National League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 08.12.2017 19:45 SC Bern - Servette Genf 3:4 n.V. (2:1 1:0 0:2)

Sat. 09.12.2017 19:45 HC Lausanne - SC Bern 2:3 n.V. (1:0 1:1 0:1)


SC Bern » Spielplan » Champions Hockey League Playoffs
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Tue. 12.12.2017 18:30 Växjö Lakers HC - SC Bern 4:2 (1:1 1:0 2:1)


SC Bern » Spielplan » National League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 15.12.2017 19:45 SC Bern - HC Lugano 2:1 (1:0 1:0 0:1)

Sat. 16.12.2017 19:45 HC Ambri Piotta - SC Bern 3:4 n.V. (1:1 1:2 1:0)

Tue. 19.12.2017 19:45 SC Bern - EHC Kloten 2:0 (0:0 1:0 1:0)

Fri. 22.12.2017 19:45 EV Zug - SC Bern 2:5 (2:0 0:4 0:1)

Sat. 23.12.2017 19:45 SC Bern - HC Fribourg-Gottéron 3:0 (1:0 2:0 0:0)

Tue. 02.01.2018 19:45 HC Davos - SC Bern 4:1 (2:1 1:0 1:0)

Sat. 06.01.2018 19:45 SC Bern - SCL Tigers 3:2 n.V. (1:1 1:0 0:1)

Sun. 07.01.2018 15:45 SCL Tigers - SC Bern 1:5 (0:3 0:0 1:2)

Fri. 12.01.2018 19:45 SC Bern - ZSC Lions 2:4 (0:1 2:1 0:2)

Sat. 13.01.2018 19:45 EHC Biel - SC Bern 4:3 (0:1 4:1 0:1)

Fri. 19.01.2018 19:45 Servette Genf - SC Bern
Vorschau

Sat. 20.01.2018 19:45 SC Bern - HC Lausanne
Vorschau

Tue. 23.01.2018 19:45 HC Lausanne - SC Bern
Vorschau

Fri. 26.01.2018 19:45 HC Lugano - SC Bern
Vorschau

Sat. 27.01.2018 19:45 SC Bern - HC Ambri Piotta
Vorschau

Tue. 30.01.2018 19:45 EHC Kloten - SC Bern
Vorschau

Thu. 01.02.2018 19:45 SC Bern - EV Zug
Vorschau

Fri. 02.02.2018 19:45 HC Fribourg-Gottéron - SC Bern
Vorschau

Wed. 28.02.2018 19:45 SC Bern - HC Davos
Vorschau

Sat. 03.03.2018 19:45 Servette Genf - SC Bern
Vorschau

Mon. 05.03.2018 19:45 SC Bern - Servette Genf
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet