Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

SCL Tigers » Auswärtsspielplan » National League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sat. 09.09.2017 19:45 EHC Biel - SCL Tigers 6:3 (3:2 0:1 3:0)

Tue. 12.09.2017 19:45 ZSC Lions - SCL Tigers 5:3 (0:2 3:1 2:0)

Sat. 16.09.2017 19:45 HC Ambri Piotta - SCL Tigers 5:3 (2:2 2:0 1:1)

Sat. 23.09.2017 19:45 EHC Kloten - SCL Tigers 4:0 (2:0 2:0 0:0)

Sat. 30.09.2017 19:45 HC Lugano - SCL Tigers 3:1 (1:1 1:0 1:0)

Sat. 07.10.2017 19:45 HC Lausanne - SCL Tigers 3:4 n.V. (1:2 2:1 0:0)

Sun. 15.10.2017 15:45 HC Davos - SCL Tigers 4:3 (2:1 2:0 0:2)

Fri. 20.10.2017 19:45 EV Zug - SCL Tigers 1:3 (0:1 0:0 1:2)

Fri. 27.10.2017 19:45 Servette Genf - SCL Tigers 4:5 n.V. (1:1 3:2 0:1)

Fri. 03.11.2017 19:45 EHC Biel - SCL Tigers 2:1 (0:0 2:0 0:1)

Fri. 17.11.2017 19:45 HC Fribourg-Gottéron - SCL Tigers 4:2 (1:0 0:1 3:1)

Thu. 23.11.2017 19:45 ZSC Lions - SCL Tigers 2:3 (0:2 1:1 1:0)

Tue. 28.11.2017 19:45 SC Bern - SCL Tigers 3:5 (2:0 1:2 0:3)

Sun. 03.12.2017 15:45 HC Lugano - SCL Tigers 4:2 (1:0 2:2 1:0)

Sun. 10.12.2017 15:45 EHC Kloten - SCL Tigers 1:4 (0:0 1:4 0:0)

Fri. 15.12.2017 19:45 HC Fribourg-Gottéron - SCL Tigers 1:3 (0:0 1:1 0:2)

Fri. 22.12.2017 19:45 HC Davos - SCL Tigers 1:0 (1:0 0:0 0:0)

Tue. 02.01.2018 19:45 Servette Genf - SCL Tigers 4:2 (2:0 1:1 1:1)

Sat. 06.01.2018 19:45 SC Bern - SCL Tigers 3:2 n.V. (1:1 1:0 0:1)

Thu. 11.01.2018 19:45 HC Lausanne - SCL Tigers 0:1 n.P. (0:0 0:0 0:0)

Sat. 20.01.2018 19:45 HC Ambri Piotta - SCL Tigers 2:3 (1:1 0:1 1:1)

Tue. 23.01.2018 19:45 EHC Biel - SCL Tigers
Vorschau

Tue. 30.01.2018 19:45 ZSC Lions - SCL Tigers
Vorschau

Fri. 02.02.2018 19:45 EV Zug - SCL Tigers
Vorschau

Mon. 05.03.2018 19:45 EHC Kloten - SCL Tigers
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet