Anmelden   Newsletter    Kontakt    AGB    Datenschutz    Media    Impressum

SCL Tigers » Spielplan » Vorbereitung
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Sun. 03.09.2017 14:00 SCL Tigers - Düsseldorfer EG 5:4 n.P. (2:3 2:0 0:1)


SCL Tigers » Spielplan » National League
Tag Datum Zeit Heim - Gast Ergebnis

Fri. 08.09.2017 19:45 SCL Tigers - ZSC Lions 3:4 n.V. (1:0 2:2 0:1)

Sat. 09.09.2017 19:45 EHC Biel - SCL Tigers 6:3 (3:2 0:1 3:0)

Tue. 12.09.2017 19:45 ZSC Lions - SCL Tigers 5:3 (0:2 3:1 2:0)

Fri. 15.09.2017 19:45 SCL Tigers - EV Zug 2:3 (0:0 1:2 1:1)

Sat. 16.09.2017 19:45 HC Ambri Piotta - SCL Tigers 5:3 (2:2 2:0 1:1)

Fri. 22.09.2017 19:45 SCL Tigers - Servette Genf 3:2 n.V. (0:0 1:1 1:1)

Sat. 23.09.2017 19:45 EHC Kloten - SCL Tigers 4:0 (2:0 2:0 0:0)

Fri. 29.09.2017 19:45 SCL Tigers - EHC Biel 2:1 (2:0 0:1 0:0)

Sat. 30.09.2017 19:45 HC Lugano - SCL Tigers 3:1 (1:1 1:0 1:0)

Fri. 06.10.2017 19:45 SCL Tigers - HC Fribourg-Gottéron 3:2 (1:0 1:2 1:0)

Sat. 07.10.2017 19:45 HC Lausanne - SCL Tigers 3:4 n.V. (1:2 2:1 0:0)

Sat. 14.10.2017 19:45 SCL Tigers - SC Bern 0:2 (0:1 0:1 0:0)

Sun. 15.10.2017 15:45 HC Davos - SCL Tigers 4:3 (2:1 2:0 0:2)

Tue. 17.10.2017 19:45 SCL Tigers - ZSC Lions 3:2 (0:2 3:0 0:0)

Fri. 20.10.2017 19:45 EV Zug - SCL Tigers 1:3 (0:1 0:0 1:2)

Tue. 24.10.2017 19:45 SCL Tigers - HC Ambri Piotta 3:2 n.P. (1:1 1:0 0:1)

Fri. 27.10.2017 19:45 Servette Genf - SCL Tigers 4:5 n.V. (1:1 3:2 0:1)

Tue. 31.10.2017 19:45 SCL Tigers - EHC Kloten 2:3 n.P. (2:0 0:1 0:1)

Fri. 03.11.2017 19:45 EHC Biel - SCL Tigers 2:1 (0:0 2:0 0:1)

Sat. 04.11.2017 19:45 SCL Tigers - HC Lugano 2:4 (0:1 0:1 2:2)

Tue. 14.11.2017 19:45 SCL Tigers - HC Davos 2:1 n.V. (0:1 1:0 0:0)

Fri. 17.11.2017 19:45 HC Fribourg-Gottéron - SCL Tigers 4:2 (1:0 0:1 3:1)

Sat. 18.11.2017 19:45 SCL Tigers - HC Lausanne 3:5 (2:0 1:1 0:4)

Thu. 23.11.2017 19:45 ZSC Lions - SCL Tigers 2:3 (0:2 1:1 1:0)

Sat. 25.11.2017 19:45 SCL Tigers - EHC Biel 1:2 n.P. (0:1 0:0 1:0)

Tue. 28.11.2017 19:45 SC Bern - SCL Tigers 3:5 (2:0 1:2 0:3)

Sat. 02.12.2017 19:45 SCL Tigers - HC Lausanne 4:1 (1:1 1:0 2:0)

Sun. 03.12.2017 15:45 HC Lugano - SCL Tigers 4:2 (1:0 2:2 1:0)

Sat. 09.12.2017 19:45 SCL Tigers - HC Ambri Piotta 9:4 (2:1 4:3 3:0)

Sun. 10.12.2017 15:45 EHC Kloten - SCL Tigers 1:4 (0:0 1:4 0:0)

Fri. 15.12.2017 19:45 HC Fribourg-Gottéron - SCL Tigers 1:3 (0:0 1:1 0:2)

Sat. 16.12.2017 19:45 SCL Tigers - ZSC Lions 2:1 (0:1 2:0 0:0)

Tue. 19.12.2017 19:45 SCL Tigers - EHC Biel 1:4 (0:3 0:0 1:1)

Fri. 22.12.2017 19:45 HC Davos - SCL Tigers 1:0 (1:0 0:0 0:0)

Sat. 23.12.2017 19:45 SCL Tigers - EV Zug 1:4 (0:1 0:2 1:1)

Tue. 02.01.2018 19:45 Servette Genf - SCL Tigers 4:2 (2:0 1:1 1:1)

Sat. 06.01.2018 19:45 SC Bern - SCL Tigers 3:2 n.V. (1:1 1:0 0:1)

Sun. 07.01.2018 15:45 SCL Tigers - SC Bern 1:5 (0:3 0:0 1:2)

Thu. 11.01.2018 19:45 HC Lausanne - SCL Tigers 0:1 n.P. (0:0 0:0 0:0)

Fri. 12.01.2018 19:45 SCL Tigers - HC Lugano 4:0 (1:0 3:0 0:0)

Fri. 19.01.2018 19:45 SCL Tigers - EHC Kloten
Vorschau

Sat. 20.01.2018 19:45 HC Ambri Piotta - SCL Tigers
Vorschau

Tue. 23.01.2018 19:45 EHC Biel - SCL Tigers
Vorschau

Fri. 26.01.2018 19:45 SCL Tigers - HC Fribourg-Gottéron
Vorschau

Tue. 30.01.2018 19:45 ZSC Lions - SCL Tigers
Vorschau

Thu. 01.02.2018 19:45 SCL Tigers - HC Davos
Vorschau

Fri. 02.02.2018 19:45 EV Zug - SCL Tigers
Vorschau

Wed. 28.02.2018 19:45 SCL Tigers - Servette Genf
Vorschau

Sat. 03.03.2018 19:45 SCL Tigers - EHC Kloten
Vorschau

Mon. 05.03.2018 19:45 EHC Kloten - SCL Tigers
Vorschau



Legende

Tag
Datum
Zeit
LIVE
n.V.
n.P.
Abbruch
Absage
Wertung

Wochentag des Spiels
Datum des Spiels
Spielbeginn (mitteleuropäische Zeitzone/MEZ)
Spiel läuft
Spiel endet nach Verlängerung
Spiel endet nach Penaltyschießen
Spiel wurde vorzeitig abgebrochen
Spiel wurde vor Spielbeginn abgesagt
Spiel wurde durch ein Vergehen gewertet