Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

ANZEIGE

SC Riessersee » Spielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 11.08.2017 16:00 EC Red Bull Salzburg II - SC Riessersee 2:7 (0:4 0:2 2:1)

Sat. 12.08.2017 19:30 Tölzer Löwen - SC Riessersee 3:2 (0:0 2:2 1:0)

Sat. 19.08.2017 18:00 SC Riessersee - Tölzer Löwen 1:2 n.V. (0:0 1:0 0:1)

Sun. 20.08.2017 17:00 SC Riessersee - HC Innsbruck 2:0 (0:0 1:0 1:0)

Fri. 25.08.2017 19:15 EC VSV - SC Riessersee 6:3 (2:2 1:1 3:0)

Fri. 01.09.2017 19:30 SC Riessersee - EC VSV 3:2 (2:1 1:1 0:0)

Sun. 03.09.2017 18:00 EC Peiting - SC Riessersee 3:6 (0:0 0:0 0:0)

Tue. 05.09.2017 20:00 Ritten Sport - SC Riessersee 0:2 (0:1 0:0 0:1)


SC Riessersee » Spielplan » Deutsche Eishockey Liga 2
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 15.09.2017 20:00 SC Riessersee - Ravensburg Towerstars 3:1 (2:0 0:0 1:1)

Sun. 17.09.2017 18:30 Bayreuth Tigers - SC Riessersee 4:3 (1:1 1:0 2:2)

Fri. 22.09.2017 20:00 SC Riessersee - Tölzer Löwen 9:4 (5:0 1:2 3:2)

Sun. 24.09.2017 17:00 Dresdner Eislöwen - SC Riessersee 3:1 (1:1 1:0 1:0)

Sun. 01.10.2017 18:30 SC Riessersee - Eispiraten Crimmitschau 5:1 (2:0 0:1 3:0)

Tue. 03.10.2017 17:00 EC Kassel Huskies - SC Riessersee 5:9 (3:3 2:1 0:5)

Fri. 06.10.2017 19:30 EHC Freiburg - SC Riessersee 1:3 (0:1 0:0 1:2)

Sun. 08.10.2017 18:30 SC Riessersee - Löwen Frankfurt 2:8 (0:3 1:0 1:5)

Fri. 13.10.2017 19:30 Lausitzer Füchse - SC Riessersee 2:5 (0:2 0:1 2:2)

Sun. 15.10.2017 15:00 SC Riessersee - EC Bad Nauheim 3:2 (0:1 1:0 2:1)

Fri. 20.10.2017 19:30 ESV Kaufbeuren - SC Riessersee 1:2 (1:2 0:0 0:0)

Sun. 22.10.2017 18:30 SC Riessersee - Heilbronner Falken 5:2 (2:1 0:1 3:0)

Fri. 27.10.2017 20:00 SC Riessersee - Bietigheim Steelers 3:4 n.V. (0:2 1:1 2:0)

Sun. 29.10.2017 18:00 Tölzer Löwen - SC Riessersee 7:3 (2:2 3:1 2:0)

Tue. 31.10.2017 18:30 EHC Freiburg - SC Riessersee 4:5 n.P. (1:0 1:1 2:3)

Fri. 03.11.2017 20:00 Ravensburg Towerstars - SC Riessersee 5:2 (2:0 2:0 1:2)

Sun. 05.11.2017 18:30 SC Riessersee - Dresdner Eislöwen 2:1 n.V. (1:0 0:1 0:0)

Fri. 17.11.2017 20:00 SC Riessersee - EC Kassel Huskies 5:3 (2:1 1:1 2:1)

Sun. 19.11.2017 17:00 Eispiraten Crimmitschau - SC Riessersee 2:1 (0:0 0:1 2:0)

Sun. 26.11.2017 18:30 Löwen Frankfurt - SC Riessersee 5:1 (1:0 2:1 2:0)

Tue. 28.11.2017 20:00 SC Riessersee - Bayreuth Tigers 2:0 (0:0 1:0 1:0)

Fri. 01.12.2017 20:00 SC Riessersee - Lausitzer Füchse 2:3 n.P. (2:1 0:1 0:0)

Sun. 03.12.2017 18:30 EC Bad Nauheim - SC Riessersee 3:0 (1:0 1:0 1:0)

Fri. 08.12.2017 20:00 SC Riessersee - ESV Kaufbeuren 3:2 n.V. (1:1 0:0 1:1)

Sun. 10.12.2017 18:30 Heilbronner Falken - SC Riessersee 1:4 (0:0 0:2 1:2)

Fri. 15.12.2017 20:00 SC Riessersee - Ravensburg Towerstars 4:3 n.V. (1:1 1:0 1:2)

Sun. 17.12.2017 18:30 Bayreuth Tigers - SC Riessersee 1:4 (0:1 1:0 0:3)

Fri. 22.12.2017 20:00 SC Riessersee - Tölzer Löwen 6:1 (3:0 2:0 1:1)

Tue. 26.12.2017 17:00 Dresdner Eislöwen - SC Riessersee 4:8 (2:3 0:3 2:2)

Thu. 28.12.2017 19:30 EC Kassel Huskies - SC Riessersee 2:5 (1:2 1:2 0:1)

Sat. 30.12.2017 20:00 SC Riessersee - Eispiraten Crimmitschau 4:3 (0:1 0:0 4:2)

Wed. 03.01.2018 19:30 Bietigheim Steelers - SC Riessersee 6:3 (2:0 2:1 2:2)

Fri. 05.01.2018 20:00 SC Riessersee - EHC Freiburg 2:1 (1:1 0:0 1:0)

Sun. 07.01.2018 17:00 SC Riessersee - Löwen Frankfurt 6:3 (2:1 2:0 2:2)

Fri. 12.01.2018 19:30 Lausitzer Füchse - SC Riessersee 3:5 (1:1 1:1 1:3)

Sun. 14.01.2018 17:00 SC Riessersee - EC Bad Nauheim 6:1 (1:1 3:0 2:0)

Fri. 19.01.2018 19:30 ESV Kaufbeuren - SC Riessersee
Vorschau

Sun. 21.01.2018 18:30 SC Riessersee - Heilbronner Falken
Vorschau

Tue. 23.01.2018 20:00 SC Riessersee - EC Kassel Huskies
Vorschau

Fri. 26.01.2018 20:00 SC Riessersee - Bietigheim Steelers
Vorschau

Sun. 28.01.2018 18:30 Ravensburg Towerstars - SC Riessersee
Vorschau

Fri. 02.02.2018 19:30 Tölzer Löwen - SC Riessersee
Vorschau

Sun. 04.02.2018 17:00 SC Riessersee - Dresdner Eislöwen
Vorschau

Fri. 09.02.2018 20:00 SC Riessersee - EHC Freiburg
Vorschau

Sun. 11.02.2018 18:30 Löwen Frankfurt - SC Riessersee
Vorschau

Tue. 13.02.2018 20:00 Eispiraten Crimmitschau - SC Riessersee
Vorschau

Fri. 16.02.2018 20:00 SC Riessersee - Lausitzer Füchse
Vorschau

Sun. 18.02.2018 18:30 EC Bad Nauheim - SC Riessersee
Vorschau

Fri. 23.02.2018 20:00 SC Riessersee - ESV Kaufbeuren
Vorschau

Sun. 25.02.2018 18:30 Heilbronner Falken - SC Riessersee
Vorschau

Fri. 02.03.2018 19:30 Bietigheim Steelers - SC Riessersee
Vorschau

Sun. 04.03.2018 18:30 SC Riessersee - Bayreuth Tigers
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet